Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Киноляпы и абсурдные моменты в фильме "Охотники за приведениями"

Фильм "Охотники за приведениями" вышел в 1984 году. Он был настолько хорошо принят аудиторией, что получил не только сиквел, но и два мультсериала, книги, компьютерные и приставочные игры, женский ремейк, а также мягкий перезапуск (по сути продолжение оригинала), который вышел в 2021 году и рассказывает про внуков Игона Спенглера. Но каким бы культовым ни был фильм, в нем всегда найдется несколько киноляпов и абсурдных моментов.

Киноляпы и абсурдные моменты в фильме "Охотники за приведениями"

1. Когда в библиотеке впервые увидели приведение, то первым делом они обратились не куда-то, а именно каким-то ученым, которые сами еще ни разу с этим не сталкивались. Да и в принципе довольно странно, что те посетители, которые увидели призрака, не убежали от греха подальше, а спокойно продолжают заниматься своими делами в библиотеке.

Киноляпы и абсурдные моменты в фильме "Охотники за приведениями"



2. За свою долгую жизнь Игон, Рэй и Питер впервые увидели призрака, но уже решили стать охотниками за приведениями, сняв двухэтажное здание ,сделав в нем дорогостоящий ремонт, и наняв секретаршу.




3. Продукты в пакете Даны меняются из кадра в кадр во время ее разговора с соседом. Обратите внимание на зелень вверху пакета. В следующем кадре ее уже не будет, а потом она снова появится.




4. Когда Питер вошел в квартиру Даны, возле зеркала стояла какая-то искусственная голова в цилиндре. Но в следующем кадре ее уже кто-то пододвинул. Вероятнее всего, это было приведение.




5. В качестве доказательства поимки призрака администратору достаточно было увидеть дымящуюся ловушку. А если это были просто шарлатаны, а не настоящие охотники?




6. Фотография в газете, которую нам показывают в середине фильма - это кадр из концовки фильма, когда охотники скрещивают лучи. То есть, фотографию нам показали еще до того как этот момент в принципе произошел. Фото из будущего?




7. Скрипач несет скрипку в футляре в правой руке, но в следующем кадре скрипка находится уже в левой руке (подмышкой). А при очередной смене кадра футляр снова оказывается в правой руке.




8. Костюм Питера был сильно испачкан, когда он вернулся на базу, но когда он ушел на встречу с Даной, костюм под его курткой был уже абсолютно чистым. Впрочем, когда он вернулся после встречи обратно на базу, костюм снова был грязный.




9. Когда герой Рика Мораниса убегает от призрака, в это время он еще и что-то умудряется говорить про собрание жильцов и домашних животных. Но при этом его рот просто открыт и не закрывается. То есть, во время съемок он вообще ничего не говорил, а речь была наложена позже.




10. Чтобы успокоить Дану, Питер вколол ей 300 кубиков успокоительного. Интересно, он каждый раз таскает с собой лошадиную дозу успокоительного на свидание? Видимо, преследует какие-то свои цели.




11. Охотники за приведениями - это ученые (по крайней мере трое из них). И никто из них не додумался подключить хранилище с приведениями к источнику бесперебойного питания на случай отключения электроэнергии. Собственно, именно из-за этого призраки и выскочили на свободу.




12. В некоторых сценах у зефирного человека отсутствует его красный галстук. Видимо, забыли подрисовать.




13. Огромный булыжник (кусок здания) довольно бодро двигается, когда на него пролился жидкий зефир. Это явно бутафория.




14. Рэй говорит Луису о взрыве, которого не было со времен падения тунгусского метеорита в 1909 году. Правда, есть один нюанс. Тунгусский метеорит упал в 1908 году.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}