Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Знаменитости

Брюс Ли – легенда или шарлатан

Многие люди выросли на фильмах Брюса Ли, но оценивать его мастерство по фильмам – это глупость.

Вы же не оцениваете способности Арнольда Шварценеггера по фильму «Терминатор». Никто ведь не считает, что Джейсон Стейтем может в одиночку победить 10 человек.

Людям просто хочется верить в сказки – они так устроены.

Брюс Ли – легенда или шарлатан

Брюс Ли отправился в США в возрасте 19 лет, поэтому не мог обладать серьёзным опытом и достаточным багажом боевых навыков. Он не владел боевыми искусствами и никогда не был мастером – таким его сделал Голливуд. Он всего лишь демонстрировал красивые движения и приёмы в своих фильмах, а ещё давал частные уроки за баснословные деньги.

Брюс Ли никогда не участвовал в официальных турнирах и не имел никаких наград в боевых искусствах. Вин Дизель прекрасно водит машину в фильмах, но в реальных гонках он приехал бы последним. Если бы Брюс Ли был реальным бойцом, а не актёром, то доказал бы это на реальных соревнованиях. Тогда бы и учеников стало больше!

Адепты Брюса Ли создали про него множество легенд. В интернете пишут, что он отжимался 1500 раз и держал гирю на вытянутой руке 45 секунд. Вот только никаких доказательств этим словам нет. Брюс Ли имел рост 171 сантиметр, а весил около 59 килограмм. В интернете есть одно видео, где Брюс Ли дерётся на крыше. Этот бой напоминает потасовку школьниц на перемене.

Есть много актёров, которые действительно были бойцами. Я считаю великими бойцами Чака Норриса и Бенни Уркидеса, которые доказали своё мастерство не в кино, а в реальной жизни. Но Брюса Ли я считаю актёром.

Его единственной подготовкой был вин-чунь, а работать ногами его научил Чак Норрис.

Брюс Ли – легенда или шарлатан


В фильме он был героем, но в реальности соперник не будет неподвижно стоять и давать себя ударить. В итоге его убили одним ударом по голове. Кто-то из массовки подошёл и ударил его чем-то тяжёлым. На следующий день Брюс Ли жаловался на сильную головную боль, после чего умер от отёка мозга.

Я поражаюсь людям, которые всерьёз верят в его непревзойдённое мастерство. Нет никаких доказательств того, что Брюс Ли был великим бойцом! Так в фильмах показали, вот и всё!

Чак Норрис стал чемпионом мира по каратэ и удерживал этот титул шесть лет. За это время он победил на 183 турнирах! Бенни Уркидес на протяжении 20 лет удерживал чемпионский пояс по кикбоксингу.
Жан-Клод Ван Дамм стал чемпионом Европы по каратэ и кикбоксингу. За свою карьеру он провёл 55 боёв, а в 53 из них одержал победу. Эти актёры были настоящими бойцами, чего не скажешь о Брюсе Ли.

В кино можно высадиться на Луну, спасти мир от пришельцев и получить сверхъестественные способности от укуса паука. Можно быть непобедимым бойцом! Но не стоит путать кино и реальность!

Брюс Ли находился в прекрасной физической форме, обладал феноменальной скоростью и был хорошим актёром.

Легендарным мастером его сделали сами люди – одни верили в реальность его фильмов, а другие платили по 500 долларов за частные уроки. Вот только Брюс Ли не победил ни на одном соревновании, а его ученики ничего не добились.



Это в кино он раскидывал своих соперников одним ударом, а в реальной жизни ходил с пистолетом. Брюс Ли был прекрасным танцором! В Китае он победил на соревнованиях по танцам ча-ча-ча.

А в США он далеко не сразу стал актёром «Зелёного шершня». Поначалу он давал платные уроки танцев. Брюс Ли был похож на Томми Версетти – он не умел плавать и боялся воды.

А теперь представьте, что продюсеры не заметили бы его. Этот танцор приехал в США без гроша в кармане, подрабатывая официантом и учителем танцев. Никто бы из нас никогда не узнал о Брюсе Ли, если бы он не стал сниматься в американском кино.

О Бенни Уркидесе и Чаке Норрисе узнали бы и без фильмов – они чемпионы.

Судить о боевом мастерстве Брюса Ли по фильмам – это всё равно, что судить о футбольном мастерстве актёров фильма «Убойный футбол» по сценам с футбольным мячом. Любой футболист из четвёртого дивизиона обыграет Стивена Чоу. Любой профессиональный боец победит Брюса Ли.

Брюсу Ли позволили сняться в кино лишь по той простой причине, что до него о китайских боевых искусствах никто не знал. В США о кунг-фу никогда и не слышали – этим занимались только в Китае.

Он популяризировал китайские боевые искусства на весь мир с помощью кино, за что вскоре и поплатился. И не просто так он носил с собой пистолет – он прекрасно понимал, чем рискует.

Поскольку для кинематографа такие фильмы были новинкой, а все боевые сцены выглядели красиво и эффектно, то фильмы с участием Брюса Ли стали набирать популярность.



Если бы сегодня такой китаец приехал в США и начал махать руками перед продюсером, то его бы послали куда подальше. А в те года это было чем-то новым и необычным, вот и весь секрет успеха Брюса Ли!

Мастера Шаолиня могут гораздо больше, чем Брюс Ли и Джеки Чан, но они не устраивают шоу. Боевое искусство необходимо для самообороны, а не для клоунады перед камерой.

Реальная жизнь – это не кино! Об этом всегда нужно помнить. Человек обладал феноменальной скоростью, хорошей техникой, развитой мускулатурой и носил с собой пистолет. Но в итоге его убили обычным камнем. Какой-то неизвестный человек из массовки подошёл, а затем ударил его по голове. На следующий день Брюса Ли не стало. А с его братом «разобрались» ещё интереснее.

Я лично занимался боевыми искусствами, поэтому со 100% уверенностью готов заявить, что они бесполезны. Всё это работает только на соревнованиях, но не в реальной жизни.

В реальности вам придётся драться с друзьями и родственниками, которых вы даже ударить по-настоящему не сможете. В реальном мире за побои вы понесёте уголовную ответственность. Если на улице вам начнёт угрожать какой-нибудь пьяный мужчина, а вы нанесёте ему несколько ударов, то вас могут посадить за это в тюрьму – видеокамеры сейчас повсюду.

Если в школе вам угрожает какой-то хулиган, то вы можете ударить его. Затем этот хулиган пожалуется всем своим друзьям и братьям. На следующий день после уроков вас встретит толпа из 15 человек, с которой не справится никакой Брюс Ли.

Я уж не говорю про США, где каждый гражданин может носить огнестрельное оружие – там вас просто пристрелят при попытке показать своё кунг-фу.

Брюс Ли, Актер
все теги
Комментарии7
  1. constanta
    На uCrazy 15 лет 22 дня
    "В кино можно высадиться на Луну" и, вообще, полететь в ко$мос:) ... "Но не стоит путать кино и реальность!" Правильно!
    1. KGS
      На uCrazy 16 лет 4 месяца
      Ты не ответил.
      1. constanta
        На uCrazy 15 лет 22 дня
        На какой вопрос? Если про "ко$мические полёты", то я ранее давал ссылки на видео. Например - https://www.youtube.com/watch?v=TxM1gLr
        qFC8 И мн.др...
      2. KGS
        На uCrazy 16 лет 4 месяца
        На ютубе, по поводу архимедовой силы.
        А ссылкой на свои же ошибочные рассуждения можешь...
  2. toreoz
    На uCrazy 6 лет 3 месяца
    Странная статья, но хоть узнал про Бенни Уркидеса .
  3. KGS
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Странный пост.
    Создалось ощущение, что автора конкретно заебали фанаты Брюса Ли (ну, или ему так показалось). Не знаю, был ли Брюс настолько легендой как его превозносят, но пост явно имеет целью потопить его. Причём, не очень умело, ибо написан на эмоциях и смешал всё в кучу.

    "В реальности вам придётся драться с друзьями и родственниками,..."в очень странном мире живёт автор. Я вот с друзьями и родственниками не дерусь.

    "Но в итоге его убили обычным камнем." И? Знаменито-мемасный Чакэ тоже может от этого погибнуть. Как и Тайсон, Карелин, Уркидес и любой другой.

    Кстати, вызывающий такое восхищение автора Норрис как-то сказал "Если ко мне подойдут на улице с ножом или пистолетом - я отдам, что потребуют. И вам советую." Так что, рассуждения автора про "улицу", конечно, логичны, но это касается любого бойца-спортсмена и никак не принижает Брюса Ли. Также как не принижает его пистолет, носимый в кармане.
  4. Заправщик
    На uCrazy 7 лет 8 месяцев
    Очень спорная статья... С одной стороны да, у Брюса не было титулов, наград и побед на чемпионатах. С другой стороны, со слов того же Чака Норриса они много раз спарринговались ( на тот момент Чак уже был чемпионом) и в их спаррингах неизменно побеждал Брюс. Исходя из этих мемуаров чемпиона мира я не могу поверить что Брюс Ли не был бойцом.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}