Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
17
Evrocot
На uCrazy 9 лет 16 дней
Фильмы и трейлеры

Лучшие роли Тома Хэнкса, которого любят все

А как его не любить? Добрый, скромный и невероятно талантливый актер, который не был не замечен ни в одном громком скандале.

Когда мы видим, что в фильме снялся Том Хэнкс, то это становится своего рода знаком качества. Ведь его актерский диапазон действительно поражает: от милых и комичных персонажей до глубоких драматичных ролей. Вот самые, пожалуй, лучшие его роли.

Лучшие роли Тома Хэнкса, которого любят все

"Филадельфия"

Для 1993 года эта лента была необычайно смелой. Это практически первый фильм в истории кино на тему гомофобии. Нужно быть действительно храбрым человеком, чтобы в то время сыграть такую роль. Том не испугался и получил за эту роль свой заслуженный "Оскар".

Лучшие роли Тома Хэнкса, которого любят все



"Форрест Гамп"

В 1994 году вышла картина, которая стала настоящим прорывом и мгновенно стала классикой мирового кинематографа. "Форрест Гамп" входит во все списки лучших культовых фильмов мира.

Том Хэнкс стал вторым в истории кино актером, который был удостоен двух "Оскаров" подряд. Успех был просто сумасшедшим, но никак не повлиял ни на скромность, ни на работоспособность Хэнкса.




Терминал"

Дуэт Стивена Спилберга и Тома Хэнкса - это, конечно, величие. Кино достаточно простое, понятное и доброе. Роль человека, который за время полета в самолете, стал гражданином несуществующей страны, занимает почётное место в послужном списке актера.




"Всплеск"

История влюбленности между мужчиной и русалкой вышла очень трогательной и романтичной: прозрачное море, буйные кудри Хэнкса и юная Дэрил Ханна. Романтическая комедия стала отличным пунктом в послужном списке актера.

В 1985 году этот фильм Рона Ховарда получил "Оскар" за лучший оригинальный сценарий, а вслед за ним и "Золотой глобус".




"Игры джентельменов"

Эта роль примечательна тем, что она единственная в карьере Хэнкса, где он сыграл отрицательного персонажа. Сам фильм сложно назвать настоящим шедевром, однако на Тома-злодея посмотреть определенно стоит.




"Изгой"

Монофильм. Редко какой актер обладает талантом вытащить на себе полнометражный фильм, чтобы зритель не затосковал и не устал от одного и того же лица. Есть ли кто-то, кто смог сдержать слезы в сцене с волейбольным мячом...?




"Новости со всех концов света"

А вот и новинка. Вышел фильм в 2020 году, снят в стилистике вестерна и роуд-муви. Если коротко, то это история о том, что одиночество - это только наш выбор, а его на самом деле не существует.

Партнершей Тома Хэнкса в фильме стала 13-летняя Хелена Ценгель, с которой у актера сложился отличный дуэт.




Разумеется, эти фильмы - это далеко не полный список работ Тома Хэнкса. Делитесь в комментариях вашими любимыми ролями самого главного добряка Голливуда.

все теги
Комментарии4
  1. LOga555
    На uCrazy 3 года 3 месяца
    ФОрезд ЛУЧШИЙ!
  2. drug2
    На uCrazy 8 лет 4 месяца
    Зелёная миля.
  3. levasstas
    На uCrazy 3 года 4 месяца
    Аполлон 13
  4. Maksik83
    На uCrazy 2 года 7 месяцев
    Ээээ афтар! А где Зелёная миля?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}