Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
82
1
1
Strawberry Blonde
На uCrazy 15 лет 6 дней
Фильмы и трейлеры

«ИГРА ПРЕСТОЛОВ» ТЕРЯЕТ ЗРИТЕЛЕЙ ПОСЛЕ СКАНДАЛЬНОГО ЭПИЗОДА

События нового сезона «Игры престолов» вынудили некоторых зрителей пересмотреть своё отношение к сериалу. После сцены Чёрной свадьбы, которая подверглась критике за неоправданное насилие, некоторые интернет-порталы решили бойкотировать сериал.


Популярный культурно-развлекательный портал The Mary Sue коллективно отказался от освещения «Игры престолов» после шестой серии нового сезона, в которой Сансу Старк насилует её новый супруг Рамси Болтон. Главный редактор Джилл Пантоцци написала, что сцена никаким образом не помогла развитию характеров персонажей и ничего не привнесла в историю. Публичность скандалу придало и высказывание знаменитого американского политика Клэр Маккаскил, которая написала, что тоже заканчивает смотреть «Игру престолов» из-за «отвратительной и недопустимой» сцены изнасилования. Разделили позицию и в «Вэнити Фэр», где автор выразил уверенность в том, что произошедшее с Сансой лишает смысла развитие её персонажа.



Отдельным поводом для недовольства стал тот факт, что этой сцены нет в первоисточнике: сценаристы сериала всё больше расходятся с романами, положенными в основу. Общественный резонанс спровоцировал и ответную реакцию автора цикла Джорджа Мартина, который считает расхождения с первоисточником абсолютно нормальным положением:

«Помните, сколько у Скарлетт О'Хары из «Унесённых ветром» было детей? Трое - в романе. Один - в фильме. А в реальности - ни одного, её просто не существовало. Сериал есть сериал; книги есть книги. Это два разных способа рассказать одну историю. Расхождения между телешоу и оригиналом начались с первого же эпизода, а теперь, к пятому сезону, сработал эффект бабочки: маленькие перемены ведут ко всё большим расхождениям».


Пятый сезон «Игры престолов», состоящий из 10 серий, закончится в июне, но телешоу заранее было продлено и на шестой сезон. По традиции, очередное продолжение появится весной.

все теги
Комментарии28
  1. Naify
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Твою ж мать, чем они думают?
  2. Nachtwandler
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Да-да, канал мери сью самолично отдаст тысячи зрителей другим каналам, которые продолжат транслировать сериал..
  3. pepsikola4
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    Ой да это давно случится должно было. Перестал смотреть, потому что серии выходят 1шт в 1н год, я уж не помню что в предыдущей серии было, когда новая выходит, ЗАТО! актёры отдыхают в других проходных фильмах.
  4. Angry
    На uCrazy 9 лет 5 месяцев
    Они бы книги прочли....вот уж где "неоправданное насилие" и пр.. А в сериале - цветочки, не более.
  5. Boronus
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    По мне, дело даже не в самом изнасиловании. Просто персонаж Сансы развивается уже пять сезонов. И все эти пять сезонов нам понемногу намекают на то, что она вот-вот станет крутой жестокой стервой, и в последних сериях мы видим, что она уже начала вести себя как стерва. Но тут вообще без каких-либо предпосылок взяла и дала слабину.
    Я понимаю, что сценаристы специально хотели дать ей повод пойти и расстрелять всех из минигана. Да вот только поводов за эти сезоны и так накопилось выше крыши, а действий мы как ждали, так и ждем.
  6. disraeli
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Цитата: Boronus
    а действий мы как ждали, так и ждем.

    Ну как бы в этом сериале можно и не дождаться. Например Сансу могут вообще убить в следующей серии и все будет норм. Просто переключатся на младших Старков, которые как-никак выжили, но пока про них ни слуху ни духу.
  7. Donatello
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    Блин, я здесь один не смотрел ни одной серии?dntknw
  8. Boronus
    На uCrazy 15 лет 1 месяц
    Цитата: disraeli
    Например Сансу могут вообще убить в следующей серии и все будет норм.

    Это понятно. Просто я имею в виду, что чисто психологически, девочка пережившая столько насилия должна за это время уже стать либо сверхзамкнутой (чего с Сансой не происходит), либо агрессивной. Её персонаж и так развивается медленно, а тут она еще и сделала шаг назад, добровольно согласившись на изнасилование и даже не попытавшись ослушаться.
    Если же в процессе развития её убьют - это вполне нормально.
  9. Слепой Пью
    На uCrazy 9 лет 27 дней
    Сцена неприятная, НО... вполне в духе сериала. Это как так снять четыре сезона со сценами насилия, кровной близости, казнями и морем крови, а в пятом сезоне опуститься до ромашек-цветочков и муси-пуси? Давайте ещё послушаем, что по этому поводу скажет Обама. Может он морпехов выбросит на Винтерфелл? Надо же, бл*дь, порядок ещё в семи королевствах навести, а то иш чо делится, распоясались совсем видных американских политиков ни в х*й не ставят, трахаются без спроса, да ещё и драконов развели!...
  10. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    дырявый пиар
  11. FoxAlexis
    На uCrazy 9 лет 5 месяцев
    ну изнасиловал жену. ну бывает. в этом сериале уже столько неприятных сцен было и еще будет, но именно это в нем и привлекает и отличает от других. жду, как Сансет Старк порвет Болтонов evil
  12. Logovaz
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Да заебал уже это сериал. axkill Каждый сезон хуже предыдущего, всех нормальных персонажей позамочили, а щас думают чо бы такое интересное показать. И режиссёр долбаный извращен то п*доры, то изнасилования клёвых тёлок, то всякие воробейшиства появляются, потому как нормальные персонажи кончились показывать больше некого. Говно короче, смотреть тут больше нечего dosvidanya
    P.s.: А Санса огонь!!!
  13. Sandro
    На uCrazy 18 лет 3 месяца
    Скорей бы ее уже грохнули. Достала со своими соплями спасу нет.
  14. LifeAsMiracle
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Люди странные такие. Те, кто критикуют эти сцену с Сансой и топают ножками.
    То есть их не оскорбляет инцест, их не оскорбила сцена с пытками Теона и лишением его детородного органа, все была впорядке с первой брачной ночью Кхалиси и Дрого... А тут у всех забомбило!
  15. Mekare
    На uCrazy 11 лет 4 месяца
    а по моему вполне в духе Рамси.он еще в первой книге такое же провернул:женился,запер бабу в башне,дождался пока помрет от голода,стал официальным владельцем земель.в общем то что мешает ему сделать такое же второй раз?
  16. Baphomet
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    пипл отказался хавать? )
  17. Kolotoon
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    А что за сериал вообще? Хороший?
  18. xAnaemarx
    На uCrazy 13 лет 10 дней
    Вообще пофиг!
  19. dydy_otto
    На uCrazy 10 лет 18 дней
    читайте книги:
    1. Межевой рыцарь
    2. Верный меч
    3. Таинственный рыцарь
    4. Игра престолов Книга 1
    5. Игра престолов Книга 2
    6. Битва королей Книга 1
    7. Битва королей Книга 2
    8. Буря мечей Книга 1
    9. Буря мечей Книга 2
    10. Пир для воронов
    11. Пир стервятников
    12. Танец с драконами
    сериал не в какое сравнение с книгами.
  20. Senpai
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Цитата: LifeAsMiracle
    Люди странные такие. Те, кто критикуют эти сцену с Сансой и топают ножками.
    ...их не оскорбила сцена с пытками Теона и лишением его детородного органа. А тут у всех забомбило!

    Феминистическое движение и матриархат wink Двойные стандарты: убивают мужчин - норма, жизнь такая, а если убивают женщин - это беспредел! Про насилие аналогично: фильмы про изнасилования женщин и их месть, например, "Я плюю на ваши могилы" - ни у кого не вызывают возмущения. А вот готовящийся к выходу фильм "Кто там?" про насилие женщин над мужчиной, где снялся Киану Ривз, уже до выхода в прокат стал скандальным.
    Ссылка на описание фильма "Кто там?" с Киану Ривзом:
  21. stealse
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Скандалы всегда поднимают рейтинги. Сериал обалденный, всем советую. thumbup
  22. бездушный
    На uCrazy 11 лет 2 месяца
    блин, ну трахнул бабу муж чуть жёстче чем это обычно бывает, к чему муть то поднимать, в итоге то, баба откупорена, муж доволен, можно сказать - идиллия.
  23. ctdfcnmzyjd190
    На uCrazy 9 лет 1 месяц
    Ну хоть кто то её наконец трахнул, а то 3 муж уже а все девственица, а сезон да скучноват, Арья ваще все 6 серий только трупы моет, а малых ее братьев ваще не показали((
  24. LоRD
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    То есть, то что Теона Грейджоя (или как там его), несколько сезонов мучали, пытали, пиписьки отрезали - это нормально и терпимо было, а как это неповоротливое тело "изнасиловал" собственный муж, причем она сама сказала ДА на свадьбе, так все, капец. Смотреть не будем) Ну не бред ли?


    Цитата: dydy_otto
    читайте книги:
    1. Межевой рыцарь
    2. Верный меч
    3. Таинственный рыцарь
    4. Игра престолов Книга 1
    5. Игра престолов Книга 2
    6. Битва королей Книга 1
    7. Битва королей Книга 2
    8. Буря мечей Книга 1
    9. Буря мечей Книга 2
    10. Пир для воронов
    11. Пир стервятников
    12. Танец с драконами
    сериал не в какое сравнение с книгами.


    Книги нормальные только первые три части (не считая повести об Дункане и Эгге). Остальные - муть полнейшая уже началась, собственно, также как и сериал.
  25. Fed83
    На uCrazy 9 лет 3 месяца
    пох ваще
  26. LifeAsMiracle
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    Цитата: Senpai

    Феминистическое движение и матриархат wink Двойные стандарты: убивают мужчин - норма, жизнь такая, а если убивают женщин - это беспредел!


    Да причем здесь матриархат. Сцена с Сансой - не первая сцена в сериале, иллюстрирующая неподобающее отношение мужчины к женщине. Но всколыхнул многих именно вышеупомянутый момент. Fuck logic.
    Вообще, в сериале много картин насилия, жестокости - ни для кого это не секрет. Странно, что именно последние события так взбудоражили определенный круг лиц. Хотите пони и радугу - посмотрите романтическую комедию или томный сериал о любви. А фанаты "Игры престолов" уже привыкли и к смерти персонажей, и к их терзаниям.
    Кому-то не нравится - значит, сериал не для вас.
  27. Nubia2
    На uCrazy 15 лет 6 дней
    Сценка-то достаточно целомудренная.
    Только звуки. Все отдано на воображение.
  28. hirurgcrb
    На uCrazy 18 лет 30 дней
    Когда будет следующий сезон?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}