Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Фильмы и трейлеры

Киноляпы и абсурдные моменты в фильме "Армагеддон", которые многие не заметили

Только недавно я рассказывал о том, как снимали фильм "Армагеддон" (ссылка в конце статьи), и теперь пришла пора проехаться по данной ленте в плане киноляпов и абсурдных моментов. Правда, я хотел бы сразу оговориться, что киноляпы не делают фильм хуже, и относиться к ним стоит скорее как к интересным фактам.

Киноляпы и абсурдные моменты в фильме "Армагеддон", которые многие не заметили

1. Фильм "Армагеддон" использует стандартное голливудское клише - взрыв и грохот в космосе, при условии, что в вакууме такого быть не может. Когда Мэйкла Бэя спросили про эти абсурдные моменты, он лишь сказал, что это художественный фильм и так всё выглядит гораздо зрелищнее. Ну в принципе он прав.

Киноляпы и абсурдные моменты в фильме "Армагеддон", которые многие не заметили

2. Собачка хватает маленькую игрушку (Годзиллу), но уже в следующем кадре этот игрушечный динозавр становится размером с человека.



3. Вентилятор, стоявший на полке, упал дважды в двух разных кадров, хотя его никто не поднимал.


4. Конечно, момент, когда Гарри стреляет в Эй Джея за то, что тот спал с его дочерью, является комедийным, но и весьма странным. Гарри мог не только убить Эй Джея, но и еще повредить дорогущее оборудование, а также вызвать аварию.


5. Гарри говорит Труману, что профессиональные астонавты не справятся с заданием, так как не умеют бурить. Зато по его мнению профессиональные бурильщики, которые ничего не смыслят в космонавтике и ни разу к этому не подготовлены, безусловно справятся с заданием. И это с учетом того, что команда Гарри состоит не из спортсменов, ведущих здоровый образ жизни. Среди них есть даже психи и уголовники, а также ну очень уж пухлый молодой человек.


6. Федералы перегородили путь "Медведю" на мотоцикле таким образом, чтобы он смог через них проехать. Гениально!


7. Довольно странно выглядит план по взрыву астероида. Если его диаметр составляет 1 километр, то вряд ли заряд заложенный на глубине всего в 250 метров, сможет это сделать.

8. Мужик в очках утверждает, что в Библии конец света называется армагеддоном. Но это вовсе не так. Армагеддон - это место последней битвы добра и зла в конце времен. Именно так "Армагеддон" упоминается в последней книге Нового Завета - "Апокалипсис" (Откровение Иоанна Богослова).


9. Пацан подносит свой плеер прямо к уху, несмотря на то, что он слушает радиотрансляцию через наушники.


10. Астронавты поднимались к шаттлам на одном лифте, а затем разделились на две группы, каждая из которых направилась к своему шаттлу. Но на общем плане между шаттлами не видно никаких переходов и по идее обе группы должны были изначально ехать на двух разных лифтах.


11. Запуск шаттлов состоялся ровно в 18.30, но на улице кромешная тьма, словно уже ночь. Вроде бы не зима сейчас.


12. Ну и куда же без знаменитой "клюквы" о русских? Лев Андропов (одна фамилия чего стоит) - это типичный русский глазами американцев. На голове шапка-ушанка, а на футболке большая красная звезда. Ну и конечно же телогрейка в качестве орбитального костюма - это отдельный вид искусства.


Ах да, еще и микрофон у них либо немой, либо говорящий. Ну а про "Калинку-малинку" и "Коробочку" я уже вообще молчу. В общем, всё как мы любим. Кстати, по поводу русской "клюквы" в американских фильмах 90-х у меня есть отдельная статья. Рекомендую почитать.

13. Добрая часть Парижа вместе с Эйфелевой башней была стерта с лица Земли, но рядом с воронкой город продолжает спокойно жить своей жизнью, а машины ездят как ни в чем ни бывало.

Комментарии1
  1. егорка08
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    Да и пофиг! Но фильм зачётный!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}