Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Если вам в жизни мало загадок: сериалы, похожие на «Остаться в живых»

Сериал «Остаться в живых» закончился 13 лет назад, однако зрители продолжают любить проекты, снятые в похожих жанрах. В этой подборке (которая не исчерпывает все похожие сериалы) я постаралась собрать список с проектами, максимально приближенными по атмосфере и идеям к Lost.

Fun fact: создатели «Остаться в живых» при работе над проектом вдохновлялись сериалом Дэвида Линча «Твин Пикс»

Если вам в жизни мало загадок: сериалы, похожие на «Остаться в живых»

Амазония (1999-2000)

Самый прямолинейный сериал из подборки, отсылающий к самому очевидному — выживанию в нечеловеческих условиях. По сюжету самолет с пассажирами, направлявшийся в Рио-де-Жанейро, потерпел крушение в джунглях Амазонки. Выжили только 6 человек, но в остальном мире всех пассажиров лайнера считают пропавшими без вести. Ради спасения героям придется не просто научиться разжигать костер, добывать пропитание, но и противостоять туземным племенам и агрессивному миру животных Амазонии. И при этом не потерять в себе человека.

Трейлер к сериалу найти проблематично, поэтому первый эпизод, который есть на YouTube


Четыре тысячи четыреста (2004-2007)

4400 — это количество человек, пропавших в разные периоды и годы 20 века, и именно эти люди внезапно вернулись на землю. Внешне и внутренне точно такие же, как в день исчезновения. Постепенно выясняется, что необъяснимое возвращение этих людей не случайно, а впереди мир ждут непростые времена.

Тут можно увидеть молодого Махершалу Али


Неизвестные лица (2010)

Все начинается со стандартного тропа — несколько незнакомых людей очнулись в заброшенном городе. Они не знают, где были и как попали в это место. Но они точно знают, что стали объектом наблюдения в чьей-то странной игре. Чтобы выбраться живыми, им необходимо решить головоломку, которая их ждет.

Тут можно увидеть Чедвика Боузмана и Алана Рака (Коннор Рой в «Наследниках»)


Оставленные (2014-2017)

Сериал от Деймона Линделофа, одного из создателей Lost. Этот проект многократно вносился в топы лучших проектов на ТВ, как и его саундтреки, написанные композитором Максом Рихтером.

Сюжет рассказывает о группе людей, которые внезапно остаются одни в городке Мейплтон после необъяснимого исчезновения всех остальных жителей. «Выжившим» приходится заново строить свою жизнь, учится жить с потерями и двигаться дальше.

Тут снялись Лив Тайлер, Джастин Теру и Маргарет Куэлли


Потерянная комната (2006)

Все мы помним, что в Lost не обошлось без мистики. «Потерянная комната» как раз больше об этом, чем о пропавших без вести. В центре сюжета некая таинственная комната, где произошло что-то неизвестное. В результате этого события предметы в ней обрели магические свойства разного характера. Ключ от этой комнаты попал в руки одного человека, и теперь за ним охотятся сектанты, чтобы получить доступ к неограниченным возможностям этого места.

все теги
Комментарии1
  1. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Потерянная комната хороший сериал, смотрел давно с большим удовольствием

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}