Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фильмы и трейлеры

Я думал, меня ничто не сможет напугать. Как же я ошибался...⁠⁠

Жанр псевдодокументальных фильмов с использованием "живой" камеры был на пике своей популярности лет десять назад. Эффект трясущейся камеры и ощущение "реальности" происходящего привлекали внимание зрителей. Особенно это относится к фильмам ужасов, таким как "Репортаж", "Монстро" и "Паранормальное явление", которые стали шедеврами в жанре хоррор.

Я думал, меня ничто не сможет напугать. Как же я ошибался...⁠⁠

Если вы считаете себя фанатом жанра, вам обязательно стоит обратить внимание на фильм "Плёнки из Поукипзи". И сразу хочется отметить, что это не простой ужастик для семейного просмотра или с друзьями, когда можно похрустеть чипсами и попить пивка. Это фильм, который следует смотреть в одиночестве, желательно в темноте ночи. Это не просто ужастик или хоррор, а то, что может произойти с каждым из нас. Это реальность, которая существует в этом мрачном мире, и каждый из нас должен быть в курсе.

Я думал, меня ничто не сможет напугать. Как же я ошибался...⁠⁠


Перейдем непосредственно к сюжету:

Серийный убийца с безумной дотошностью фиксирует свою кровавую карьеру в кадрах видеохроники. Полиция обнаруживают этот документальный фильм. Более 240 часов запечатленных во всех деталях зверств оказываются в руках лучших профайлеров США, которые пытаются вычислить маньяка. Но тот оказывается гораздо умнее своих преследователей и не оставляет улик, отпечатков пальцев и даже меняет модель поведения.

Актерская игра здесь на пять с плюсом и придает ему натуральную реалистичность, будто это настоящий документальный фильм.



Сцены насилия и убийств не особо порадуют любителей "кровищи", так как кадры обрываются, но это делается намеренно, чтобы придать фильму достоверность. Вы почувствуете себя участником просмотра этих пленок в полицейском участке, где вам не дадут полностью увидеть все издевательства над жертвами.

Тем не менее, кадры и фотографии преступлений этого садиста заставят вас дрожать от страха. Вы почувствуете, что все это уже слышали по новостям, читали в газете, слушали по радио или видели в интернете. Наконец, вы увидите, каково это быть жертвой безжалостного садиста. Фильм шокирует не только своей жестокостью, но и психологическим давлением, которое он плавно создает.



Давать оценку фильму сложно. С одной стороны фильм заставляет поверить в происходящее - кино пугает до чертиков, после него мерзко, противно и скользко. За реализацию нужно ставить 10.

Сразу предупрежу: если у вас слабая психика или нервная система – лучше отложите просмотр, я не шучу. Ну, а если вам нравятся тёмные картины про серийных убийц и маньяков – тогда вы по адресу: но, не буду вводить в заблуждение, это не подобие сериала Ганнибал, где все подаётся в красивой обёртке; здесь есть ощущение, что вы смотрите жёсткую документалку про реального маньяка, которого язык не поворачивается назвать человеком.

Чтобы стало более понятно, какое впечатление на меня произвела картина, признаюсь – во время финальных титров я пошёл проверить, заперта ли дверь. И только теперь, спустя два года, я буду смотреть его ещё раз.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}