Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Самая полная версия фильма «Терминатор 2: Судный день», которую почти никто не видел

А вы знали, что среди фанатов фильма «Терминатор 2: Судный день» ходит такая информация, что даже самая длинная из ныне существующих версий кинокартины (2 часа 36 минут 8 секунд) – не полная? Есть не попавший в сеть вариант фильма, в котором присутствуют дополнительные сцены. Во всяком случае, это утверждают не только многие читатели моего канала, но и люди в разных тематических сообществах.

Самая полная версия фильма «Терминатор 2: Судный день», которую почти никто не видел

В общем, давайте разберемся, что же было в этой версии фильма, посмотрим отдельные «пропавшие» сцены в разных видео, а также постараемся все-таки решить вопрос, существует ли вообще этот самый полный вариант кинокартины «Терминатор 2: Судный день».

И да, уточняю на всякий случай. Да, есть разные вырезанные, но восстановленные в режиссерской версии сцены. Как Сара пытается разбить чип Т-800, как к ней приходит во сне Кайл, как Т-1000 глючит на заводе, обыск комнаты Джона, альтернативный финал и так далее. Речь не о них, а именно о тех сценах, которые не восстановлены ни в одной из версий фильма.

Важное отступление

Итак, отринем варианты, что такой версии никогда не было или ее уже не достать (хотя бы, потому что и то, и то труднодоказуемо). Канал «Внезапный фильм на вечер» объявляет официальные поиски этого видео.

Самая полная версия фильма «Терминатор 2: Судный день», которую почти никто не видел

Помочь в этом может каждый, и для этого даже не обязательно быть счастливым обладателем этой самой версии фильма. Достаточно просто дочитать эту статью (тем более, тут будет описание сцен и интересные тематические видео), поставить лайк и оставить любой комментарий, а по возможности сделать также репост. Это позволит статье стать более популярной в Дзене и, как следствие, у нее будет больший шанс дойти до нужного читателя.

А если вы и есть тот самый нужный читатель – пишите в комментарии. Я с радостью выкуплю у вас видеокассету, оплачу пересылку и оцифрую ее за свой счет.

Потерянные при монтаже сцены

Джеймс Кэмерон всегда отснимает очень много материала, а потом также очень много бракует и вырезает. Иногда это становится поводом немного позже выпустить другую версию фильма (как это было с «Терминатором 2: Судный день»), а иногда фанаты просто получают «лишние» сцены в качестве дополнения на диске (Как это было с первым «Терминатором»).

Но есть и сцены, которые были удалены из второго фильма окончательно и безвозвратно. Например, более расширенные и длительные сцены войны в будущем. Многие из зрителей, впрочем, видели их в виде кадров на вкладышах от жвачек. Кстати, если вы так и не стали в 90-е счастливым обладателем всей коллекции, ее можно приобрести даже сейчас, например, на OZON, за какие-то символические 300-500 рублей.




Есть и другие сцены. Например, как Сара и Джон ищут, где спрятаться на сталелитейном заводе, или как Сара кричит в машине на сына, чтобы он перестал плакать. Впрочем, на тему пропавших сцен на канале есть отдельная статья, нет смысла повторяться, ссылку оставлю ниже.

(Не)пропавшие сцены

Итак, самое интересное. Есть 2 сцены, которые вспоминают читатели нашего канала:
  • Т-1000, во время беседы с девочками о том, что Джон находится в «Галерее» должен был дальше повести себя довольно странно. А именно – спросить, где точно находится это место, неуверенно улыбнуться и, как бы оправдываясь, сказать девочкам: «Я здесь новенький».
  • Герой Патрика тащит труп охранника по коридору, и, чтобы оправдать шум перед постовой медсестрой говорит ей, что выносит мусор.

Очень многие мои подписчики уверяют, что точно видели эти моменты в фильме в 90-е годы. Но где видели – показания расходятся. Кто-то по кабельному ТВ, кто-то в видеосалоне, кто-то на домашней видеокассете.

К слову, можно было бы предположить, что воспоминания об этих сценах – эффект Манделы у тех, кто читал официальную новеллизацию. Но нет, именно эпизода с «Я новенький» в книге как раз и не было! За фото спасибо нашему читателю Денису З.


Были и единичные заявления и о других пропавших сценах, но, думаю, тут читатели точно что-то путают. Впрочем, может быть, вы подскажете откуда, например, эта сцена?

Удаленные сцены, которые можно увидеть

Давайте начнем с упомянутых выше сцен войны в будущем. Увидеть новые отрывки из них можно не только кадрами на наклейках, но и в клипе группы Guns N 'Roses под названием You Could Be Mine.


Еще есть интересная сцена, где Сара спрашивает у Т-800 о возможности уничтожения Т-1000. В ответ она слышит: «Неизвестно». Этот момент можно увидеть в трейлере фильма «Терминатор 2: Судный день» под названием «Same Make ... New Mission».


Еще пару невиданных ранее кадров можно найти в фильме о съемках. Да и в целом очень рекомендую фанатам это видео к просмотру.


И бонусом прикладываю тизер к «Терминатору 2», где можно увидеть сборку Т-800 на заводе. Это не удаленная сцена, это отдельное видео, которое и не должно было быть в самом фильме.


И, если вы не видели короткометражку-продолжение истории от Джеймса Кэмерона с актерами из «Терминатора 2» под названием T2 3D: Battle across time, то очень рекомендую это исправить.

Комментарии1
  1. DaGGerTI
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    По-моему такая ситуация с фильмом "Я-Легенда"

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}