Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Самые реалистичные сериалы про космос. Фантастика, которой веришь

Знаю, что многие любят фантастику точно не за правдоподобность, а за безграничную фантазию авторов, сценаристов или режиссеров. Но иногда следить за зелеными человечками и абсолютно антинаучными технологиями надоедает.

В такие моменты хочется посмотреть что-то, где взаимодействие человека с космосом выглядит более-менее правдоподобно. Где будущее представлено в правдоподобном виде, и технологии не противоречат здравому смыслу и направлению развития науки.

Скажу честно, таких сериалов про космос мало. Но мне все же удалось найти несколько, которые я бы назвал максимально правдоподобными. К счастью, вместе с правдоподобностью здесь есть и увлекательный сюжет, так что смотреть эти сериалы довольно интересно.

С Земли на Луну (1998)

Самые реалистичные сериалы про космос. Фантастика, которой веришь

Рейтинг КП: 7.0

Действие мини-сериала происходит в Америке во второй половине 20-го века. Перед нами разворачивается увлекательная и драматичная история американской лунной программы.

В сериале мы узнаем, как американцы вообще пришли к мысли посетить Луну, как эта идея трансформировалась в настоящую программу, какие трудности стояли перед космонавтами, инженерами и учеными.

И, конечно же, мы узнаем, что чувствовали люди, которым предстояло совершить действительно фантастический поступок - отправиться туда, куда еще не ступала нога человека. Следить за тем, какие сомнения и страхи двигали этими людьми, какая у них была мотивация, и как они преодолевали трудности - очень интересно.

Светлячок (2002)

Самые реалистичные сериалы про космос. Фантастика, которой веришь


Рейтинг КП: 8.7

Сейчас объясню, почему считаю его правдоподобным, и почему он попал в эту подборку. Действие "Светлячка" происходит в будущем, когда люди колонизировали другие планеты и с помощью терраформирования сделали некоторые из них пригодными для жизни.

Однако мир "Светлячка" я бы не назвал очень технологичным. Да, ключевые планеты живут как в сказке, но на задворках галактики люди буквально выживают, как могут - там царит атмосфера дикого запада. Лекарства, оборудование и пища доставляются непозволительно долго, и иная планета может выглядеть хуже, чем современные страны третьего мира.

К тому же, здесь нет инопланетян, сверхмощного оружия, невообразимых технологий и т.п. Мне кажется, когда человек начнет осваивать космос, его освоение будет примерно таким, как показано в "Светлячке".

Странники (2003 – 2004)



Рейтинг КП: 8.2

Предупреждаю, что "Странники" — это аниме. Но, на мой взгляд, оно правдоподобнее многих фильмов и сериалов с живыми актерами.

В "Странниках" перед нами предстает не сильно далекое будущее человечества. Люди пока только заселяют ближайшие планеты солнечной системы и добывают там полезные ископаемые. Благодаря этому часть стран первого мира ужасно обогащаются, а все остальные страны становятся все беднее с каждым годом.

В центре сюжета - команда космонавтов, которые занимаются на первый взгляд не самой благодарной работой - они собирают на орбите Земли космический мусор, который может повредить спутникам и космическим кораблям. Однако по ходу сериала они оказываются вовлечены в разные истории и сталкиваются то с космическим террористами, то с произволом корпораций, то с новыми программами освоения космоса и т.д.

Чем этот сериал правдоподобен? В первую очередь технологиями - они здесь лишь немного превосходят современные, и это смотрится как реальное наше будущее через лет 50. И во вторую очередь - персонажами. Это настоящие живые люди, со своими амбициями, мечтами и травмами, за развитием которых интересно следить.

Пространство (2015 - ...)



Рейтинг КП: 7.9

Понимаю, что этот космический сериал вряд ли можно назвать очень правдоподобным. Но на фоне остальных произведений в этой же нише - сериалов про космический корабль, который путешествует сквозь пространство (Стартрек, Киллджойс, Вавилон-5 и пр.) он все же выглядит реалистичным.

Человечество через несколько сотен лет колонизировало Солнечную систему, а Марс даже обрел независимость от Земли.

В центре сюжета здесь - грузовое судно "Кентербери", экипаж которого оказывается втянут в серьезнейшие интриги и заговоры, распутать которые вызывается опытный сыщик.

Ради всего человечества (2019)



Рейтинг КП: 7.5

В этом сериале представлена картина альтернативного мира, в котором в результате космической гонки середины 20-го века именно советские космонавты первыми высадились на Луну.

Это событие, согласно авторам сериала, сильно изменило настроения в американском обществе, и американцы развернули масштабную программу освоения космоса, чтобы догнать Союз.

Именно этой гонке и посвящен сериал. Американцы всеми силами стараются догнать и перегнать Советы в освоение космоса.

Комментарии3
  1. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Firefly классный сериальчик 👍 жаль что не досняли
  2. constanta
    На uCrazy 15 лет 22 дня
    Вот самый реалистический фильм про "космос" -
    https://www.youtube.com/watch?v=TxM1gLr
    qFC8
    1. NikoniX
      На uCrazy 17 лет 7 месяцев
      Вы можете прикреплять плеер ютуба при помощи данной кнопки. Просто вставляйте туда ссылку на Ваше видео и отправляйте.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}