Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
80
6
6
DELETE_1
На uCrazy 14 лет 6 месяцев
Знаменитости

Умер Джо Фрейзер

В Филадельфии (США) в понедельник в возрасте 67 лет от рака умер Джо Фрейзер – боксер-тяжеловес, бывший чемпион мира, известный тем, что первым нанес поражение знаменитому Мохаммеду Али.

Умер Джо Фрейзер


R.I.P.



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

Об этом сообщили родственники боксера. Недавно стало известно, что Фрейзер болен раком печени, и близкие надеялись на чудо, но его не произошло. Джо Фрейзер родился в 1944 году в Южной Каролине (США), но затем переехал в Филадельфию. В 1964 году он стал чемпионом Олимпийских игр, а в 1970 году стал чемпионом мира в супертяжелом весе среди профессионалов. В 1971 году Фрейзер стал первым, кто сумел победить Мохаммеда Али, а их дальнейшее противостояние вошло в историю бокса. Джо Фрейзер трижды признавался журналом The Ring и Американской ассоциацией журналистов, пишущих о боксе (BWAA) лучшим боксером года, а его поединки против Джерри Куори, Мохаммеда Али (дважды) и Джорджа Формана признавались боями года. В 1990 году он был включен в Международный зал боксерской славы, а в 1998 году The Ring поставил Фрейзера на восьмое место в списке величайших супертяжеловесов всех времен. (Фото: Al Bello/Getty Images)

«Я смотрел на всех этих боксеров, Луис, Марчиано, Шугар Рэй Робинсон, — рассказывал Фрейзер в интервью EA Sports. — И эти ребята были действительно великими, поэтому я сказал себе: «когда нибудь я хочу стать таким же». Я жил на Юге, но там не было возможностей тренироваться. Я пришел домой, и скажем так, взял мешок и набил его всем, что попалось под руку — мхом, кукурузными початками, старой родительской одеждой, своей старой одеждой. Так, с помощью мешка, набитого чем попало, я и овладевал боксерскими навыками. И когда мне все это надоело, я сказал себе: «Мне нужно уехать отсюда». Мне нужно было перехать куда-нибудь, где я мог стать чемпионом мира. Поэтому я и переехал сюда, в Филадельфию».
«Я не боюсь никого на улице. Я не боюсь никого на ринге. Но если у него нож, а у меня пистолет, это будет нечестно с моей стороны. Дайте ему тоже пистолет. Я все равно буду драться с ним. Джордж [Форман] дважды нокаутировал меня, но я ничего не боялся. Я дрался с ним два раза. Я могу подраться с ним еще раз прямо сейчас. Что со мной может случиться, еще один нокаут? И все. Он нокаутирует меня или я нокаутирую его, или или. И все. Никакого страха. Только не в том спорте, который я люблю».

все теги
Комментарии15
  1. YoЯik
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    не успел провести свой последний бой в жизни sad
  2. superior
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    опять не того забрали((
  3. KsE
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Прощай, чемпион.
  4. Te[m]iS
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Али и Фрейзер устроили настоящий мордобой. С первого по пятый раунд, преимущество было за Али, с шестого по 11-тый Фрэйзер «избивал» Али, после очередного раунда Али сказал «Я кажется умираю». После 14-го раунда судья остановил поединок — Фрейзер, будучи слепым на левый глаз, практически не видел правым(тренер показал три пальца и попросил их сосчитать, Фрейзер ответил «один»). В то же время в своем углу Али просил снять перчатки («я очень устал, снимите с меня перчатки») и, по версии своего врача, на 15-ый раунд выйти бы не смог. После окончания боя Мохаммед вышел на середину ринга и упал без сознания. В чью пользу закончился бы бой, если б тренер Фрейзера не остановил его, остаётся вопросом
  5. =EVERLAST=
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Жалко Великий был боксёр! Не то что счас всякие Лебедевы да Кличко
  6. Мимо_иду
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    Уходят люди боксёрской эпохи.Вечная память.
  7. Damas
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Потому что раньше бокс не был продажным как щас. Особенно Лебедев... Все громкие бои купленные.
  8. Megavolt
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Te[m]iS,
    Совсем недавно по National Geographic показывали фильм про этот бой. Нехилая была сеча, Фрейзера подвёл слепой глаз, жалко.
  9. jailbe
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    прощай легенда
  10. Azazelo666
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    просто ох*енный красавчик!!!! *башил в кашу!!!![center][/center]
  11. marishca
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Великий боксер и достойный человек. Вечная память.
  12. Sincher
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
  13. Petro Shvidkovich
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Они уходят... Не важно в каком возрасте, это всегда неожиданность. Наверное он просто устал goodnight Джо Фрейзер, покойся с миром.
  14. Тоха-сапер
    На uCrazy 14 лет 9 месяцев
    Великий боксер. Он показывал великолепный бокс, не тупой мордобой, а красивый бой профессионала.
  15. dmxpitbul
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Царство небесное великому боксёру

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}