Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
8
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Фильмы и трейлеры

Фильмы, которые собрали миллиард долларов в прокате, не являясь кинокомиксом или сиквелом

Кинокомиксы и фильмы по супер известным франшизам регулярно собирают астрономические суммы в прокате. Это нам постоянно доказывают бесконечные сиквелы или ремейки, а также супергеройские фильмы, которые пекут, как пирожки. Многим зрителям такой подход не очень нравится, так как эти киношки сняты исключительно с целью обогащения и это уже даже никто не пытается завуалировать. Но есть и исключения. Давайте поглядим какие фильмы и мультфильмы не собрали миллиард долларов в прокате, не являясь ни кинокомиксом, ни сиквелом. А это очень большое достижение. Кстати, угадайте какой новый фильм попал в эту подборку?

Зверополис (2016)

Фильмы, которые собрали миллиард долларов в прокате, не являясь кинокомиксом или сиквелом

Сборы: $1,023 млрд

Алиса в Стране чудес (2010)

Фильмы, которые собрали миллиард долларов в прокате, не являясь кинокомиксом или сиквелом

Сборы: $1,025 млрд

Тим Бёртон называет свой фильм переосмыслением истории Алисы и не считает его продолжением предыдущих экранизаций или ремейком.


Барби (2023)


Сборы: $1,031 млрд

Секрет успеха «Барби» кроется в трёх факторах: использование популярного бренда, а именно самой известной куклы в мире, чьё название знакомо большей части жителей Земли; звёздный список участников проекта в лицах Марго Робби, Райана Гослинга и Греты Гервиг; образцовая маркетинговая кампания с интересными промороликами, организацией настоящей барбимании в соцсетях и взаимовыгодной конкуренцией с «Оппенгеймером».

Таким образом фильм стал одним из всего 53 картин в истории кино, которым это удалось сорвать такой куш. Пока что фэнтезийная комедия Греты Гервиг находится на 45 месте в списке миллиардеров, но прокат фильма будет идти ещё долго, так что ждём её как минимум в двадцатке.


Парк Юрского периода (1993)


Сборы: $1,034 млрд


Холодное сердце (2013)


Сборы: $1,290 млрд


Братья Супер Марио в кино (2023)


Сборы: $1,356 млрд

Вы думали «Барби» станет лидером мирового проката в этом году? «Подержите мой грибочек!» — сказал Марио и оторвался на 320 миллионов. Причём, как и «Барби», мультфильм ещё кое-где идёт в прокате, поэтому его касса может увеличиться.


Титаник (1997)


Сборы: $2,257 млрд


Аватар (2009)


Сборы: $2,923 млрд

Напоминаем, что «Титаник» и «Аватар» снял один и тот же режиссёр — Джеймс Кэмерон. Таким образом, он является создателем трёх из первых четырёх самых кассовых фильмов в истории. Вот как на данный момент выглядит вершина топа:

1. Аватар
2. Мстители: Финал
3. Аватар: Путь воды
4 Титаник

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}