Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Фильмы про школу⁠⁠

Школа... замечательная пора. Дружба, первая любовь, много ярких и позитивных моментов. Но есть и обратная сторона.

Сокровище/Precious (2009) (рейтинг: 7,2)

Фильмы про школу⁠⁠

«Самое длинное путешествие начинается с одного шага»

В Гарлеме неграмотной девушке-подростку, страдающей избыточным весом и, ко всему прочему, беременной вторым ребенком, предлагают вступить в альтернативную школу в надежде, что ее жизнь кардинально изменится...

Общество мертвых поэтов/Dead Poets Society (1989) (рейтинг: 8,2)

Фильмы про школу⁠⁠

«Он был их вдохновением. Он сделал их жизнь необыкновенной»

Джон Китинг — новый преподаватель английской словесности в консервативном американском колледже. От чопорной массы учителей его выгодно отличают легкость общения, эксцентричное поведение и пренебрежение к программе обучения.

Однажды он посвящает своих подопечных в тайну Общества мёртвых поэтов. С этого момента каждый из учеников старается обрести свой собственный голос в безликом хоре, взглянуть на окружающий мир, высоко подпрыгнув над серой школьной оградой.

Учитель на замену/Detachment (2011) (рейтинг: 7,8)


Генри Барт — учитель на замену, который получает очередное временное назначение. На этот раз он должен преподавать английский язык и литературу в «неблагополучной» школе, где в порядке вещей нецензурная брань и оскорбления в отношении учителей.

Все умрут, а я останусь (2008) (рейтинг: 5,8)


«Недетская игра»

Жизнь никогда не бывает лёгкой, особенно когда тебе четырнадцать лет. Но некоторым подросткам приходится иметь дело не только со своими внутренними переживаниями и комплексами и юношеским максимализмом, но и с жестокой окружающей действительностью.

Три девятиклассницы – Катя, Вика и Жанна – самые обыкновенные девчонки из спального района Москвы. В понедельник они узнают, что в субботу в школе будет дискотека, первая в новом учебном году. Всю неделю они проживают, готовясь к этому главному в их жизни событию. Но Катя нагрубила учительнице – и дискотеку могут отменить...

187/One Eight Seven (1997) (рейтинг: 7,2)


«Когда школы становятся зонами войны, то неизбежны столкновения... кто следующий?»

Где обитают ублюдки? Учитель из Бруклина Тревор Гарфилд видит их каждый день в школе. Это готовые бандиты, от которых можно ждать чего угодно. Один из них из мести совершает попытку убить Гарфилда.

После этого Гарфилд переезжает в Лос-Анджелес и ... оказывается в таком же дерьме. Когда его терпению пришел конец, он заставил подонков расплачиваться кровью за каждый совершенный проступок.

Писатели свободы/Freedom writers (2005) (рейтинг: 8,0)


Рассказ о нелегких буднях учительницы английского языка, преподающей в одной из школ калифорнийского городка Лонг-Бич. Ее ученики - почти сплошь субъекты, для которых английский совсем не является родным языком. Ко всему прочему, Лонг-Бич славится своими бандитскими традициями.

Класс коррекции (2014) (рейтинг: 6,8)


После многолетнего домашнего обучения девочка-колясочница Лена Чехова переводится в среднюю общеобразовательную школу, в класс коррекционного обучения, объединивший в себе детей с различными отклонениями. Там она не только встречает свою первую любовь, но и впервые в своей жизни сталкивается с жестокостью окружающего мира.

Очень плохая училка/Bad teacher (2011) (рейтинг: 6,3)


Учительница средних классов живет гламурной жизнью светской львицы, ходит на работу как на вечеринку и мечтает об увеличении объема собственного бюста. Однако после внезапного разрыва с богатым бойфрендом ее образ жизни резко меняется, хотя сама она это осознает не сразу. Но когда в их школу приходит новый преподаватель, она совершенно теряет голову и начинает охоту за... деньгами.

Класс/Klass (2007) (рейтинг: 7,8)


Обычная эстонская школа, выпускной класс. Парень по имени Йозеп постоянно терпит насмешки и издевательства со стороны одноклассников. Никогда не отвечая на выпады, он провоцирует их заходить в глупых «шутках» все дальше и дальше, до тех пор, пока за него не заступился один из бывших насмешников - Каспар. В классе начинается противостояние, которое постепенно накаляется, приближая неминуемую развязку...

Хорошо быть тихоней/The perks of being a wallflower (2012) (рейтинг: 7,5)


История о Чарли, ученике старшей школы в Питтсбурге, стеснительном и непопулярном. На наших глазах Чарли взрослеет, меняется круг его общения, меняется его мнение о мире.

Школа рока/The school of rock (2003) (рейтинг: 7,2)


Дьюи Финн - рок-звезда, но его карьера терпит крах, и всё что у него осталось - это депрессия и долги. Однажды в квартира, где Дьюи проживает с Недом шнибли, зазвонил телефон, Дьюи берет трубку, и слышит о предложении работы для Неда в престижной школе, а когда он озвучили зарплату, то он выдает себя за своего соседа по комнате и соглашается заменить учителя пятиклассников.

В школе за каждым шагом новичка следит директор школы Маллинс, которая даже не подозревает, что Нед Шнибли — другой человек. Хоть Дьюи и не имеет понятия о том, как и что преподавать, он прекрасно знает, как внушить симпатию своим пятиклассникам. И, после того, как Дьюи случайно подслушал их репетицию во время урока музыки, он решает создать из этих пятиклашек новую рок-группу, которая навсегда изменит их жизни.

Редкая женщина/Odd Girl Out (2005) (рейтинг: 7,8)


Уравновешенную и уверенную в себе девушку Ванессу доводят почти до самоубийства, когда ее лучший друг внезапно изменяет к ней свое отношение и делает все возможное, чтобы превратить ее жизнь в настоящий ад. Несмотря на все перипетии, матери и дочери удается успешно справиться с хулиганами, Они восстанавливают добрые отношения, некогда существовавшие между ними, и помогают другим семьям решать нелегкие проблемы подросткового возраста.

Говори/Speak (2004) (рейтинг: 7,3)


Мелинда Сордино изгой в своем новом классе. Её за что-то ненавидят бывшие друзья и подруги, а Мелинда даже не пытается защититься. Она молча, без слез выносит все унижения и пытается найти утешение в рисовании. В прошлом девочка была довольно популярной, но некое обстоятельство настроило всех против нее. Она скрывает правду, о которой не хочет говорить, ту правду, которая может изменить все, которая полностью оправдывает ее. Все без конца просят Мелинду говорить, но никто не желает слушать…

Зачетный препод/Fack ju Göhte (2013) (рейтинг: 7,1)


Незадачливый грабитель банков Зеки Мюллер после тринадцати месяцев отсидки выходит из тюрьмы. Он отправляется на поиски награбленной добычи, которая была спрятана на стройке. Вместе с подружкой они думали, что там идёт всего-навсего прокладка труб. Каково же удивление горе-грабителя, когда он обнаруживает на нужном месте новенький школьный спортзал!

Чтобы добраться до награбленного, Зеки пытается устроиться на место школьного сторожа. Но в результате лёгкого недопонимания вместо этого его берут в качестве учителя на замену. Ему достаётся самый буйный и ненормальный класс во всей школе — 10 «Б». Используя несколько необычные методы, бывший грабитель неожиданно находит общий язык с учениками. Одновременно с этим по ночам он пытается добраться до спрятанной добычи и влюбляется в коллегу-учительницу Лиси.

Чучело (1983) (рейтинг: 7,9)


Лена Бессольцева, которую одноклассники прозвали Чучелом, берет на себя вину друга, который подвел весь класс. Девочка становится изгоем: одноклассники устраивают бойкот и грубо над ней издеваются. Несправедливо наказанная, Лена находит поддержку лишь у своего дедушки.

Отличница легкого поведения/Easy A (2010) (рейтинг: 6,9)



Главная героиня - девушка Олив, над которой насмехаются из-за пущенного слуха о потере ею невинности в школе с пуританскими нравами. Но она превращает этот слух в достоинство и сразу становится популярной, заметно пошатнув школьные устои.

Тринадцать/Thirteen (2003) (рейтинг: 6,7)


Трудностей переходного возраста не удалось избежать даже никогда не прогуливавшей уроков отличнице Трэйси. После знакомства с самой популярной девочкой в школе по имени Иви её как подменили. Теперь Трэйси старается во всём походить на свою новую подружку — быть такой же раскованной, общительной и безбашенной. Матери Трэйси Мелани придётся нелегко, ведь образец для подражания у её дочери ещё тот: Иви — сирота, живёт с тётей и большую часть времени проводит на улице, выпивая, куря и встречаясь с парнями.

LOL[ржунимагу]/LOL (Laughing Out Loud) (2008) (рейтинг: 7,0)


LOL — на языке Интернета означает — Laughing Out Loud, «ржунимагу». Так зовут пятнадцатилетнюю Лолу ее друзья. Однако когда Лола возвращается в свой класс после каникул, ей не до смеха. Бойфренд ранит ее, признавшись, что изменял ей летом, а мать совсем не хочет замечать проблем взрослеющей дочери, — у нее у самой полная неразбериха в личной жизни.

Слон/Elephant (2003) (рейтинг: 6,4)


По пути на занятия Илай фотографирует парочку панков. Нейт заканчивает футбольную тренировку и собирается позавтракать со своей подругой Кэрри. В школьном офисе Джон оставляет ключи от отцовской машины своему брату. Бриттани, Джордан и Николь сплетничают в кафетерии... Обычный школьный день, которому суждено превратиться в вакханалию смерти.

Девочки сверху/Madchen (2001) (рейтинг: 5,9)


Дожить до выпускного бала, ни разу не испытав оргазма - для трёх подруг Инкен, Лены и Виктории это настоящая катастрофа. Девушки решают, что пора действовать. Впереди их ждут невероятные приключения в жарких клубах, откровенные признания в секс-чатах, занятные открытия и неожиданная награда - первая любовь.

Кэрри/Carrie (1976) (рейтинг: 7,2)


Робкую и доверчивую Кэрри третируют и обижают в школе и дома. От природы добрая девушка становится замкнутой и мрачной. В то же время она открывает в себе странные и страшные силы. А сверстники готовят очередную изощренную шутку над Кэрри, даже не подозревая, чем это для них закончится.

Добейся успеха/Bring it on (2000) (рейтинг: 6,8)


"Одухотворенные пальчики"

Между девчонками из групп поддержки спортивных команд разгорается нешуточная борьба за звание лучшей. В ход идут самые неожиданные приёмы и ухищрения. Но чтобы стать первой, команде нужно победить в национальном чемпионате, а этого смогут добиться только самые красивые, талантливые, задорные и сексуальные.

Впусти меня/Låt den rätte komma in (2008) (рейтинг: 6,9)


12-летний Оскар живет в небольшом городе неподалеку от Стокгольма. Днём он подвергается буллингу одноклассников, зато потом мечтает о мести. Однажды поздним вечером мальчик знакомится с ровесницей по имени Эли. Она — его новая соседка. Два изгоя мгновенно становятся друзьями, Эли учит Оскара храбрости, а Оскар пробуждает в ней жажду любви. Но Эли, увы, этого недостаточно — её мучает жажда крови.

Связи нет/Disconnect (2012) (рейтинг: 7,5)


История о группе людей, которые пытаются наладить взаимоотношения с окружающими в современном технологичном мире. Одна из них о травле. Два школьника создают фальшивый аккаунт и начинают переписываться со своим одиноким одноклассником от лица девочки. Они публикуют переписку и фотографии мальчика, из-за чего его унижают другие дети. После попытки самоубийства ребенок впадает в кому. Отец мальчика пытается разобраться в причинах произошедшего и вступает в противостояние с родителями обидчиков.

Школа (2010) (рейтинг: 4,0)


9 «А» был образцовым классом, пока их классным руководителем был Носов Анатолий Германович — сильный и опытный учитель, признанный в 2009 году Учителем года. После его внезапной болезни, 9-А остается без крепкой руки. Рушится миф об образцовом классе, трещит по швам дисциплина. Внучка Носова, Аня Носова, оказывается едва ли не самым трудным подростком школы. А новый ученик Илья Епифанов провоцирует ситуации, в которых ученики проявляют себя с неожиданных сторон, ставя с ног на голову привычное представление о них как одноклассников, так и учителей. Никто из педагогов не хочет браться за класс, который из образцового стал самым трудным.

Комментарии2
  1. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    А где "учитель глобус пропил"?
    Общество мертвых поэтов очень неплохой фильм
    1. _pogrem_
      На uCrazy 14 лет 6 месяцев
      Географ глобус пропил, тупой *блан!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}