Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
17
1
1
Sister03
На uCrazy 16 лет 11 месяцев
Знаменитости

Рабыня Изаура / Esclava Isaura

Рабыня Изаура / Esclava Isaura



...Люди, его не смотревшие, тогда казались мне ненормальными, а пропущенная серия – несчастьем всей жизни. Мы с одноклассницами наизусть знали имена всех героев и фамилии актеров оттуда, а сейчас я с трудом смогла вспомнить персонажа по имени Тобиас…так вроде бы... а музычка эта «газум гарунге» - это мегахит! Ностальгия,в общем, одолела по детству…

Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера



России "Рабыню Изауру" показали по Центральному телевидению в конце 1988 года. С 16 октября были показаны первых пять серий - на пробу. Никто и не ожидал, что успех будет таким ошеломительным: улицы вымирали, дворы пустели, события каждой серии обсуждались во всех трудовых коллективах и учебных заведениях. Именем героини называли детей, продвинутые дамы делали пластические операции "под Изауру", а дачные участки на всей территории великого и могучего все, не сговариваясь, начали называть фазендами. Голос же актрисы Елены Бушуевой, кои заговорила Изаура, стал родным для миллионов советских женщин. Каждая узнала бы его в любое время дня и ночи по первому слову или стону... Спустя несколько лет кое-кто всерьез утверждал, что "Рабыня" повинна в развале Советского Союза.


Литературная первооснова бразильской теленовеллы - роман "Рабыня Изаура" принадлежит перу классика бразильской литературы XIX века Бернардо Жоакима да Силва Гимараэнса (на португальском фамилии звучит как "Гимараинш"), жившего и творившего на протяжении почти всего 19-го века.


Книга впервые увидела свет в 1875 году, когда многие уже полюбили ее героев по газетным публикациям. Как известно, в прежние времена и столь известные авторы как Александр Дюма не брезговали зарабатывать деньги, публикуя в газетах "роман с продолжением". Романтическими произведениями зачитывались и в Бразилии, но страдания юной белокожей рабыни-землячки оказались много интереснее, чем приключения далеких и потому экзотичных Д'Артаньяна или Айвенго, и автор довольно быстро стал самым популярным романистом в стране. Разумеется, вскоре появились и переводы.


Роман "Рабыня Изаура" был весьма прогрессивным для того времени. Во-первых, положительной героиней была честная, несчастная и угнетенная девушка, а злодеем - "благородный" сеньор, джентльмен, богатый владелец кофейной плантации, порочный аморальный тип. Во-вторых, он клеймил позором рабство, которое будет отменено в Бразилии только в 1888 году. В-третьих, до него все делали ставку на приключениях, на "экшн", а "Изаура" превозносила чувства, идеалы.


Бесхитростный роман, написанный не без влияния "Хижины дяди Тома", даже строгие критики называют источником, из которого пьют поклонники бразильской литературы, чтобы "ощутить аромат и вкус Бразилии". Луселия Сантос, сыгравшая главную роль, до настоящего времени продолжает получать по тысяче писем в день.


Съемки теленовеллы проходили большей частью на двух старинных фазендах неподалеку от столицы Бразилии, а иногда - в местечке Санта-Круз.
Луселии было в то время всего 18 лет, и это была ее первая роль на телевидении, куда ее пригласили, увидев в театральных постановках.


В отличие от большинства других сериалов, где главный мужской персонаж обычно исправляется из-за любви к своей избраннице и после длинной борьбы, женится на ней, главный "герой" в "Изауре" - и не герой вообще. В блистательно сыгранным Рубенсом де Фалько Леонсио мы наблюдаем воплощенное зло, самую презренную личность, которую когда-либо кто-то видел. Этот зловещий персонаж критики ставят в один ряд с лучшими злодеями киномира - Майклом Корлеоне, Дартом Вейдером и т.д. Его Леонсио верно представляет самый плохой кошмар каждого раба, и использует его, наслаждаясь каждой минутой. "Любовь" Леонсио к белой рабыне - поистине демоническая страсть. Отказ Изауры принять ее, несмотря на обещание сделать ее своей королевой, выявляет в нем все самое плохое. И так продолжается до тех пор, пока он не совершает окончательный грех: убивает в огне пожара двух невинных людей, что подчеркивает сатанинский подтекст его характера. В сериале много прекрасных актеров, но мощная актерская работа Фалько затмила их всех. Тут он - истинный классик во всех смыслах этого слова.


За прошедшие годы мы увидели немало, казалось бы, более качественных и более дорогостоящих теленовелл, но "Рабыня Изаура", увиденная нами в страшно сокращенном варианте, осталась в сердцах многих, как первая любовь, единственная и неповторимая, классика жанра...



Рабыня Изаура / Esclava Isaura
































































В ролях
Луселия Сантос — Изаура
Рубенш ди Фалку — Леонсио Корреа ди Алмейда
Эдвин Луизи — Алвару Сантана ди Соуза
Роберту Пирильу — Тобиас Паэс Видал
Норма Блум — Малвина Фонтоура
Жилберту Мартиньу — Командор Орасиу Корреа ди Алмейда
Беатрис Лира — Эстер Алмейда
Атила Иориу — Мигел
Исаак Бар-Давид — Франциско
Мариу Кардозу — Энрике Фонтоура
Элиза Фернандес — Таис Паэс Видал
Гаролду де Оливейра— Андре
Зени Перейра — Жануария
Леа Гарсия — Роза


Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера


все теги
Комментарии18
  1. Ailen1232
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    чет страшненькая какая-то ыыы))) , а в детстве клёвой казалась))))) tongue
  2. Shutnick
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Ailen1232,
    тоже самое хотел сказать. времена меняются
  3. Лицозабытыхдеревень
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    недавно натолкнулся на этот сериал на канале "романтика",
    посмотрел минут 5, не смог больше,
    а ведь раньше действительно ЭТО смотрели smile
    спасибо за пост
  4. The_End
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    ух ёмаё я неделю назад эту песню во сне слышал hmm thumbup
  5. Пчела-киллер
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Оля, а фотку ее какая она сейчас, не нашла? посмотреть охота
  6. scorpion.super
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    я помню, как всей семьей смотрели сериал, а я еще кнопкой совсем была...
  7. ZZVVSS
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    в момент когда показывали очередную серию, нашу страну можно было брать тёпленькой)))
  8. Womanizer
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Многие местные комментаторы еще не родились, когда этот сериал показывали.. я в детсаду был.. 5!
  9. Gortop
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    ЖЕНУАРИЯ антигерой naughty
  10. ZZVVSS
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Цитата: Womanizer
    Многие местные комментаторы еще не родились, когда этот сериал показывали.. я в детсаду был.. 5

    ты однако по всем уже данные проверил))) ЦРУ?
  11. KalyaN
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    хорошо что я 89
  12. Lug
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    ребята, реально есть мегадиджеи или музыкаторы) сделайте нормальное качество) всмысле заного соберите мелодию, а то этот рип ужасен! это же рингтон всех рабочих людей)
  13. mrsurg
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    Ailen1232,
    Shutnick,
    +1
  14. DimonPA
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
  15. adora
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    хочу посмотреть этот сериал еще раз! crybaby
  16. walek
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Изаура, Изаура! Женуария себе коленку прострелила! (с)анекдот
  17. sunskript
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    ееее!!! И в самом деле. Сам сериал уже не помню нифига, мелкий был, а вот музычка конечно знакома )))))))))))))
  18. begulme
    На uCrazy 16 лет 18 дней
    скоко она шла???

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}