Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
2
2
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фильмы и трейлеры

Канадские фантастические сериалы — как отдельный вид искусства

Так уж сложилось, что сегодня в мире наибольшей популярностью пользуются американские фантастические сериалы. У них огромные бюджеты, которые позволяют нанимать известных актеров, создавать качественные спецэффекты, выкупать права на известные книжные серии, чтобы их экранизировать.

Однако в последние годы многие американские сериалы превратились в конвейер: похожие сюжеты, похожие приемы, похожие типажи персонажей. Из-за этого смотреть их становится неинтересно.

В таких условиях лучший выход — обратить внимание на произведения других стран. Сегодня хочу рассказать об отличных сериалах из Канады.

Итак, поливаем блины кленовым сиропом и приступаем!

Темное дитя (2013 – 2017)

Канадские фантастические сериалы — как отдельный вид искусства

Это довольно необычный сериал, и сейчас вы сами поймете, почему. Завязка сюжета здесь такая.

Молодой женщине по имени Сара всю жизнь не везло. Она росла сиротой, затем пережила несколько неприятных событий, у нее проблемы с деньгами. Однажды она становится свидетелем странного случая: прямо на ее глазах другая женщина погибает.

Вот только женщина эта была как две капли воды похожа на саму Сару. Тогда героиня решает занять ее место, чтобы решить таким образом собственные проблемы. Но вскоре оказывается, что Сара и погибшая женщина были клонами, при чем не единственными.

Что мне особо понравилось в сериале — так это актриса в главной роли, которая умело играет сразу нескольких персонажей, при этом сохраняя уникальность каждого из них.

Континуум (2012 – 2015)

Канадские фантастические сериалы — как отдельный вид искусства

2077 год. В мире будущего полиция ловит группу опасных террористов, которые готовили масштабное преступление. Их приговаривают к высшей мере наказания, но фанатикам удается сбежать. При чем не просто сбежать, а отправиться в прошлое — в 2012 год.

Чтобы остановить их и поймать, в это же время отправляется офицер полиции Кира Кэмерон. На месте Кира внедряется в местный отдел полиции, чтобы обеспечить себе прикрытие и воспользоваться помощью коллег из прошлого.

Нас ждет запутанная детективная история, за которой очень увлекательно наблюдать.

Черная материя (2015 – 2017)


На летящем по неизвестному пути космическом корабле из анабиоза выходят шесть пассажиров: четыре мужчины и две женщины. Они не помнят, кто они, они не знают друг друга, они не понимают, как и почему они оказались на этом корабле.

Сам корабль серьезно поврежден, и теперь перед его невольными пассажирами стоит сразу несколько непростых задач. Во-первых, им нужно выжить и починить космическое судно. Во-вторых, им нужно разобраться, кто они сами и как сюда попали.

Вскоре оказывается, что они далеко не простые люди, и у каждого в прошлом есть немало темных секретов.

Пси Фактор: Хроники паранормальных явлений (1996 – 2000)


Этот сериал снят в лучших традициях классики жанра - "Секретных материалов".

Перед нами предстает команда исследователей из организации O.S.I.R. Они занимаются поиском и изучением паранормальных явлений, мистических аномалий, магических ритуалов. Первый сезон снят в жанре псевдодокументалистики, но со второго авторы перешли к традиционному формату мистического сериала.

Главным героям зачастую удается найти логичные объяснений таинственным событиям, но в некоторых случаях даже они не могут этого сделать и понимают, что столкнулись с чем-то фантастическим.

Читающий мысли (2009 – 2014)


В центре сюжета этого сериала - довольно любопытный персонаж. Его зовут Тоби Логан, он работает парамедиком и, как вы уже поняли из названия, он умеет читать мысли. Долгое время он никак не пользовался своим даром, однако в 28 лет понял, что хочет приносить пользу людям.

Тоби начинает помогать раскрывать преступления. Сначала он работает с обычными полицейскими, а затем переходит и в более серьезные структуры, где участвует в самых запутанных делах.

Однако его дар требует суровой платы. Чтение мыслей отъявленных преступников и психопатов негативно сказывается на психике самого Тоби, и сохранять рассудок ему удается только благодаря друзьям, которые его поддерживают.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}