Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Фантастические сериалы от FOX, которые стоят просмотра. Странно, но не все о них знают

Канал FOX выпускал качественные фантастические сериалы задолго до Netflix, Amazon и других современных стриминговых сервисов, и, в принципе, продолжает делать это до сих пор.

Но, как ни странно, многие фантастические сериалы от FOX мало известны — у них мало оценок на "Кинопоиске" и фанатов, их редко упоминают в тематических подборках.

Да, все знают легендарные "Секретные материалы", многие знают сериал "Грань", хардкорные любители фантастики любят культовый "Светлячок".

Но на этом репертуар канала FOX, конечно, не заканчивается. У них есть немало качественных фантастических сериалов — не таких раскрученных, как сериалы того же Netflix, но часто не уступающие, а то и превосходящие его.

Орвилл (2017 – 2022)

Фантастические сериалы от FOX, которые стоят просмотра. Странно, но не все о них знают

Этот сериал — хорошая комедийная пародия на "Звездный путь" и многие другие сериалы, в центре сюжета которых — экипаж космического корабля, исследующего космос.

Эд Мерсер служит в космическом флоте, при чем довольно успешно. Но в личных делах у него, наоборот, непорядок — жена изменяет с пришельцем, что приводит к разводу. Спустя время главный герой получает повышение — его назначают капитаном космического корабля "Орвилл".

Эд Мерсер набирает команду, включает в нее своего друга, который был отстранен от службы из-за проступка. А вот старшим помощником начальство назначает бывшую жену Эда, и это становится дял него большим сюрпризом.

Но что поделать — придется уживаться на корабле и вместе решать многочисленные проблемы, которые падают на экипаж "Орвилла" раз за разом.

Алькатрас (2011)

Фантастические сериалы от FOX, которые стоят просмотра. Странно, но не все о них знают

Думаю, почти все знают легендарную американскую тюрьму "Алькатрас". Она стоит на одноименному острове — раньше это был военный порт, но затем его преобразовали в тюрьму, где содержались опаснейшие преступники страны. Однако в 60-х годах тюрьму закрыли, и на ее месте образовался музей.

Действие сериала разворачивается уже в наши дни, в центре сюжета — офицер полиции Ребекка Мэдсен и ученый-специалист по Алькатрасу Диего Сото. Вдвоем им предстоит расследовать очень таинственное событие, которое произошло в тюрьме 50 лет назад.

Тогда неведомым образом исчезли целых 300 человек, среди которых — заключенные и персонал тюрьмы. А в наше время все исчезнувшие вдруг снова появились в Алькатрасе. Как они там оказались и где были все это время — это и предстоит выяснить главным героям.

Вернуть из мёртвых (2003 – 2005)


Главная героиня этого сериала — молодая девушка Тру Дэвис, которая учится на врача и проходит практику в морге. Там она работает дежурной в ночную смену, и однажды на рабочем месте с ней случается необъяснимое.

Тру Дэвис вдруг услышала голос одного из своих мертвых "подопечных" — тот начал рассказывать обстоятельства своей смерти и просить предотвратить ее. Поначалу девушка впала в замешательство и не знала, как реагировать на это.

Но на следующее утро она проснулась во вчерашнем дне — дне, когда мертвый человек из морга был еще жив. Она поняла, что может предотвратить его смерть благодаря информации, которой тот с ней поделился.

С этого момента героиня начала помогать и другим "обитателям" морга, а параллельно — налаживать и собственную жизнь.

Почти человек (2013 – 2014)


Отличный сериал на тему андроидов и искусственного интеллекта с Карлом Урбаном в главной роли (тут он еще задолго до "Пацанов" играет прожженного и ворчливого копа).

Джон Кеннекс работает полицейским в Америке будущего, когда вместе с людьми соседствуют высокоразвитые роботы, внешне мало чем от людей отличающиеся. Главный герой попадает в перестрелку и получает ранение, из-за которого оказывается в коме.

Проснувшись, он помнит лишь то, что его напарник был убит, а детали самого дела в его памяти стерты. Его новым напарником становится уникальный андроид Дориан, который отличается тем, что в него запрограммировано нечто, напоминающее человеческую душу.

Вместе им предстоит бороться с преступностью в Америке будущего, а заодно — выяснить обстоятельства ранения Джона.

Особое мнение (2015)


Думаю, все помнят отличный одноименный фильм с Томом Крузом в главной роли. Так вот, этот сериал — его прямое продолжение, только уже с другими героями.

Сюжет сериала разворачивается спустя десять лет после концовки фильма. К тому времени правительство прикрыло проект "Провидцев", которые могли предсказывать будущее, и теперь полицейским приходится искать новые способы ловить преступников.

Главный герой — бывший провидец Дэш, который пытается наладить обычную жизнь и никому не рассказывает о своем прошлом. Но прошлое в итоге все же его "догоняет" — он все еще видит события будущего и оказывается вынуждены использовать свои способности для помощи детективу Ларе Вега.

Параллельно Дэш пытается "не отсвечивать", так как есть влиятельные люди, которые хотят захватить его и использовать в своих корыстных целях.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}