Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фильмы и трейлеры

Канадские фантастические сериалы — как отдельный вид искусства. Подборка 2⁠⁠

Продолжаю рассказывать о качественных фантастических сериалах, снятых в Канаде. В основном, они выгодно отличаются от шаблонных американских сериалов, которые выходят в последние годы, поэтому смотреть их особенно интересно.

Убежище (2008 – 2011)

Канадские фантастические сериалы — как отдельный вид искусства. Подборка 2⁠⁠

Рейтинг КП: 7.3

Этот сериал изначально снимался исключительно для показа в интернете, но затем его популярность возросла, и права на его показ выкупили крупный каналы, так что он появился и на телевидении.

Сюжет здесь строится вокруг доктора Хелены Магнус. Ей уже более ста лет, и всю свою жизнь она посвятила поиску и изучению проявлений сверхъестественного. Вокруг нее собралась целая команда непохожих друг на друга людей, которых тоже влечет все необъяснимое.

Вместе они находят самых невообразимых существ, которые живут в нашем мире. А затем... нет, не уничтожают их, а наоборот - изучают и пытаются защитить от людей.

Школа "Черная Дыра" (2002 – 2006)

Канадские фантастические сериалы — как отдельный вид искусства. Подборка 2⁠⁠


Рейтинг КП: 7.3

А это один из лучших представителей подростковой фантастики, который может быть интересен и взрослым.

Действие здесь разворачивается в обычной на первый взгляд школе-пансионе. Однако обычной она только претворяется - школа находится в зоне какой-то непонятной аномалии, и в ее стенах регулярно происходят таинственные события: пропадают ученики, появляются необъяснимые физические явления и т.д.

Разбираться со всеми этими аномалиями предстоит местным ученикам, а конкретно - школьному научному клубу из пяти учеников под руководством харизматичного преподавателя.

Тодд и книга чистого зла (2010 – 2012)



Рейтинг КП: 7.2

В этом сериале оригинально перемешано несколько жанров: это и ужасы, и фантастика, и даже комедия.

Снова у нас в центре сюжета школа, вот только далеко не самая обычная. В далекие времена ее основала секта сатанистов, поэтому учебное заведение крепко замешано на всяких оккультных явлениях.

Четверо учеников старшей школы обнаружили Книгу Чистого Зла - разумный артефакт, который исполняет заветные желания своего хозяина, что нередко приводит к большим неприятностям. Подростки пытаются найти и уничтожить книгу, а она прячется от них, выбирая себе постоянно новых хозяев.

Первая волна (1998 – 2001)



Рейтинг КП: 7.7

Это запутанная (в хорошем смысле) и увлекательная история про то, как пришельцы пытаются реализовать сложные план по захвату и уничтожению человеческой расы.

В центре истории - человек по имени Кейд Фостер. Инопланетяне в рамках неизвестного эксперимента буквально уничтожили его жизнь и подставили в преступлении, из-за чего Кейд подался в бега. Теперь ему предстоит очистить свое доброе имя и раскрыть замыслы пришельцев.

Помогать ему в этом будут древние пророчества Нострадамуса, который, оказывается, предсказал инопланетное нашествие. Кейд ищет подсказки, оставленные Нострадамусом, и пытается по ним понять, как остановить вторжение.

Киллджойс (2015 – 2019)



Рейтинг КП: 6.8

А это уже классическая космическая фантастика. Перед нами развитая планетарная система Квадро, которая состоит из главной планеты Крэш и ее заселенных спутников. На Крэше живет богатая аристократия, а на других планетах люди страдают от бедности и сложнейших условий.

Для контроля преступности местное правительство создало специальную организацию охотников за головами, которые за деньги ловят или ликвидируют преступников.

В центре сюжета - двое таких охотников, мужчина и женщина. Волею случая они оказываются втянуты в запутанные истории, замешанные на криминале, политике и социальных противоречиях этого развитого, но несправедливого мира.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}