Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Темные сиквелы: злодеи ужасов, превращенные в главных героев в продолжениях фильмов

Эти парни абсолютно изменили ход событий. Их выступление в роли антагонистов было настолько впечатляющим, что им был предоставлен шанс исполнить главного героя в продолжении фильма. Да, иногда "герой" может оказаться весьма многозначным персонажем.

Темные сиквелы: злодеи ужасов, превращенные в главных героев в продолжениях фильмов

9. Джейсон Вурхиз — «Фредди против Джейсона»

Темные сиквелы: злодеи ужасов, превращенные в главных героев в продолжениях фильмов

Как ни парадоксально, но фильм 2003 года «Фредди против Джейсона» стал воплощением мечты фанатов ужасов. Знаменитый антагонист в перчатках из франшизы «Кошмар на улице Вязов» объединяется с главным злодеем «Пятницы, 13-е»? Это была абсолютная фантастика!

Все начинается с того, что удрученный Фредди Крюгер воскрешает из мертвых Джейсона Вурхиза, чтобы тот помогал ему в его злодейских делах. Джейсон вскоре приступает к работе, нарезая кубиками жителей Спрингвуда и манипулируя демоном, который вернул его к жизни.

Обычные люди в фильме подстраивают события, в результате которых Джейсон и Фредди сражаются друг с другом, но это не мешает им убить несколько человек. Как раз в тот момент, когда бой кажется законченным и Фредди собирается добить оставшихся в живых, Джейсон появляется из-за его спины и пронзает Крюгера его собственной перчаткой с лезвиями. Джейсона не назовешь хорошим парнем, но в этом фильме из двух монстров он выглядит более симпатичным.


8. Кожаное лицо (Томас Хьюитт) — «Техасская резня бензопилой 3D»


Седьмой фильм бесконечной франшизы про резню бензопилой в Техасе является продолжением оригинального фильма 1974 года.

Молодая приемная мать по имени Хизер приезжает с друзьями в городок Ньют, штат Техас, чтобы получить наследство покойной бабушки. Остановившись в бабушкином доме, честная компания обнаруживает, что в подвале живет Кожаное Лицо. Кожаное Лицо, как и полагается, начинает убивать, но останавливается, когда видит странное родимое пятно на груди Хизер. Это знак семьи Сойеров, к которой тайно принадлежала бабушка Хизер. Таким образом, Хизер и Кожаное Лицо оказываются родственниками. Это побуждает девушку повернуться лицом к громадному убийце, ведь он — единственная настоящая семья, которая у нее есть. Она спасает его от полиции, а затем читает письмо от бабушки, в котором говорится, что Кожаное Лицо будет опекать ее до конца своих дней.

Опять же, в этом фильме много убийств, на которые не стоит обращать внимания. Однако в конце фильма Кожаное лицо становится скорее добрым, чем злым. Прямого продолжения фильма так и не появилось, так что мы никогда не узнаем наверняка.


7. Вампиры — «Блэйд 2»


Блэйд ненавидит вампиров. Но при этом он полувампир. Какая трагическая фигура! «Гуляющий днём» в исполнении Уэсли Снайпса в конце первого полнометражного фильма побеждает целый отряд кровососов во главе с Диконом Фростом. Однако к моменту выхода сиквела он уже сотрудничает с вампирами? Как так?

Как гласит старая поговорка, враг моего врага — мой друг. Враги — это Жнецы, генетически улучшенная раса супервампиров, которые смертельно опасны как для людей, так и для их низших форм. Чтобы справиться со Жнецами, древний вампир Илай Дамаскинос заключает перемирие с Блэйдом и его командой. Хотя, как знать, может быть, Жнецы существуют только потому, что Илай пытался вывести новую, более совершенную породу вампиров.

Хотя большинство вампиров в конце концов предают Блэйда, дочь Илая Нисса остается на стороне добра. Прежде чем погибнуть, она помогает убить своего отца. Эта динамика помогла отличить "Блэйд 2" от предшественника и привнесла интересную изюминку в образ человека в длинном черном плаще.


6. Чудовище Франкенштейна — «Невеста Франкенштейна»


Существует интересная и долгая дискуссия о том, является ли Монстр Франкенштейна злодеем вообще. Он не просил, чтобы его создавали, а был лишь конечным результатом игры безумного ученого в Бога.

Учитывая, что в фильме «Франкенштейн» 1931 года он утопил молодую девушку, давайте пока просто назовем его злодеем. Продолжение, снятое в 1935 году, называется «Невеста Франкенштейна», хотя Невеста появляется в нем только в самом конце. Большая часть фильма посвящена тому, как Монстр узнает больше о себе и об окружающем мире.

На этот раз он спасает тонущую молодую женщину, а затем встречает слепого, который учит его слову «друг». Все это идет прахом, как только в дело снова вмешиваются Франкенштейн и его помощник доктор Преториус. Когда они показывают Монстру созданную для него самку, она его отвергает. В результате Монстр уничтожает лабораторию, не пощадив Франкенштейна и его жену. Это сложная история, но так и должно быть.


5. Пинхэд — «Восставший из ада 2»


Любитель фантастики ужасов Клайв Баркер написал и снял первого «Восставшего из ада» в 1987 году.Главные злодеи — сенобиты, группа бледнокожих существ из другого измерения, чьи увлечения включают в себя долгие прогулки по пляжу, игру в судоку и разрывание людей на части цепями с крюками. Главного сенобита зовут Пинхэд — по крайней мере, именно такое прозвище дали ему фанаты. Он и фильм оказались настолько популярными, что всего год спустя вышло продолжение.

Сюжет довольно затянут, в нем есть головоломки, тайный ход и всемогущий сенобит по имени Левиафан. Однако мы здесь только для того, чтобы рассказать о моменте, когда главная героиня Кирсти показывает Пинхэду фотографию, на которой он изображен в человеческом обличье.Да, главный злодей франшизы «Восставший из ада» раньше был обычным парнем по имени Эллиот Спенсер, который превратился в человека после того, как столкнулся с чем-то, называемым Конфигурацией Плача.

Увидев свою прежнюю человеческую форму, Пинхэд собирает остальных сенобитов, чтобы сразиться с Левиафаном и спасти Кирсти. Ничем хорошим это не заканчивается — их всех убивают почти сразу, но он сделал все, что мог.


4. Хищники — «Чужой против Хищника»


Без фильма «Чужой против Хищника» этот список был бы неполным.

Когда под землей в Антарктике обнаруживается огромная пирамида, группа людей, включая гида Алексу (Лекс) Вудс, отправляется ее исследовать. Внутри они находят королеву Ксеноморфов и стайку Хищников, которые просто тусуются там внизу.

На самом деле Хищники уже тысячи лет посещают Землю, чтобы охотиться на ксеноморфов, используя людей в качестве приманки. По ходу фильма Хищник по кличке Шрам сближается с Лекс, впечатлившись ее способностями воина. В итоге они объединяются, чтобы уничтожить пришельцев.Так что на самом деле этот фильм должен называться: «Чужой против Хищника, но также против человека, а потом они объединяются». На плакате это, пожалуй, не поместилось бы.

К концу фильма Хищники становятся союзниками людей в борьбе с ксеноморфами, что превращает их де-факто в героев. Они, конечно, по натуре своей остаются Хищниками, но в данном сценарии являются более предпочтительным вариантом, чем жуткие монстры, откладывающие яйца внутри людей.


3. Норман Бэйтс — «Психо 3»


Да, «Психо 3» существует. На самом деле есть и "Психо 4", но сейчас не об этом.

Во втором фильме Норман Бэйтс борется со своей личиной «матери», но в кульминационный момент возвращается к убийству. Это дает начало третьему фильму, режиссером которого также стал актер Энтони Перкинс. Вероятно, в качестве извинения за то, что он испортил свою самую лучшую роль.

Норман продолжает бороться со своим альтер-эго на протяжении всего фильма, пока «мать» не сталкивается с журналисткой Трейси. Трейси умоляет спасти ей жизнь, объясняя Норману его извращенную семейную предысторию. Мы бы попытались изложить ее вкратце, но у нас просто нет времени.

В конце концов Норман берет под контроль свой разум и вырывается из-под контроля «матери». Пока его ведут полицейские, ему говорят, что его больше никогда не выпустят из тюрьмы. Он отвечает: «Но я буду свободен». Победив свой разум, Норман наконец-то обретает контроль над своей жизнью и становится героем собственной истории. И технически, именно «мать» совершила все убийства, так что Норман в полном порядке.


2. Ганнибал Лектер — «Ганнибал»


После того как Энтони Хопкинс сыграл свою знаковую роль каннибала из высшего общества, он вернулся к роли доктора Ганнибала Лектера в фильме 2001 года под названием «Ганнибал».

В этом фильме доктор Лектер находится в бегах, спасаясь не только от полиции, но и от одной из своих бывших жертв. Богач Мейсон Вергер с помощью подкупа и запугивания склоняет Клариссу Старлинг к выманиванию Ганнибала. Он планирует поймать психопата и отомстить ему.

Похоже, что оба они — очень нехорошие люди, а бедная старушка Кларисса просто оказалась в центре событий. И хотя это действительно так, ее бывший мучитель делает по крайней мере одну вещь правильно. Ганнибал и Кларисса попадают в плен к Вергеру, который намеревается скормить их плотоядным кабанам. Как раз в тот момент, когда кажется, что мисс Старлинг уже не спастись, Ганнибал вскакивает и спасает ее.

Хотя причины его поступка гораздо сложнее, чем просто желание сделать добро, Ганнибал спасает жизнь главной героине. По косвенным признакам это хотя бы в какой-то степени тоже делает его героем. Почти сразу после этого он скармливает второму плохому парню его собственные мозги, но не будем об этом.


1. Норман Нордстром — «Не дыши 2»


Яркий пример героя, которого слепили из того, что было — Норман Нордстром, он же Слепец, из серии фильмов «Не дыши».

В первом фильме банда подростков врывается в дом Нормана, чтобы украсть крупную сумму, которую он там спрятал. К несчастью, Норман их просто уничтожает. Мужик-инвалид защищается от воров в собственном доме? Что в этом плохого? Проблема в том, что Норман связал в подвале девушку, которую насильно оплодотворил. Да, это не самый героический поступок.

В «Не дыши 2» Норман полностью изменил свои взгляды. Теперь он живет с приемной дочерью и должен спасти ее, когда ее похищает отец-гангстер. Он даже умирает геройской смертью!

Какого черта? Они полностью перевернули образ Нормана в сиквеле, и это раздражает до глубины души. Наслаждаться тем, что он хороший парень, можно только в том случае, если вы каким-то образом умудрились полностью забыть все его отвратительные поступки из предыдущего фильма.Не дыши? Скорее, «Не думай». Или «Забудь».

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}