Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
15
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фильмы и трейлеры

Интересные факты и кадры со съемок фильма "Назад в будущее 3", которые многие не видели

Третья часть культового фантастического фильма "Назад в будущее" стала завершающей серией трилогии. На сей раз действия фильма разворачиваются на Диком Западе, а Марти и Доку предстоит найти способ вернуться назад в будущее. И сегодня я хотел бы рассказать несколько интересных фактов о фильме, а также показать интересные кадры со съемок.

1. В отличие от первой части фильма, вторая и третья часть снимались одновременно. Поэтому, уже в конце второго фильма был показан трейлер третьей части.

2. Изначально Роберту Земекису предложили отправить героев в 1967 год во второй части фильма, но тот отказался, так как по сути 1967 год мало чем отличается от 1955-го. Поэтому, он решил отправить героев будущее.

Интересные факты и кадры со съемок фильма "Назад в будущее 3", которые многие не видели

А вот в третьей части Земекис решил отправить героев аж на 100 лет назад. Всё дело в том, что ему очень хотелось поработать в жанре "Вестерн".

Интересные факты и кадры со съемок фильма "Назад в будущее 3", которые многие не видели


3. В третьей части фильма режиссер решил поставить на первый план именно дока Брауна, а не Марти, как это было в первых двух частях фильма. Таким образом, герой Кристофера Ллойда не просто получил развитие, но и пришел к своему логическому завершению. Кто бы мог подумать, что этот безумный ученый способен в кого-то влюбиться?



4. Старых выпивох в салуне сыграли Пэт Баттрем, Даб Тейлор и Гарри Кэри-младший. Все трое когда-то были звездами вестернов, и Земекис специально пригласил их на эти эпизодические роли, чтобы отдать дань уважения жанру "Вестерн".



5. Многие трюки актеры исполняли самостоятельно. Так, например, исполнители главных ролей научились ездить на лошадях, Майкл Джей Фокс обучился стрельбе, а Томас Уилсон (Буффорд Танен) обучился бросать лассо.



6. Роберт Земекис предпочитал натурные съемки. Хромакей использовался лишь в наиболее динамичных сценах или когда нужно было показать Марти и Шеймуса в одном кадре, ведь их сыграл один актер.



7. В сцене с повешением Марти сломался придерживающая конструкция, из-за чего веревка реально начала душить Майкла Джея Фокса. Если бы один из членов съемочной группы не понял, что Фокс играет повешенного слишком уж реалистично, последствия могли бы быть печальными, так как к тому моменту, как члены съемочной группы вытащили актера, тот уже находился без сознания. Говорят даже, что именно этот случай спровоцировал развитие болезни Паркинсона.



8. Поезд, который гнал машину времени по рельсам ,является настоящей звездой. Этот самый паровоз не раз появлялся и в других картинах. Но не переживайте, его не взрывали и не сбрасывали с обрыва. Все это было проделано на уменьшенной копии.

9. Роль Клары Клейтон изначально предполагалась для актрисы Мэри Стринберген. Земекис даже не знал, что ему делать, если актриса откажется от роли. Но Мэри согласилась сразу.

10. Боб Гейл и Роберт Земекис сразу сообщили всем, что никакого официального продолжения или перезапуска фильма "Назад в будущее" не будет. И слава Богу, что никакого продолжения и перезапуска не было.

Тем не менее, продолжения всё же были. Речь идет конечно же о комиксах, мультсериале, видеоигре "Back to the future: the game" и др. Более того, ко многим этим проектам были привлечены оригинальные актеры Например, Боб Гейл помогал авторам игры 2010 года и консультровал их, а Кристофер Ллойд озвучил дока для этой игры. Помимо этого Майкл Джей Фокс озвучил пожилого Марти из будущего и Уильяма Макфлая.



В мультсериале Кристофер Ллойд появлялся перед финальными титрами, рассказывая про различные физические эксперименты, а Томас Уилсон озвучил Биффа Танена.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}