Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фильмы и трейлеры

Симпосоны. Мультик для взрослых

Симпосоны. Мультик для взрослых

Рационального объяснения симпатиям к тому или иному произведению искусства не существует. Да и надо ли как-то пытаться объяснить по какой причине мне что-то нравится? В юности я ещё пытался на это тратить время, а сейчас не забиваю голову, почему мне близко то или иное творение. Ведь если какая-то книга или фильм трогают душу. То это хорошо. Вот только сегодня мы поговорим о мультфильме. А мультипликация это всё же не музыка, и не кино. Это отдельный жанр со своими законами и своими фишками. И я так подозреваю, что вряд ли в детстве мне понравились бы персонажи из такого мультфильма как «Симпсоны».
Впервые серии этого мультика я увидел, уже находясь в более чем сознательном возрасте. Я переключал каналы и почему-то остановился именно на картинке этого мультфильма. Надо заметить, что мне было к тому времени уже лет 16 и явно мультфильмы не входили в перечень моих интересов. Однако застряв на трансляции одной из серии мультфильма, я неожиданно втянулся в сюжет и стал интересоваться этой историей.

Открыв сейчас ради интереса историю создания мультика с удивлением выявил, что первые серии выходили ещё в 1989 году. И почему он так поздно попал на наш рынок непонятно. Зато можно точно сказать, что среди моих ровесников я был точно не одинок в интересе к этому мультику. Видимо из-за того что он вообще не был похож на всё увиденное прежде.

Пытаюсь вот представить самого себя в десятилетнем возрасте за просмотром этого мультика и не могу. Интересы тогда были другие, и мне кажется, частично его юмор я бы просто не понимал. Черепашки-ниндзя, трансформеры, да хоть Том и Джерри. Вот это мне тогда нравилось. Симпсоны словно изначально делались для подростков, а то и взрослых людей. Ведь там масса каких-то вещей в сюжете непонятных простым детям. А в целом персонажи производят впечатление обычной семьи. То есть мы видим жизнь типичной американской семьи.

Симпосоны. Мультик для взрослых


Во всяком случае, ряд стереотипов там без сомнений собран. Что интересно мультфильм ругали как в самой Америке, так и в России. Якобы он не мог научить ничему хорошему детей. О том, как и что, устроено в США, мне судить со своего дивана в России сложно. Но зато в наших реалиях я немного разбираюсь.

Так вот думаю, никто же не будет оспаривать утверждение, что именно советские фильмы и мультики для детей были самыми добрыми? То есть они-то уж точно вкладывали в детей что-то хорошее и светлое. Ну и чем всё закончилось? А закончилось всё это 90-ми годами. Как раз вчерашние дети показывали чудеса какой-то жестокой изобретательности. Так что я бы не стал так уж строго подходить к мультикам. Во всяком случае, не только они вкладывают что-то в детей.

«Симпсоны» раздражали взрослых людей тем, что многие вещи показывали без прикрас. Отсюда собственно и популярность. Но если в большинстве случаев в мультиках было какое-то очевидное добро и зло, то здесь всё было как в жизни. То есть мир не делился на два цвета. В нём содержатся сотни оттенков, и даже положительные персонажи могут выделывать нечто недопустимое. То есть всё как в реальном мире. Как же тут не начать возмущаться?



Моё увлечение этим мультиком было не долгим. И буквально через пару месяцев я о нём благополучно забыл. Все-таки мультипликация пусть и частично ориентированная на взрослых детей не входит в перечень моих увлечений. Куда больше меня удивило, что этот сериал до сих пор выпускается! Вот уже анонсируется 35 сезон. И если я ничего не путаю это один из самых успешных и продолжительных сериалов в истории мультипликации.

А значит, смотрят его все-таки и дети. Режиссерам удалось создать свою собственную вселенную, которая вызывает интерес, и грубо говоря, сейчас уже дедушки могут усаживать своих внуков перед экраном. Ведь первый сезон вышел в 1989 году, а с тех пор сменилось поколение. Все-таки несколько десятилетий прошло.



Я же был уверен, что этот сериал давно прекратил своё существование и современные дети потеряли к нему интерес. Однако нет. И это занятный момент. К слову мои дети не видели точно ни одной серии и, судя по всему, это я исправлю в ближайшее время. Потому что если дочь ещё у меня маленькая, то уж сын в 13 лет точно поймёт этот сериал. Напоследок поинтересуюсь – смотрели ли вы когда-то эту штуку? Ведь мультик-то неплохой.

все теги
Комментарии1
  1. jex
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    очевидность: не все мультфильмы для детей. "Рик и Морти" и т.д. и т.п.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}