Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
57
kikos06
На uCrazy 11 лет 5 дней
Фильмы и трейлеры

История лучшей сцены в фильме «Индиана Джонс : в поисках утраченного ковчега»

В одном из недавних интервью известный голливудский актер Харрисон Форд поделился историей одной из самых известных сцен в фильме "Индиана Джонс".

Если Вы помните, то в первом фильме «Индиана Джонс : в поисках утраченного ковчега», Индии в исполнении Харрисона Форда гонится по улицам Каира за кучкой головорезов. Однако в один из моментов погони он встречается лицом к лицу со страшным мечом, которым стал размахивать один из бандитов. При этом Индиана выхватил пистолет и выстрелил в боевика. Однако, мало кто знает, что по сценарию Индиана не должен был стрелять из пистолета, а должен был вступить в красивую и длительную схватку с вооруженными мечами бандитами своим прославленным кнутом.

Почему же в фильме не был снят этот зрелищный эпизод?


История лучшей сцены в фильме «Индиана Джонс : в поисках утраченного ковчега»


В своем интервью Харрисон Форд сказал: Эта сцена на самом деле должна была быть длительной. Мы снимали в Тунисе, и в сценарии был эпизод, в котором я должен драться с искусным фехтовальщиком, у которого в руках меч, а у меня кнут.


Однако я в это время страдал от жуткой дизентерии, и не мог сниматься в сценах продолжительностью более 10 минут за один раз. Мы сделали короткую репетицию сцены ночью, и я и Стивен Спилберг (режиссер) поняли, что съемки этой сцены могут занять 2 или 3 дня.


Я думал, как выбраться из проблемы с 3-мя съемочными дня, и вдруг предложил Стивену, что нужно просто выстрелить из пистолета в этого сукина сына.


Итак, он выхватил свой меч - бедный парень был замечательным британским каскадером, который практиковал свои навыки владения мечом несколько месяцев, и был весьма удивлен тем, что я одним выстрелом прервал его выступление в пару минут.

все теги
Комментарии3
  1. penrosa
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    А эпизод получился, бесспорно, шикарным. Показывает, типичный американский менталитет а-ля "Дикий Запад".
  2. SNIKERS_LICH_KING
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    penrosa,
    Ага, а во втором фильме не прокатило - револьвер посеял =)
  3. Киноман
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Коротко и сердито - револьвер из кобуры хвать и бабах! Каждый раз на этом эпизоде от смеха слёзы утирал lol

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}