Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фильмы и трейлеры

5 сериалов похожих на «Черное зеркало»

На экраны вышел 6-й сезон сериала «Черное зеркало». В России официально посмотреть новинку не удастся (хотя когда это нас останавливало). Для тех, кто уже успел осилить пять эпизодов нового сезона — еще пять шоу, похожих на «Черное зеркало».

1. «Разделение» / Severance (2022 — настоящее время)

5 сериалов похожих на «Черное зеркало»

Если вам хочется загадочного и тревожного зрелища, после которого захочется погрузиться в фан-теории на Reddit, тогда вам точно нужен психологический триллер Бена Стиллера (да-да, того самого Грега Факера). В главной роли Адам Скотт — он играет сотрудника биотехнологической компании Lumon, выполняющего бессмысленную и рутинную (насколько это возможно для биотехнической компании) работу. Он прошел через процедуру «разделения», когда рабочие воспоминания отделяются от личных. Зачем и кому это нужно? Что ж, это один из многих вопросов, которые будут вас мучить во время просмотра.


2. «Сумеречная зона» / The Twilight Zone (2019)

5 сериалов похожих на «Черное зеркало»

У оригинального сериала-антологии 1960-х есть аж три ребута, последний из которых вышел на экраны в 2019 году. В отличие от «Черного зеркала», в сериале присутствует и мистика (так что любителям фантастики без всякой примеси может, что называется, не зайти). А вот уровень тревоги, ужаса и непонимания, что здесь вообще происходит, явно обеспечен всем зрителям (а особо впечатлительным советуем не смотреть некоторые эпизоды в темное время суток).


3. «Любовь. Смерть. Роботы» / Love, Death & Robots (2019 — настоящее время)


Одним из продюсеров 18-серийного мультсериала выступил мастер триллеров Дэвид Финчер. Каждый эпизод это цельная история, которая развивается в будущем, причем неясно, все истории происходят в одной вселенной (или хотя бы на одной планете) или речь идет о нескольких альтернативных вселенных. Будь то великий художник по имени Зима, который оказался небольшим домашним прибором, секс-работница из футуристичного Гонконга, которая застряла во временной петле, или фермеры, которые борются с инопланетными паразитами в гигантских аватарах-роботах, все это, по мнению создателей сериала, нас ждет, нужно только тщательно следить, когда именно мы в этом будущем окажемся.


4. «Электрические сны Филипа К. Дика» / Philip K. Dick’s Electric Dreams (2017)


Сериал-антология, основанный на рассказах американского сай-фай-писателя Филипа Дика. В каждой серии зритель погружается в органичный мир будущего и узнает о проблемах, которые это будущее несет. В шоу из десяти эпизодов его ждут истории в лучших традициях жанра фантастики: и мутанты-телепаты, и пришельцы-паразиты, и мир после ядерной войны.


5. «Загрузка» / Upload (2020 — настоящее время)


Эпизод «Сан-Джуниперо» из третьего сезона «Черного зеркала» вышел на экраны в 2016 году, а первый сезон «Загрузки» — в 2020 году (по синопсису вы поймете, зачем мы привели этот занимательный факт). События сериала происходят в 2033 году, где любой по желанию может оцифровать свое сознание в облачное хранилище с виртуальным миром после смерти. Программист Нэйтан Браун попадает в автомобильную аварию, после которой, уже в больнице, мужчине предлагают воспользоваться подобной услугой. После смерти у Нэйтана начинается новая, уже цифровая жизнь.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}