Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
22
1
1
SiraX
На uCrazy 17 лет 1 месяц
Знаменитости

Scooter

Scooter

Критики сначала вяло воспринимали новую команду, приняв её за обычный "техняк", которых в Германии огромное количество. Но когда хит "Hyper Hyper" разошёлся тиражом более 700000 экземпляров только в Германии, все развели руками. После такого фурора группе просто пришлось присвоить статус международной звезды.
А начиналось всё вот так: в середине 80-х два простых немецких паренька H.P и Rick создали дуэт под названием "Celebrate The Nun". Летом 1993 года ребята сделали ремикс на одну из вещей команды The Loop и немедленно стали лучшей ремикс-командой в Германии. Подобные "издевательства" над чужими композициями ребятам очень понравились, и они по быстренькому сбацали новую песенку, которую тоже ждал суперуспех. Тут же у них родилась гениальная идея создать совершенно новый dance-проект.
По идее "scooter" в переводе с английского - самокат. Но "скутера" не хотят в этом признаваться и отговариваются тем, что само по себе название ничего не обозначает. Просто когда они решили создать команду, нужно было оперативно сочинить какое-нибудь короткое и быстрозапоминающееся название. Вот и придумалось - Scooter.
Следующие синглы также ожидал успех. "Hyper Hyper", "Move Your Ass", "Friends", "Endless Summer" и "Back In UK" достигли немецкого чарта по продажам синглов TOP 5, а также были признаны В Германии золотыми.
Второй альбом "Our Happy Hardcore" разошёлся тиражом в 120000 экземпляров. Это был первый CD-EXTRA немецких артистов. И так далее: Scooter создаёт сингы - а фаны от них балдеют...
Музыканты признаются, что уже надоели друг другу буквально до рези в желудке и ужасно устали от обоюдного общения с самого первого дня, как познакомились. Иногда "скутера" устраивают себе каникулы - разъезжаются кто куда, лишь бы друг друга не видеть, сильно во время отдыха скучают, а после возвращения насмотреться друг на друга не могут. И так до следующих "каникул"…
Иногда ребята, бывает, ублажают себя и слушателей ди-джействованием. Но как они сами говорят, это случается очень и очень редко на очень закрытых вечеринках - дабы не мучить окружающих и не позориться. "Скутера" считают себя самыми худшими ди-джеями из всех худших.

SCOOTER: ВЕЧЕРИНКА В СТИЛЕ "РЭЙВ"
Все наверняка слышали название нового российского танцевального сборника? Называют его «Давай, подвигай попой» («Move Your Ass», понимаете ли), и любой в меру подкованный «технарь» скажет вам, что это крылатое выражение было позаимствовано русскими продюсерами у одноименного хита очень популярной в Европе рэйв-команды SCOOTER. Тот факт, что эти ребята — немцы, сегодня никого не удивит, т.к. Германия нынче завоевала славу всемирной кузницы самых модных танцевальных команд, а вот смогли бы они годков эдак 6—8 назад, копируя DЕPECHE MODE и CAMOUFLAGE, представить себя в качестве одной из ведущих групп нового хардкор-рэйв-направления?!
Увеселители монашек
Первый герой нашей истории высокий блондин Ханс-Петер Геердес (р. 16.03.1966 г.) когда-то был обычным парнем, выходцем из немецкого города Леера и учился он в Ганновере в местном колледже. К тому времени, когда студенческие времена сменились взрослой жизнью, этот молодой человек уже успел сделать себе имя (кстати, знакомьтесь, HP Baxxter) в местных музыкальных кругах как неплохой клавишник и, будучи ярым поклонником британской электронной волны, искал напарников для создания собственной группы в этом стиле. Находкой для него стал малоизвестный, но талантливый композитор и аранжировщик Хенрик Штадлер (р. 1.01.1968 г.), в то время работавший под псевдонимом Рик Джордан. Так в 1988 году возникла группа CELEBRATE THE NUN («Развесели монашку»). Их первый альбом «Meanwhile», вышедший на немецком лейбле «Enigma Records» в 1989 году, был плодом годичных студийных и клубных выступлений, которые сделали обоих музыкантов хорошими друзьями. Примечателен тот факт, что его продюсировал не кто иной, как известный шоумен Аксель Хеннингер (CAMOUFLAGE ), поэтому, как и многие песни CAMOUFLAGE, большинство этих композиций представляли собой неплохое подражание DЕPECHE MODE в характерной для Дэвида Гэхена манере пения. Первый сингл команды «Ordinary Town», блеснув первоклассными оркестровыми аранжировками, стал модным хитом в Германии и понравился промоутерам из американской компании «A&R». Именно благодаря этой приятной случайности хорошо раскрученный их следующий сингл «Will You Be There» очутился даже в биллбордовских чартах. Да, я чуть не забыл представить вам третью силу, представляющую «увеселителей монашек». Им с самого начала карьеры группы стал некто Бритт Мэксим, вокальный талант которого раскрылся при записи последующих синглов. Так они и жили, перевозя свои синтезаторы от клуба к клубу и записывая один за другим свои не слишком интеллектуальные синглы. В 1991 году на лейбле «Metronome Music» они записали свой второй и последний диск «Continuous» и разбежались после годичных гастролей.

Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии25
  1. Maitresse
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    люблю их thumbup innocent evil
  2. LEXbl4
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Эх Германия в прошлом враги в будущем хорошие артисты
    и попсовики)
  3. GeneTic
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Супер... раньше, в детстве, даже фаном ихним считал себя...
  4. Pachino
    На uCrazy 18 лет 3 месяца
    А инфляция рыбки убила фанатизм))
  5. В.В. Путин
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев

    Легенда! Почем рыба)

  6. SiraX
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Автор поста
    название менея тоже улыбнуло, особенно когда я перевёл(в ручную) эту песню... там бодрые слова, о (примерно) том как нужно чистить рыбу и готовить
  7. cdchanger
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Информация, конечно старенькая, но всё таки молодец. СКУТЕР рулит! Кстати кого заинтересовало, то те могут в торенте поискать скутера я как раз недавно очень много всего выложил.
  8. IRON_RhinO
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    так се группа,ещё можно перепевки,например KISS послушать, а ихние песни thumbdown ИМХО
    люблю РОК cool tongue
  9. sPoiL
    На uCrazy 18 лет 20 дней
    Ахахах :) Дестве по ним пёрся дико :)))
    Fireeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee ;]
  10. Corey
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Супер группа у меня даже где-то балахон с ними валяется помню в классе 5-7 от них просто тащился!!!!но как обычно пост отстой потому что оформлен хренова
  11. Nick Ender
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Почём КАМБАЛА?!!
    Магагуд группа, до сих пол отдельные композиции слушаю
  12. zerkalov
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    инфо хватает для чашки чая.жаль фото мало :/ очень люблю эту группу.
  13. KORD
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Инфа вообще никакая и не полная, Scooter уже в 4 составе играет, зачем песню про рыбу выкладывать её все итак знают. Заходите ко мне на сайт в гости там хоть поболее инфы можно найти (этакая реклама biggrin )
  14. Chrome
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    за скутера токо 5!
  15. Cromax333
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    А у меня есть все альбомы! tongue
    На самом деле, это одна из самых разносторонних групп. Я давал послушать разные композиции этой группы людям и говорил, что это всё одна группа исполняет, они не верили, а когда я говорил, что это скутер вообще офигевали, т.к. большинство людей знает их по этим дурацким песням, где солист орёт всякую хрень))) А у меня их любимые композиции - мелодичные и спокойные...
  16. Sister03
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Нравится мне этот орущий голубоглазый блондин!!! Так здорово кричит!!!
  17. Магистр...
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Цитата: В.В. Путин
    Легенда! Почем рыба)

  18. Angmar
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    У меня, кстати, дома, 4-5 их кассет валяется...
  19. almie
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    У меня друг балдеет от песни Summer Wine, которую на Максимуме в исполнении Вилле Вало крутят. Когда я сказала ему, что ее пел Scooter, он обалдел, потому что терпеть его не может smile
  20. Топтыга
    На uCrazy 16 лет 7 месяцев
    Скутер,ни когда не нравился,им бы с ихним ГОЛОСом ДЕМОНСТРАЦИИ разгонять. thumbdown
  21. Sasser_Worm
    На uCrazy --
    Ищу единомышлеников для воездки в марте-апреле в генрманию на тур Scootera по германии...
    пишите на мыло...
  22. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    прикольная группа
  23. IceStrike
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    классная группа
  24. Rose_of_Darkness
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    классная группа!правда,раньше песни у них были лучше,чем сейчас!
  25. AAA_zzz444
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    прикольный чел!!! thumbup

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}