Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фильмы и трейлеры

Детективный сериал из Австралии "Дэдлох" как насмешка над современным обществом

Несмотря на то, что Австралия - англоязычная страна и ее кинематограф тесно переплетен с голливудской индустрией, ей удается создавать крайне специфические и необычные проекты. Недавно вышедший сериал "Дэдлох" - яркий тому пример.

"Дэдлох" (Deadloch) - это комедийный детектив. Сериал состоит из 8 серий по часу длительностью. Рейтинг в IMDB у него довольно высокий - 7,2 балла. И он вам противопоказан, если не хотите смотреть что-то связанное с ЛГБТ тематикой.

Детективный сериал из Австралии "Дэдлох" как насмешка над современным обществом

Дело в том, что этот проект построен на иронии в адрес сразу двух групп - тех, кто выступает резко против и тех, кто представляет и защищает нетрадиционные отношения. Городок, в котором разворачиваются события, кишит женщинами, которым не нужны мужчины. Один за другим там оказываются убиты мужчины, которых находят голыми на пляже. Да и сами детективы - женщины, которые крайне далеки от традиционных представлений о женственности и женском поведении.

"Дэдлох" получился очень странной смесью серьезного детектива и комедии. Расследование серии убийств ведется вполне традиционно. Зрителям предлагают наблюдать за довольно жуткими изображениями трупов. Но если трупы - это серьезно, то все живые - это герои комедии.

Детективный сериал из Австралии "Дэдлох" как насмешка над современным обществом


Причем создательницы сериала - две известные в Австралии комедийные актрисы и сценаристки - насмехаются абсолютно над всем и всеми. Провинциальная жизнь, семейные отношения, отношения соседей, расизм, колониализм, фестивали, отпуск, работа, наркоторговля, полицейские, психологи, продавцы, богачи, бедняки, молодежь, старики и даже люди переживающие горе. Тут иронизируют над всем, но при этом каким-то парадоксальным образом сохраняют серьезность в отношении главной движущей силы проекта - расследования убийств.



Так что если вы не против розовой темы и хотите посмотреть забавный детективный проект, в котором жертвы и мучители обменялись традиционными для детективного жанра ролями, то "Дэдлох" может вас приятно удивить. Хотя он и не избежал ошибок многих сходных проектов - затянутый хронометраж тут соседствует с предсказуемой интригой насчет личности убийцы.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}