Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
15
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фильмы и трейлеры

"Няньки": 12 интересных фактов об известной комедии

Сегодня я предлагаю вспомнить неплохую семейную комедию 1994 года под названием "Няньки" (оригинальное название - Twin Sitters).

"Няньки": 12 интересных фактов об известной комедии

Режиссер и сценарист Джон Парагон, специально написал сценарий для Питера и Дэвида Пола, и особо не заморачиваясь назвал их персонажей Питер и Дэвид, только сменив их фамилии на Фальконе.

Знатоки кино отмечают схожесть сюжета "Нянек" с вышедшим на год ранее фильмом "Мистер няня", в котором главную роль исполнил один из самых знаменитых рестлеров всех времен и народов Халк Хоган.

"Няньки": 12 интересных фактов об известной комедии



Сам режиссер Джон Парагон сыграл в своем фильме небольшую роль, работника банка выдающего кредиты. Помните его близнецы кормили с ложечки своей стряпней, но кредит на открытие собственного ресторана так и не получили?

Роль злодея по имени Лиланд Стромм сыграл пожалуй самый малоизвестный исполнитель роли Джеймса Бонда, австралийский актер Джордж Лэзенби.

Бюджет фильма - 6 000 000 долларов, часть денег предоставила известная японская компания Nintendo, игровая приставка которой дважды засветилась в "Няньках".




Первоначальный метраж фильма был почти два часа, но режиссер рассудил что для комедии это слишком много и "Няньки" "похудели" до 93 минут. Так что на стандартную трехчасовую видеокассету, можно было дописать еще один фильм ;)

Роль горничной Лолиты исполнила чилийская актриса, фотомодель и певица Валентина Варгас.

Роль учительницы Джуди Ньюман получила американская актриса, в основном известная по сериалам Рена Софер.




Во время съемок Питеру и Дэвиду Полу было по тридцать восемь лет. Ну, а заметили братьев после их участие в fantasy-комедии "Варвары" 1987 года, за который актеры были номинированы на приз "Золотая малина" в номинации "Худшая новая звезда".

В американский кинопрокат "Няньки" так и не вышли - эту комедию выпустили сразу на видеокассетах.

В российском дубляже близнецов-мальчиков Брэдли и Стивена, озвучивали актрисы Ольга Кузнецова и Ирина Гришина.

все теги
Комментарии2
  1. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 20 дней
    Один из качков уже зажмурился
  2. umberto80
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    хорошее доброе кино, никогда не переключаю если попадается по тв

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}