Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фильмы и трейлеры

Ещё 10 фильмов про виртуальную реальность

Предыдущий пост: Лучшие фильмы про виртуальную реальность

Ещё 10 фильмов про виртуальную реальность

1. «Виртуальный кошмар» («Virtual Nightmare») (2000)

Ещё 10 фильмов про виртуальную реальность

У Дэйла Хантера замечательная жизнь: деньги, престижная работа, шикарная машина. Но Дэйлу всё время кажется, что всё это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Библиотекарь Венди кажется единственным человеком, которому он может доверять. Вместе они пытаются докопаться до истины.

Жанр: фантастика, детектив.

В главных ролях: Майкл Мюней, Тасма Уолтон, Тодд МакДональд, Дженнифер Конгрэм, Джон Ноубл, Митчелл Бутел, Пол Глисон, Боб Хорнери.


2. «Лабиринт» («Labyrinthus») (2014)


Четырнадцатилетний Фрикке знает толк в компьютерных играх, но в новой игре есть шокирующий сюрприз: её главные герои – настоящие дети и настоящие животные, чьи жизни таинственным образом загружены в лабиринт игры.

Жанр: фантастика, приключения.

В главных ролях: Спенсер Богерт, Эмма Верлинден, Феликс Месшальк, Поммелин Тейс, Пепейн Кодрон, Хервиг Илегемс, Тине Эмбрехтс, Иван Песник.


3. «Нирвана» («Nirvana») (1997)


Недалёкое будущее. Программист, создавший компьютерную игру «Nirvana», работает на корпорацию «Okosama Starr». Но внезапно его компьютер поразил вирус, заразив главного героя игры Соло и наделив его интеллектом и памятью о прошлых жизнях. Поняв, что он – всего лишь персонаж компьютерной игры и устав от виртуальных смертей, Соло просит Джими стереть игру вместе с ним.

Жанр: фантастика, драма, детектив.

В главных ролях: Кристофер Ламберт, Диего Абатантуоно, Серджо Рубини, Стефания Рокка, Аманда Сандрелли, Эмманюэль Сенье, Клаудио Бизио, Антонио Катания.


4. «Сканирование мозга» («Brainscan») (1994)


Старшеклассник Майкл приобретает компьютерную игру «Сканирование мозга». Игра переносит его в виртуальную реальность, которая ничем не отличается от реального мира. В этой игре нужно совершить убийство, не оставив никаких свидетелей и улик. Но дело в том, что убийства, совершаемые в игре, происходят на самом деле. Майкл пытается остановиться, но через экран компьютера появляется Трикстер, живое воплощение «Сканирования мозга», лестью и угрозами заставляя его играть вновь и вновь.

Жанр: фантастика, ужасы.

В главных ролях: Эдвард Ферлонг, Фрэнк Ланджелла, Т. Райдер Смит, Эми Харгривз, Джеймс Марш, Виктор Эртманис, Дэвид Хемблен, Власта Врана.


5. «Авалон» («Avalon») (2001)


В недалёком будущем многие люди увлекаются виртуальной компьютерной игрой «Авалон». В этой игре виртуозное владение всеми видами оружия демонстрирует девушка Эш, которая так зарабатывает на жизнь. Однажды она узнаёт, что в игре объявился незнакомый ей виртуозный игрок.

Жанр: фантастика, боевик, драма.

В главных ролях: Малгожата Форемняк, Владислав Ковальский, Ежи Гудейко, Дариуш Бискупски, Бартломей Свидерский, Катажина Баргеловска.


6. «ДругаяЖизнь» («OtherLife») (2017)


Рэн Амари – изобретатель нового препарата, который расширяет восприятие времени и создаёт виртуальную реальность в голове человека. Доли секунд в реальном времени ощущаются, как часы или дни.

Жанр: фантастика, триллер, драма, криминал, детектив.

В главных ролях: Джессика Де Гау, Лиам Грэм, Фиона Пресс, Адриан Дафф, Хоа Сюаньдэ, Кларенс Джон Райан, Т.Дж. Пауэр.


7. «Джонни Мнемоник» («Johnny Mnemonic») (1995)


В насквозь кибернетизированном будущем самый ценный товар – информация, доставляемая курьерами в самом надежном месте – в их собственном мозгу. Чтобы преуспеть в этом бизнесе, Джонни стёр воспоминания детства и расширил память. Но этого оказалось мало для объёма информации, которую он взялся доставить. Если её вовремя не сгрузить, то Джонни погибнет. Ставки велики, и информацию из головы (можно и с головой, но без Джонни) желают получить вездесущие якудза, подключающие к делу убийцу по кличке Проповедник.

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма.

В главных ролях: Киану Ривз, Дина Мейер, Айс-Ти, Такеши Китано, Деннис Акаяма, Дольф Лундгрен, Генри Роллинз, Барбара Зукова.


8. «Газонокосильщик» («The Lawnmower Man») (1992)


Талантливый учёный Трэйс ставит над умственно неполноценным косильщиком лужаек Джоубом эксперименты с использованием высоких компьютерных технологий. Трэйс внедряет Джоуба в виртуальную реальность – трёхмерный компьютерный мир. Учёному удаётся развить умственные способности вчерашнего недоумка до супергения. Но в ход эксперимента тайно вмешиваются военные.

Жанр: фантастика, ужасы.

В главных ролях: Пирс Броснан, Джефф Фэйи, Дженни Райт, Марк Бринглсон, Джеффри Льюис, Джереми Слейт, Дин Норрис, Коллин Коффи.


9. «Виртуозность» («Virtuosity») (1995)


Сид 6.7 был специально придуман, как совершенное воплощение зла и жестокости, для особой компьютерной программы, помогающей полицейским ловить преступников. Но случилось непоправимое. Сиду удалось сбежать из кибернетического пространства в реальный мир.

Жанр: Бретт Леонард.

В главных ролях: Дензел Вашингтон, Келли Линч, Рассел Кроу, Стивен Спинелла, Уильям Форсайт, Луиза Флетчер, Уильям Фихтнер, Костас Мэндилор.


10. «Блаженство» («Bliss») (2021)



Однажды офисный работник Грэг встречает странную женщину Изабель. Она утверждает, что они находятся в компьютерной симуляции.

Жанр: фантастика, драма, мелодрама.

В главных ролях: Оуэн Уилсон, Сальма Хайек, Неста Купер, Хорхе Лендеборг мл., Ронни Чиэн, Стив Зиссис, Джошуа Леонард, Мадлен Зима, Билл Най.

все теги
Комментарии1
  1. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Авалон крутой фильмец)

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}