Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фильмы и трейлеры

10 фильмов про виртуальную реальность⁠⁠

10 фильмов про виртуальную реальность⁠⁠

1. «Матрица» («The Matrix») (1999)

10 фильмов про виртуальную реальность⁠⁠

Жизнь Томаса Андерсона разделена на две части: днём он — самый обычный офисный работник, получающий нагоняи от начальства, а ночью превращается в хакера по имени Нео, и нет места в сети, куда он бы не смог проникнуть. Но однажды всё меняется. Томас узнаёт ужасающую правду о реальности.

Жанр: фантастика, боевик.

В главных ролях: Киану Ривз, Лоренс Фишбёрн, Кэрри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Глория Фостер, Джо Пантольяно, Маркус Чонг, Джулиан Араханга.


2. «Первому игроку приготовиться» («Ready Player One») (2018)


Действие фильма происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасения в игре OASIS – огромной вселенной виртуальной реальности. Её создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, оставляет уникальное завещание. Всё его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое «пасхальное яйцо», которое миллиардер спрятал где-то на просторах OASISа.

Жанр: фантастика, боевик, приключения.

В главных ролях: Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Марк Райлэнс, Лина Уэйте, ТиДжей Миллер, Саймон Пегг, Филип Чжао, Ханна Джон-Кэймен.


3. «Матрица: Перезагрузка» («The Matrix Reloaded») (2003)


Борцы за свободу Нео, Тринити и Морфеус продолжают руководить восстанием людей против армии машин. Они вынуждены использовать не только арсенал превосходного оружия, но и свои выдающиеся навыки. Участие в миссии по спасению человеческой расы от истребления приносит им более глубокое понимание Матрицы и осознание центральной роли Нео в судьбе человечества.

Жанр: фантастика, боевик.

В главных ролях: Киану Ривз, Лоренс Фишбёрн, Хьюго Уивинг, Кэрри-Энн Мосс, Джада Пинкетт Смит, Глория Фостер, Хэролд Перрино, Моника Беллуччи.


4. «Тринадцатый этаж» («The Thirteenth Floor») (1999)


На тринадцатом этаже компьютерной корпорации была разработана совершенная модель виртуальной реальности, создание которой повлекло за собой цепь таинственных убийств.

Жанр: фантастика, триллер, детектив.

В главных ролях: Крэйг Бирко, Гретхен Мол, Армин Мюллер-Шталь, Винсент Д’Онофрио, Деннис Хейсбёрт, Стивен Шуб, Джереми Робертс, Риф Хаттон.


5. «Главный герой» («Free Guy») (2021)


У сотрудника крупного банка всё идёт по накатанной, пока однажды он не выясняет, что окружающий его мир – это часть огромной видеоигры, а сам он в ней – всего лишь второстепенный персонаж.

Жанр: фантастика, боевик, комедия.

В главных ролях: Райан Рейнольдс, Джоди Комер, Лил Рел Ховери, Джо Кири, Уткарш Амбудкар, Тайка Вайтити, Ченнинг Татум, Аарон В Рид.


6. «Матрица: Революция» («The Matrix Revolutions») (2003)


Пока армия машин пытается уничтожить Зион, его жители из последних сил держат оборону.

Жанр: фантастика, боевик.

В главных ролях: Киану Ривз, Хьюго Уивинг, Кэрри-Энн Мосс, Лоренс Фишбёрн, Хэролд Перрино, Джина Торрес, Джада Пинкетт Смит, Моника Беллуччи.


7. «Видеодром» («Videodrome») (1983)


Телевизионный продюсер Макс Ренн, разыскивая свежее и оригинальное порно для своего кабельного канала, случайно натыкается на «Видеодром» – ведущуюся из ниоткуда передачу про секс и убийства, многократный просмотр которой разлагает не только психику, но и плоть человека.

Жанр: ужасы, фантастика, триллер.

В главных ролях: Джеймс Вудс, Соня Смитс, Дебби Харри, Питер Дворски, Лесли Карлсон, Джек Крили, Линн Горман, Джули Ханер.


8. «Экзистенция» («eXistenZ») (1999)


Дизайнер игровых приставок Аллегра Геллер презентует игру виртуальной реальности под названием «Экзистенция». Во время презентации на Аллегру совершается покушение, и она вынуждена спасаться бегством. Стажёр-пиарщик Тэд невольно становится её телохранителем. Аллегра уговаривает юношу протестировать повреждённую систему, сыграв в «Экзистенцию» вместе с ней.

Жанр: фантастика, ужасы, триллер.

В главных ролях: Дженнифер Джейсон Ли, Джуд Лоу, Иэн Холм, Уиллем Дефо, Дон МакКеллар, Каллум Кит Ренни, Кристофер Экклстон, Сара Полли.


9. «Трон» («Tron») (1982)


Молодой программист Кевин Флинн работает на корпорацию ENCOM – придумывает и создаёт новые игры. Однажды он сам невероятным образом попадает внутрь мира компьютерных игр.

Жанр: фантастика, боевик, приключения.

В главных ролях: Джефф Бриджес, Брюс Бокслайтнер, Дэвид Уорнер, Синди Морган, Барнард Хьюз, Дэн Шор, Питер Джурасик, Тони Стефано.


10. «Трон: Наследие» («TRON: Legacy») (2010)


Сэм Флинн, сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и попадает в виртуальный мир.

Жанр: фантастика, боевик, приключения.

В главных ролях: Гаррет Хедлунд, Джефф Бриджес, Оливия Уайлд, Брюс Бокслайтнер, Джеймс Фрейн, Бо Гарретт, Майкл Шин, Анис Чеурфа.

все теги
Комментарии2
  1. электрик
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    А где газонокосильщик?
  2. Farell
    На uCrazy 16 лет 13 дней
    А где Нирвана?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}