Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фильмы и трейлеры

15 нелепых моментов и киноляпов в фильме "Бэтмен" (1989), которые многие не заметили

Фильм "Бэтмен" вышел в 1989 году и был снят знаменитым сегодня режиссером Тимом Бёртоном. Для своего времени фильмы выглядел просто превосходно, и именно благодаря ему индустрия кинокомиксов резко взлетела вверх. Но как и в любом культовом фильме, в картине "Бэтмен" имеется немало нелепых моментов, киноляпов и несостыковок, о которых и пойдет речь в данной статье.

15 нелепых моментов и киноляпов в фильме "Бэтмен" (1989), которые многие не заметили

1. Когда Бэтмен показывает свой бумеранг в форме летучей мыши, который имеет матовую и ребристую поверхность. Но в следующем кадре бумеранг уже абсолютно гладкий и глянцевый. Конечно, можно подумать, что это обратная сторона, но нам четко показывают, как Бэтмен сгибает эту штуку, тогда как на глянцевой поверхности и вовсе нет никаких линий сгиба.

15 нелепых моментов и киноляпов в фильме "Бэтмен" (1989), которые многие не заметили






2. Фотограф Вики Вэйл читает газету на рабочем месте Нокса, но почему-то между кадрами страницы меняются, хотя Вики их не переворачивала.




3. Когда гангстеры во главе с Джеком Напьером вскрывают сейф, то прекрасно видно, что в двери нет никакого замка. То есть это просто муляж.




4. Тот самый тучный продажный полицейский, который едет арестовывать убить Напьера, показан настолько сильно небритым, что кажется, будто он не выходил из бара несколько дней. Но как только он входит на фабрику от щетины ничего не остается. В машине побрился?







5. На фабрике Бэтмен прыгает вниз без каких-либо примочек на своем поясе, но прямо перед самым приземлением у темного рыцаря вдруг появляется устройство с веревкой на поясе.







6. Во время обеда Брюс спрашивает Вики, быстро ли она смогла найти его дом. Видимо он просто решил завязать разговор, так как Вики уже была в его доме на приеме, причем Брюс с ней лично общался.




7. Конечно, можно понять, что Джокер сошел с ума после того, как он упал в чан с жижей, но как его подручные, будучи гангстерами, согласились носить глупые костюмы клоунов и мимов. Это все равно что российским уголовникам приказать надеть обтягивающие штаны и накрасить губы.




8. Газ Джокера кладут в косметические средства, из-за чего девушки и женщины перестали пользоваться косметикой. Но даже несмотря на отсутствие косметики, внешний вид ведущей новостей абсурден. Она не то, что не накрашена, она по ходу даже водой не умывалась, да и про расческу видимо никогда не слышала. Такое чувство, что она сразу проснулась и за новости села.




9. Харви Дент выкурил уже какую-то часть сигары, но при смене кадров сигара сновь практически целая, как будто он ее только что закурил.







10. В одном из моментов Бэтмен спрашивает Вики, сколько она весит, на что она отвечает "54 кг". После того как они приземлились, Бэтмен говорит, что она весит более 54 кг. Интересно, а он не мог определить вес раньше, ведь он поднимает ее вверх не в первый раз. Например, незадолго до этого он поднимал ее в музее.




11. Когда Джокер собирается убить Брюса, то спрашивает у него: "Ты когда-нибудь танцевал с Дьяволом при бледной луне?". И когда Брюс его переспрашивает, так как фраза кажется ему знакомой, то Джокер отвечает, что всегда так говорит, когда собирается кого-то убить. Но по факту он говорил эту фразу всего дважды за вес фильм, причем оба раза в адрес Брюса. Разве что впервые он задал этот вопрос Брюсу в детстве.





12. Джокер объявил по телевидению, что будет раздавать деньги на празднике, а полиция даже не появилась, чтобы арестовать его, хотя все прекрасно знал, что он будет на этом самом празднике.




13. То, что у Джокера пистолет с длинным стволом, вовсе не означает, что у него будет повышенная мощность. Но у Джокер пистолет стреляет не хуже чем танк.




14. Прекрасно видно, что когда Джокер висит на вертолете, то он слегка измазывается белым гримом. Правда, есть один нюанс. Белый цвет по сюжету является настоящим цветом Джокера после того, как он упал в чан. И для того, чтобы выходить в народ, он красил све лицо в обычный человеческий цвет.




15. Изображение бэтсигнала чересчур четкое. Такое чувство, что сзади него находится стена, а не чистое небо.

все теги
Комментарии1
  1. wowus1968
    На uCrazy 10 лет 3 месяца
    кому это надо?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}