Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
2
2
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Фильмы и трейлеры

Неизвестные факты о фильме 'Маска', которые поразят фанатов

1994 год был богат на отличные фильмы и игры. Одним из таких фильмов стала комедия "Маска" с Джимом Керри. И сегодня я хотел бы рассказать несколько интересных фактов об этой культовой комедии.

Неизвестные факты о фильме 'Маска', которые поразят фанатов

1. Изначально фильм "Маска" задумывался скорее как фильм ужасов с весьма жестокими сценами и обилием крови (оригинальный комикс имел взрослый рейтинг). Но в итоге, фильм решено было смягчить, сделав из него комедию.

Неизвестные факты о фильме 'Маска', которые поразят фанатов


2. Фильм "Маска" стал дебютом для актрисы Кэмерон Диаз. Она проходила прослушивание аж 12 раз, и в итоге, ей объявили, что она сыграет главную женскую роль лишь за неделю до начала съемок. Более того, боссы студии изначально вообще не хотели снимать модель без опыта, но на ее кандидатуре настоял лично режиссер Чак Рассел.



3. Некоторые сцены были импровизацией актера Джима Керри. Так, например, именно он придумал сцену, когда вместо шарика он достает использованный контрацептив, сопровождая это словами "Упс, не тот карман".



4. Тот самый желтый костюм, в котором щеголял герой Джима Керри в клубе, был сшит по личной просьюе актера. Таким образом он хотел отдать дань уважения своей матери, которая сшила ему подобный костюм для его первого выступления в качестве стендап-комика.



5. Изначально планировалось, что большие зубы будут показаны лишь в тех сценах, когда Маска просто молчит и улыбается, но сам Джим Керри решил, что гораздо лучше будет, если он будет и разговаривать с этими самыми зубами. Поэтому, он стал тренироваться разговаривать с накладными зубами во рту, что дало свои плоды.



6. Нам никогда не рассказывали предысторию появления скандинавской маски бога Локи в обычном американском городке. Но как оказалось, была отснята отдельная сцена, которая задумывалась как начало фильма. По сюжету к берегу будущего города подъехали викинги, которые закопали этот самый сундук. Теперь, понятно, откуда взялась эта маска. правда, по какой-то причине данную сцену решили в фильм не вставлять.



7. Режиссер Чак Рассел говорил, что Джим Керри сэкономил немало денег на эффектах, благодаря его гибкой мимике. Просто отпала необходимость создавать отдельно мимику на компьютере.



8. Съемки в фильме "Маска" начались еще до того, как предыдущий фильм с Джимом Керри "Эйс Вентура" стал всенародным хитом, поэтому гонорар актера за роль Стэнли Ипкеса составил всего 450 тысяч долларов. Но когда фильм про детектива по розыску домашних животных прославился, то поднялся и ценник актера. В результате этого за следующий фильм "Тупой и еще тупее", который вышел в том же 1994 году, Керри получил уже 7 миллионов долларов.

9. В одной из сцен, когда гангстеры подстрелили Маску, он в своей шутливой манере стал притворяться умирающим и говорить различные фразы. Одна из фраз звучала так: "Скажи крошке Тиму, что я не приду на Рождество".



Крошка Тим - это персонаж из романа Чарльза Диккенса "Рождественская песнь" (Рождественская история). Джим Керри сыграл главного героя (и еще несколько ролей) в экранизации данного романа 15 лет спустя.



10. Чтобы заставить собаку облизывать ухо своего хозяина, ухо Джима Керри намазали арахисовым маслом.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}