Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фильмы и трейлеры

Фэнтези с юмором: 5 фильмов, над которыми можно хорошо посмеяться

Если вы не прочь посмеяться над классными комедиями в волшебном антураже, то собирайте друзей или семью, запасайтесь попкорном и не забудьте бумажные платочки, чтобы утирать слезы смеха. В общем, ловите подборку неплохих фэнтези-фильмов с юмором.

Храбрые перцем (2010)

Фэнтези с юмором: 5 фильмов, над которыми можно хорошо посмеяться

Сразу скажу - это фильм не для семейного просмотра. Тут довольно много взрослых и "грязноватых" шуток, но, вынужден признать, они бывают действительно смешные.

Это сатирическая история о том, как храбрый герой-рыцарь отправляется спасать свою возлюбленную, которую похитил злой волшебник. А помогать ему будет младший брат - бестолковый лентяй, постоянно отпускающий скабрезные шуточки. Вместе они попадают в море забавных ситуаций на пути к своей цели.

Чем еще мне нравится фильм - так это тем, что здесь играют две мои любимые актрисы: Зои Дешанель и Натали Портман.

Большая рыба (2003)

Фэнтези с юмором: 5 фильмов, над которыми можно хорошо посмеяться

А этот фильм от неподражаемого Тима Бёртона можно смотреть уже и с детьми - он добрый, красивый, поучительный, но при этом и довольно смешной.

Долгие годы Уилл не ладил со своим отцом. Уилл был скептиком и рационалистом, а его отец постоянно рассказывал выдуманные истории и на полном серьезе утверждал, что это правда. Когда пожилой отец Уилла серьезно заболел, сын пытается разобраться наконец, что же из историй его отца - вымысел, а что - правда?

На этом пути ему предстоит встретить немало такого, вот что он не верил всю свою жизнь. Оказывается, его отец был больше, чем обычным выдумщиком.

Руби Спаркс (2012)


Кэлвин в довольно юном возрасте уже стал популярным писателем. Но вместе с популярностью пришло и выгорание. Новая книга никак не пишется, вдохновения нет, а тут еще и проблемы в личной жизни навалились.

Чтобы как-то отвлечься и взять в себя в руки, Кэлвин решил выдумать для себя идеальную девушку-музу: красивую, умную, добрую, веселую, оригинальную. Он отлично справился с этой задачей и назвал выдуманную музу Руби Спаркс.

И каково же было его удивление, когда несколькими днями позже эта Руби появилась в его жизни в виде реального человека!

Страна фей (1991)


Это не совсем фильм, по формату это мини-сериал, но он довольно короткий, так что я тоже поместил его в эту подборку.

Джек - успешный американский бизнесмен. Чтобы немного отдохнуть от работы, он решается на путешествие и приезжает в тихую ирландскую деревушку с прекрасными пейзажами и чистым воздухом.

Здесь он встречает необычное существо, которое оказывается лепреконом. Лепреконом показывает Джеку настоящую волшебную страну, где живут феи и другие существа из ирландских сказок.

Джеку предстоит добиться любви местной красотки, которая ему очень приглянулась, а заодно помочь остановить войну между двумя магическими народами.

Клик с пультом по жизни (2006)


На мой взгляд, это одна из лучших комедий с Адамом Сэндлером - смешная, добрая и, при этом, с долей морали.

Майкл очень много работает и строит карьеру, и ему не хватает времени на жену с детьми. Из-за этого в семье периодически вспыхивают ссоры, а Майкл чувствует себя несчастным. Однако все меняется, когда он покупает в супермаркете обычный, на первый взгляд, универсальный пульт.

Оказывается, что этим пультом можно управлять своей жизнью: ускорять ее, ставить на паузу, перематывать, отключать звук и т.д. Майкл сначала начинает забавляться новыми возможностями, но потом обнаруживает и обратную сторону этого пульта.

все теги
Комментарии1
  1. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Из этого списка последний (клик, с пультом по жизни) шляпа шляпная. К просмотру пригоден но с остальными не сравнить)

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}