Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фильмы и трейлеры

Испанский фильм ужасов с призраками и временными петлями

Испанский фильм ужасов с призраками и временными петлями

Заброшенный дом (2006) - испанский фильм ужасов с оригинальной идеей.

По сюжету американский кинопродюсер Мари возвращается на родину, в Россию (хотя съемки проходили в Болгарии), где при странных обстоятельствах был найден труп ее матери. Девушка никогда не знала ее, так как в младенчестве была удочерена и вывезена в Америку. Единственный след случившегося - заброшенный, изолированный дом в горах, который, предположительно, принадлежал ее биологическим родителям. Будучи единственной ближайшей родственницей, она получает в наследство тот дом, но никто не хочет ее туда везти, поскольку, согласно местным суевериям, местность проклята. Только один человек отправляется в столь долгое и рискованное путешествие. Незнакомец, который, как ни странно, оказывается, знает много интересного о прошлом девушки. Но по прибытии проводник таинственно исчезает, и Мари приходится исследовать заброшенное место в одиночку. Она обнаруживает, что в доме есть кто-то еще. Это Николай, который утверждает, что его заманили сюда точно таким же образом, чтобы он смог узнать правду о своем неведомом прошлом. Пара оказывается в огромном поместье, где их мучают страшные призрачные видения. Проблема в том, что призраки, которые бродят вокруг, - это они сами...

Испанский фильм ужасов с призраками и временными петлями


Мне понравились сюжет, игра актеров, саундтрек (он тоже очень мрачный, и здорово нагнетает атмосферу), а также я оценил режиссуру (умеют испанцы снимать), темную обстановку и сюрреализм, которые превращают фильм в очень странную и жуткую историю (сюжет фильма нелинейный). Но больше всего меня поразила оригинальная идея (я еще не видел ничего подобного), а я люблю необычные и оригинальные взгляды на мой любимый поджанр ужасов - "дом с привидениями" (и пересмотрел их кучу). Фильм мрачен, но при этом не делает ставку на "кровищу", хотя если вам нужно именно это, то в ленте есть несколько крайне жестоких сцен (на всякий случай).



Обязательно к просмотру. Даже если он не напугает вас так, как не напугал меня (я могу пересчитать фильмы на пальцах одной руки, которым это удалось), он очень "темный", достаточно напряженный и оригинальный. Однозначно "палец вверх"!

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}