Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фильмы и трейлеры

7 лучших комедийных сериалов Apple TV+, которые стоит посмотреть

Apple TV+ известен с точки зрения комедийных проектов в первую очередь своим безусловным хитом «Тедом Лассо». Но это далеко не единственная удачная комедия стриминга на поприще юмористических шоу. Вашему вниманию ещё 7 классных комедийных сериалов в линейке Apple TV+.

7 лучших комедийных сериалов Apple TV+, которые стоит посмотреть

«Мистический квест» (Mythic Quest, 2020-…)

7 лучших комедийных сериалов Apple TV+, которые стоит посмотреть


Смотреть, если вам нравятся: «Офис», «Силиконовая долина», «Сообщество»

В центре сериала — судьбы сотрудников одной из самых популярных игровых компаний Кремниевой долины, возглавляемой эгоистичным гением Яном Гриммом (Роб Макэлхенни) и его мягкотелой и хаотичной партнершей Поппи Ли (Шарлотта Никдао).

Компания преодолевает один кризис за другим, пока сотрудники готовятся к новым разработкам, а сопровождается всё это тонной шуток с отсылками к поп-культуре. А если сериал вам покажется недостаточно безумным, то можете заценить «Вечеринку», где каждый эпизод стилизован под один из популярных жанров, а глобальное детективное расследование развеселит своей неуклюжестью.

«Заговор сестёр Гарви» (Bad Sisters, 2022-…)



Смотреть, если вам нравятся: «Дрянь», «Девочки из Дерри», «Катастрофа»

Каждый член первоклассного ансамбля ирландских актрис, играющих главные роли в сериале, изумительно подходит для отыгрыша юмористических (и не только) сцен. И все эпизоды, созданные Бреттом Баэром, Дэйвом Финкелем и Шэрон Хорган, дают девушкам шансы быть одновременно уморительными и трагичными.

От их препирательств до искренней любви друг к другу, Bad Sisters от Apple TV+ не дают ни единой возможности оторваться от экрана.

«Медленные лошади» (Slow Horses, 2022-…)



Смотреть, если вам нравятся: «Шерлок», «Лютер», «Убивая Еву»

Неочевидный вариант, но почему нет?!

«Медленные лошади» — это специальный отдел для людей, которые ушли из МИ-5 за ту или иную профессиональную ошибку. Гари Олдман исполняет роль одиозного главы этой последней остановки на пути на дно британской разведки. Но, как это водится в кино, и неудачникам выпадает возможность спасти Британию (и не раз).

Сериал Apple TV+ «Медленные лошади» — это в равной степени и шпионское шоу, и мрачная комедия, напряжённая, захватывающая и иногда чрезмерно смешная. А Гари Олдман… ух, как же он тут хорош, чертяка!

«Терапия» (Shrinking, 2023-…)



Смотреть, если вам нравятся: «Тед Лассо», «Как я встретил вашу маму», «Следом за жизнью»

Мы шутим, смеёмся и сходим с ума, когда нам больно – один из посылов драмеди «Терапия». Герои тут справляются со своими личными трагедиями с помощью смеха, сарказма, иронии или ухода в безудержное веселье, а под всем этим скрывается невыраженная боль и печаль.

Кажется, попахивает чем-то депрессивным? Но нет. Создатели рассказывают истории, которые так или иначе знакомы каждому, что иногда хочется орать в экран: «И я там был, такую херню творил». При этом они балансируют между глубоким и лёгким, задумчивым и безрассудным, трагичным и жизнеутверждающим. Благодаря этому после каждого эпизода на душе становится теплее и радостнее. А если добавить к этому поющего 80-летнего Харрисона Форда, а также очаровательных и харизматичных Джессику Уильямс и Кристу Миллер, то и вовсе получится серотониновая пилюля от любых невзгод. Спасибо, Apple TV+!

«Шмигадун!» (Schmigadoon!, 2021-…)



Смотреть, если вам нравятся: «Хор», «Галавант», «Мертвые до востребования»

Кигэн-Майкл Ки и Сесили Стронг играют пару с разрушающимися отношениями, которая попадает в волшебную страну Шмигадун после того, как потерялась во время неудачного похода.

Шмигадун — это место, где все поют и танцуют, и никакие проблемы, кажется, не могут испортить идиллии. Когда реальные трудности героев Стронга и Ки становятся достоянием общественности, это меняет характер жизни в причудливой деревушке, возможно, навсегда.

Временами кричаще смешная, временами просто умная, эта безумная фантазия от создателей шоу Синко Пола и Кена Даурио и режиссера Барри Зонненфельда действительно стоит того, чтобы уделить ей несколько вечеров. А уж если вы являетесь поклонником мюзиклов, то и подавно — море отсылок будут как мёдом по вашей музыкальной душе.

«Платонические отношения» (Platonic, 2023-…)



Смотреть, если вам нравятся: «Ты — воплощение порока», «Любовь», «Блудливая Калифорния»

Apple TV+ не перестает радовать душевными комедийными сериалами. В этот раз стриминг выпустил очаровательное шоу про взрослых людей, переживающих кризис разного сорта: тут и брак, и дружба, и дети, и работа, и в целом поиск себя и своего места. Комичность ситуаций, в которых оказываются главные герои, порой зашкаливает, а их неуклюжесть, непосредственность и неспособность разобраться в, казалось бы, очевидных моментах — вызывает добрую улыбку, ведь эти чувства универсальны и знакомы каждому.

У сериала как минимум есть два неоспоримых достоинства. Во-первых, дуэт Сета Рогена и Роуз Бирн: их химия ощущается через экран. Во-вторых, хронометраж серий: каждая длится по 30 минут.

«Женщина при деньгах» (Loot, 2022-…)



Смотреть, если вам нравятся: «Парки и зоны отдыха», «Всю ночь напролет», «Курс биологии»

Когда Молли Уэллс (Майя Рудольф) разводится, она внезапно обретает цель – женщина начинает проводить время в благотворительной организации, которую начала, сама того не осознавая. И постепенно Молли начинает понимать, что в жизни есть нечто большее, чем вечеринки, спа, шампанское, частные самолеты и блюда, приготовленные личным шеф-поваром Дэвидом Чангом.

В её благотворительной организации команда филантропов (Н. Факсон, Р. Фанчес, Д. К. Бустер и Э. Д. Родригес) учит её ответственности перед ближними и человечности.

Майя Рудольф — одна из лучших комедийных актрис на ТВ, и всегда приятно провести время в её компании. А здесь так вообще бенефис артистки!

Бонус: «Акапулько» (Acapulco, 2021-…)



Смотреть, если вам нравятся: «Как я встретил вашу маму», «Отель Элеон», «Курс биологии»

Среди не англоязычных проектов Apple TV+ своим обаянием и приятным светлым юмором выделяется ситком «Акапулько», действие которого, как очевидно из названия, развивается в Мексике, в знаменитом курортном городке.

По структуре шоу практически копирует формулу шоу «Как я встретил вашу маму», разве что главный герой рассказывает о своей молодости не детям, а племяннику. Само же наполнение эпизодов напоминает многие производственные ситкомы, рассказывая о непростых, но увлекательных буднях работников курортного отеля, главный из которых, Максимо, амбициозен и остроумен, поэтому из каждой передряги найдёт неочевидный выход.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}