Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Возвращение в прошлое: 8 классических игр по фильмам и сериалам, созданных преимущественно для консолей

В 90-х годах разработка игр по мотивам телешоу и фильмов достигла своего пика. В это время мир 3D-игр становился все более популярным, и стремление использовать уже проверенные истории для заработка казалось вполне логичным. Игры, включенные в наш список, выходили на различные платформы, включая Windows. Однако к концу 90-х и началу 00-х годов их было проще найти для PS1, чем для ПК, а некоторые даже выпускались исключительно для Nintendo 64 и Game Boy Color, платформ, которыми обладали единицы. К счастью, сегодня все гораздо проще, и обратившись к эмуляторам, можно снова пройти или впервые попробовать игры, основанные на любимых кинолентах и телесериалах.

Возвращение в прошлое: 8 классических игр по фильмам и сериалам, созданных преимущественно для консолей
© The Mummy

8. The X-Files Game

Возвращение в прошлое: 8 классических игр по фильмам и сериалам, созданных преимущественно для консолей


Игра по мотивам Sci-Fi шоу «Секретные материалы» была выпущена на PC в 1998 году. Спустя год Activision выпустили «The X-Files» на PlayStation. В основе сюжета поиски пропавших агентов Малдера и Скалли Крэйгом Уиллмуром. Отыскав своих коллег из Вашингтона Крэйг вскрывает заговор между правительством США и, внимание, инопланетянами.

7. The Lost World: Jurassic Park



Погрузиться в таинственный затерянный мир в конце 90-х посчастливилось только обладателям PS1 и Sega Saturn. Как и в случае с первым фильмом Спилберга, создание игры было обусловлено успехом сиквела «Парка Юрского Периода». Отличительной чертой «The Lost World» стало то, что невзирая на рост популярности 3D-игр, разработчики студии DreamWorks Interactive сделали игру двухмерным action-платформером.

6. Die Hard Trilogy

© Die Hard Trilogy

В 1996 году Fox Interactive выпустила «Die Hard Trilogy» которая представляла собой три игры, по одной на каждую из трех частей серии «Крепкий орешек». Игра была выпущена для PS1, Sega Saturn и Windows. «Die Hard» разрабатывали для Nintendo 64, но по каким-то причинам эту версию отменили.

5. Alien Resurrection



Спустя три года после выхода одноименного фильма компания Fox Interactive выпустила игру, в которую довелось погрузиться лишь обладателям PS1. Шутер разрабатывали для Sega Dreamcast, но позже эту версию отменили. Сюжет «Alien Resurrection» повторяет происходящее в фильме, что позволяет игроку почувствовать себя частью команды военно-исследовательского корабля «Аурига».

4. Star Trek: Invasion



«Star Trek: Invasion» — первая игра на основе сериала выпущенная для PlayStation. Симулятор космического боя был разработан Activision совместно с Warthog Games. Для озвучки героев в игре были приглашены Патрик Стюарт и Майкл Дорн.

3. Hercules: The Legendary Journeys





Приключенческий боевик по мотивам сериала был издан компанией Titus Interactive и выпущен на платформы Nintendo 64 и Game Boy Color. Сюжет повествует о захвате власти Герой и Аресом. Миссия полубога предельно проста — освободить отца из заколдованного шара и спасти мир.

2. Xena: Warrior Princess






Основанная на одноименном сериале игра была выпущена для PS1 в 1999 и для Game Boy Color в 2001 годах. В основе сюжета борьба Зевса с могущественной ведьмой, противостоять которой отцу Олимпийцев помогают Зена и Габриэль. Эта идея диаметрально противоположна сюжету тв-шоу, в котором Зевс объявил охоту на королеву воинов и сказительницу. Довольно увлекательный экшн с элементами квеста и забавной на сегодняшний день графикой. Оценка игры на GameRankings составляет 66%.

1. The Mummy





Игра по одноименному фильму выпущенная компанией Konami в 2000 году для PS1 и Windows. Как и в случае с «Чужим», сюжет игры полностью повторяет сюжет фильма. Игроку предоставляется возможность побывать в роли Рика О’Коннелла и помешать жрецу Имхотепу погрузить мир во тьму.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}