Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
16
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Лучшие фильмы 1980-х по мнению советских зрителей

Главный кинематографический журнал СССР ежегодно проводил голосование среди читателей, чтобы выявить самый лучший фильм года по версии обычных зрителей. Вот какие картины были отмечены в 1980-х:

Интердевочка (1989)

Лучшие фильмы 1980-х по мнению советских зрителей

Самым резонансным фильмом 1989 года стала "Интердевочка" - история о ночной бабочке, которой удается исполнить свою мечту о жизни за рубежом. Однако ожидаемого счастья в другой стране она так и не нашла.
Холодное лето пятьдесят третьего... (1988)

Лучшие фильмы 1980-х по мнению советских зрителей

Драма о событиях в 1953-м году, когда после смерти Сталина тысячи заключенных были амнистированы и стали причиной разбоя в рыбацкой деревушке.

Курьер (1987)


Экзистенциальная подростковая история о выпускнике школы, который устраивается на подработку до ухода в армию и выстраивает романтические отношения с девушкой из состоятельной семьи.

Иди и смотри (1986)


Признанная во всем мире военная драма о подростке, который оказывается свидетелем карательной акции немецких войск в Белорусии 1943 года.

Законный брак (1985)


Еще один фильм, рассказывающий о событиях Второй мировой войны. Случайные знакомые вступают в фиктивный брак, чтобы девушка получила возможность попасть на прифронтовую территорию, где остался ее родительский дом.

Жестокий романс (1984)


Драма, основанная на пьесе А. Островского "Бесприданница". Это история девушки, которая должна выйти замуж по расчету, однако испытывает чувства к недавно вернувшемуся в город дворянину.

Вокзал для двоих (1983)


Как и "Жестокий романс" - фильм Эльдара Рязанова. Излюбленная и современными зрителями история о случайно встретившихся в привокзальном ресторане официантке и музыканте, который вскоре должен сесть в тюрьму.

Мужики!... (1982)


Драматическая история о мужчине, который узнает, что его первая любовь скончалась, а ее старшая дочь на самом деле является его дочерью. Перед ним стает выбор - удочерить девочку и ее двух братьев, или вернуться к своей прежней жизни.

Вам и не снилось... (1981)


Советская версия "Ромео и Джульетты" - история двух подростков, полюбивших друг друга, но не понятых родителями, которые предприняли множество шагов для того, чтобы отвадить их друг от друга.

Москва слезам не верит (1980)


Картина, завоевавшая Оскар как лучший фильм на иностранном языке. Еще одна сложная история любви, прослеживающая историю девушки, пережившей предательство возлюбленного в ранние годы жизни.

все теги
Комментарии1
  1. ydg123
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    А где Кин Дза Дза?
    Супер фильм!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}