Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
1
1
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Знаменитости

Откровение Юлии Пересильд: Почему актриса сожалеет о полёте в космос и как реагируют космонавты

Право оставаться первопроходцами в космосе всегда имело для нас особое значение. И если мы не можем в последнее время похвастаться технологиями и удачной высадкой на луне, быть может похвастались бы фильмом «Вызов»?

А потому решили не хитрить, и снять первый художественный фильм прямо в космосе. Многие актрисы мечтали получить эту роль, ведь она фактически дарит шанс стать моментально известной на весь мир и вписать свое имя в «зал славы».

©Чёрный редактор

Откровение Юлии Пересильд: Почему актриса сожалеет о полёте в космос и как реагируют космонавты

Но как известно, по каким – то причинам она досталась Юлии Пересильд.

Но главное же ни это. Удалось обскакать даже Голливуд, ведь еще четыре года назад стать первым человеком в космосе мечтал Том Круз и открыто говорил о своих замыслах. Ну и что, что идею украли, главное, что успели стать первыми.

Вместе с Климом Шипенко, Юлия прошла подготовку и оказалась в космосе, проведя там аж двенадцать дней. Кстати, уже в то что актриса там была никто особенно не верит. Это как с историей про высадку американцев на луну. Звучит очень красиво, но верят не все.

Идею вроде как придумали красивую. История о враче, которой предстоит не просто побывать на МКС, но и провести там операцию. Уж тут возникают новые сомнения. Операция в невесомости? Неужели это возможно? Но сценарий был утвержден

Вот так и появилась Женя, которую по замыслу всего за месяц готовят к отправке на МКС, поскольку одному из космонавтов срочно нужна медицинская помощь.

Откровение Юлии Пересильд: Почему актриса сожалеет о полёте в космос и как реагируют космонавты


Внешние данные и содержание

Осенью 2020 года Первый канал провел кастинг на главную роль, где участницы записывали видео монолог Татьяны из "Евгения Онегина" Пушкина. Из тысяч заявок отобрали 25 финалисток, включая актрис Светлану Ходченкову, Ольгу Кузьмину, Марину Казанкову, Анну Васильеву, Софью Ская и пилота Галину Каирову.

Строгая врачебно-экспертная комиссия выбрала двух победительниц: Юлию Пересильд (и это после аборта от Говорухина) и ее дублера, актрису Алену Мордовину.

Режиссер Клим Шипенко рассказал, что выбор участниц для отправки в космос был наоборот, и Юлия Пересильд была выбрана за ее здоровье, возраст, внешность и талант.



Проба на базе

И снова звучит как красивая история про Золушку. Исполнительница главной роли Юлия Пересильд рассказывала, что никогда не интересовалась космосом и адреналиновыми видами спорта, но готова рисковать в кино.

Она отправила заявку на участие в проекте, хотя изначально не считалась фаворитом. После узнав о своем участии, она решила согласиться на полет.

Пересильд и режиссер Шипенко готовились к полету в Центре подготовки космонавтов шесть месяцев, пройдя обширную подготовку и тренировки. Они изучали конструкцию МКС, обучались действиям в экстренных ситуациях, а также учились выживать в дикой природе.

18 сентября они отправились на космодром Байконур, где знакомились со своим кораблем "Союз" и проводили ежедневные тренировки на вестибулярных тренажерах.



Но вот только где же там заслуга самой Юли.

Судите сами. Актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров отправились на МКС 5 октября 2021 года.

Камера и оборудование для съемок были отправлены на станцию заранее. Вместе с экипажем на МКС были доставлены медицинские принадлежности, съемочные аксессуары и оборудование. Пересильд изучала операционные навыки за два месяца, чтобы сыграть сцену операции.

На МКС она чувствовала невесомость и описывала это как полное отсутствие веса тела и ощущение легкости. Экипаж работал интенсивно, выполняя работы десятков человек. Пересильд выполняла множество задач, включая реквизитора, костюмера, гримера, а Шипенко работал как осветитель, оператор, помощник режиссера и режиссер.

Оба понимали, что им нужно выдать максимум своих возможностей в течение 12 дней на МКС. Неужели кто-то должен поверить, что у актрисы в таких условиях не было дублера? Да ни один хоть немного опасный трюк на земле не обходится без команды помощников, а тут все красиво и гладко как по маслу!



За что космонавты стали критиковать актрису?

Все самое интересное началось, когда Пересильд вернулась домой. Болезнь мамы это конечно тяжело, и тут по человечески всегда остается сочувствовать. Но жалобы на критику и порции хейта просто смешны. Они вообще могут волновать актрису которая родила двоих дочерей от женатого режиссера?

Своими проблемами актриса решили поделиться после премьеры. Якобы они ее волнуют уже почти пару лет, с того самого момента, как состоялся полет.

Почему? Как минимум виновата актриса сама, уж очень сильно стала ощущать приливы звездой болезни. По ее версии, это именно Гильдия актеров подала заявление на присвоение актрисе звания Героя России. Не слабое такое желание.



И вот тут уже молчать не смогли космонавты. Федор Николаевич Юрчихин уже пять раз бывал в космосе. Это вам не шутки. И даже он до сих пор не Герой РФ. Космонавты ополчились против актрисы. Справедливо ли? Тут у каждого будет свое мнение.

Как раз сам факт присвоение звания Героя РФ та самая главная причина, по которой Персильд начинает сожалеть о своем полете. Хотя давайте честно, если бы уж так сильно переживала, не стала бы принимать звание, как тот же Ярмольник.

Конечно, она просила прекратить травлю, начиная ссылаться на то что летела выполнять свою миссию и не более.

Тогда молчать Федор Николаевич не стал. Он честно рассказал о том, что ради сьемок фильма часть профессионального экипажа вынуждены были вернуть на землю. Огромное количество настоящих космонавтов пребывают в недоумении. Они уверены, что наградив Персильд, их настоящий подвиг обесценили.

А ведь действительно, профессионалы годами проходят подготовку, совершают длительные путешествия, делают важные для страны открытия и проводят испытания, но их имена простые люди чаще всего даже не знают.

А тут немного побыла в невесомости (что тоже под вопросом) и сразу Герой. Справедливо ли?

Комментарии2
  1. Stim75
    На uCrazy 13 лет 9 дней
    Из-за нее отменили кучу реальных научных экспериментов и не отправили реальных космонавтов.
    Стоимость такой отправки для съемок вышла мало того что дорогой, так и поломала космические расписания, работы и исследования.
    Отснять в павильоне было бы в разы дешевле!
    Потому и Круза никто не отправлял, деньги можно использовать намного эффективнее. А сильно хочет, пусть выкупает туристический билет в космос за собственные.
    Хотя актриса тут как бы не виновата, дебильное решение о съемках принимало высокое начальство, и какую конкретно актриску отправили уже несущественное.
    1. Sarmayt6
      На uCrazy 13 лет 10 месяцев
      ПЛюсую!!!
      Виновата хайп машины которая была запущена вокруг НЕЁ!!! вот и негатив!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}