Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
insiderdsv
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фильмы и трейлеры

20 интересных сериалов с захватывающим сюжетом

В современном мире, где каждый день наполнен суетой, так хочется найти время для увлекательного отдыха. И здесь на помощь приходят сериалы – истории, которые затягивают с первых минут и не отпускают до самого финала. Сейчас нам доступны самые разные платформы, чтобы смотреть сериалы онлайн и бесплатно в любое удобное время и в любом месте. Мы подготовили для вас список из 20 интересных сериалов с захватывающим сюжетом, которые помогут вам забыть о насущных проблемах и с головой погрузиться в мир интриг, тайн и приключений.

20 интересных сериалов с захватывающим сюжетом


Самые интересные российские сериалы последних лет:

  • Хрустальный (2021)
  • Престиж (2024)
  • Обоюдное согласие (2022)
  • Вампиры средней полосы (2021-)
  • Мир! Дружба! Жвачка! (2020)

Хрустальный (2021)

Жанр: детектив, триллер

Режиссер: Душан Глигоров

Количество серий: 10

В шахтёрском городке Хрустальном происходят жестокие убийства детей. Следователь из Москвы Сергей Смирнов, известный своими успехами в поимке маньяков, получает приглашение от губернатора расследовать это дело.

Сергей возвращается в родной город, где ему приходится столкнуться с тёмными тайнами своего прошлого. Он встречает свою первую любовь, которая теперь замужем за его врагом, и узнаёт о давней вражде между его отцом и местным криминальным авторитетом по прозвищу Барс.

Престиж (2024)

Жанр: детектив, драма

Режиссер: Сергей Сенцов

Количество серий: 8

Сюжет сериала "Престиж" переносит нас в элитный поселок, где обитают сливки общества, там происходит шокирующее событие – убита няня семьи Филимоновых. За расследование берется опытный следователь Елизавета Егоровна, известная как "королева местной полиции".

В ходе расследования выясняется, что у каждого жителя "Престижа" есть свои тайны и мотивы для убийства. Подозреваемыми становятся не только богатые и влиятельные семьи, но и те, кто на первый взгляд кажется незаметным – прислуга, водители, охранники.

Обоюдное согласие (2022)

Жанр: триллер, детектив

Режиссер: Валерия Гай Германика

Количество серий: 6

Молодая учительница физкультуры Анна становится жертвой насилия со стороны влиятельного чиновника. Она решает не молчать и добиться справедливости, но на этом пути ей придется столкнуться с непониманием и осуждением со стороны общества.

Вампиры средней полосы (2021-)

Жанр: комедия, мистика, детектив

Режиссер: Антон Маслов

Количество серий: 16

Сюжет сериала рассказывает о семье вампиров, которая живет в Смоленске. Вампиры уже много лет соблюдают "Маскарад" - правило, которое запрещает им раскрывать свою сущность людям. Но их спокойная жизнь оказывается под угрозой, когда в городе начинается серия убийств.

Мир! Дружба! Жвачка! (2020)

Жанр: драма, комедия

Режиссер: Илья Аксенов

Количество серий: 24

Сюжет сериала рассказывает о жизни подростков в 1990-е годы. Главные герои - четверо друзей, которые живут в небольшом городке и пытаются найти свое место в жизни. Они влюбляются, ссорятся, дружат, мечтают и просто живут своей жизнью.

Самые интересные зарубежные сериалы последних лет:

  • Игра в кальмара (2021)
  • Очень странные дела (2016-)
  • Ведьмак (2019-)
  • Корона (2016-2023)
  • Мандалорец (2019-)
  • Тед Лассо (2020-2023)
  • Ход королевы (2020)
  • Призрак дома на холме (2018)
  • Чернобыль (2019)
  • Озарк (2017-2022)
  • Миллиарды (2016-)
  • Мир Дикого Запада (2016-2022)
  • Рассказ служанки (2017-)
  • Викинги (2013)
  • Шерлок (2010-2017)

Игра в кальмара (2021)

Жанр: триллер, драма

Режиссер: Хван Дон Хёк

Количество серий: 15

Сюжет сериала рассказывает о группе людей, которые, находясь в сложных жизненных ситуациях, получают приглашение участвовать в секретной игре с призовым фондом в 45,6 миллиарда вон. Игроки не знают правил игры, но соглашаются на участие в надежде изменить свою жизнь.

Очень странные дела (2016-)

Жанр: фантастика, ужасы, драма

Режиссеры: братья Даффер, Шон Леви

Количество серий: 42

1983 год, небольшой городок Хоукинс, штат Индиана.Четверо друзей - Майк, Дастин, Лукас и Уилл - играют в Dungeons & Dragons. Внезапно Уилл бесследно исчезает. Его друзья, а также старший брат Уилла, Джонатан, и одноклассница Уилла, Одиннадцать (она же Джейн Хоппер), начинают расследование.

Ведьмак (2019-)

Жанр: фэнтези, приключения

Режиссеры: Стивен Серджик, Шарлотта Брандстром, Алекс Гарсиа Лопес

Количество серий: 25

Главный герой - Геральт из Ривии, профессиональный охотник на монстров, известный как ведьмак. Он мутировал, чтобы стать сильнее, быстрее и выносливее, и обладает сверхъестественными способностями. Геральт путешествует по миру, предлагая свои услуги тем, кто нуждается в помощи в борьбе с монстрами.

Корона (2016-2023)

Жанр: драма, история

Режиссеры: Бенджамин Карон, Филиппа Лоуторп

Количество серий: 60

Сериал рассказывает о жизни королевы Елизаветы II и ее семьи. Это история о любви, власти, предательстве и интригах.

Мандалорец (2019-)

Жанр: фантастика, фэнтези, приключения

Режиссеры: Рик Фамуйива, Брайс Даллас Ховард

Количество серий: 25

Одинокий мандалорец – охотник за головами, живущий на окраинах галактики. Он получает задание доставить младенца-инопланетянина его заказчикам, но вскоре решает нарушить правила и защитить ребенка.

Тед Лассо (2020-2023)

Жанр: комедия, спорт

Режиссеры: Деклан Лауни, М.Дж. Делани

Количество серий: 24

Американский тренер по футболу Тед Лассо переезжает в Англию, чтобы тренировать профессиональный футбольный клуб. Несмотря на отсутствие опыта работы с футболом, он быстро завоевывает hearts игроков и болельщиков своей добродушностью и оптимизмом.

Ход королевы (2020)

Жанр: драма, спорт

Режиссер: Скотт Фрэнк

Количество серий: 7

В 1950-х годах сирота Бет Хармон попадает в приют, где сторож учит ее играть в шахматы. Девочка быстро осваивает игру и с азартом погружается в мир шахматных стратегий. Став старше, Бет решает бросить вызов сильнейшим шахматистам мира и доказать, что женщины ничуть не уступают мужчинам в интеллектуальных играх.

Призрак дома на холме (2018)

Жанр: драма, ужасы

Режиссер: Майк Флэнаган

Количество серий: 10

Семья Хьюго Крейн переезжает в старинный особняк, который, как говорят, является домом с привидениями. Дети семьи начинают видеть странные видения, а их жизнь превращается в кошмар.

Чернобыль (2019)

Жанр: драма, история

Режиссер: Йохан Ренк

Количество серий: 5

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС происходит взрыв, который приводит к крупнейшей ядерной катастрофе в истории человечества. Сериал рассказывает о первых часах и днях после взрыва, о том, как люди пытались понять, что произошло, и как они боролись с последствиями катастрофы.

Озарк (2017-2022)

Жанр: триллер, драма

Режиссеры: Джейсон Бейтман, Алик Сахаров, Эндрю Бернштейн

Количество серий: 44

Финансовый консультант Марти Бёрд впутывается в дела мексиканского картеля. Чтобы спасти свою семью, он переезжает в Озарк, штат Миссури, и начинает отмывать деньги для картеля.

Миллиарды (2016-)

Жанр: драма

Режиссеры: Колин Бакси, Нил Бёргер, Джон Дал

Количество серий: 84

Чак Родс (Пол Джаматти) – принципиальный прокурор, который одержим идеей посадить за решетку Бобби Аксельрода (Дэмиэн Льюис), миллиардера, чьи методы ведения бизнеса не всегда законны.

Мир Дикого Запада (2016-2022)

Жанр: фантастика, драма

Режиссеры: Ричард Дж. Льюис, Джонатан Нолан,

Количество серий: 36

Действие сериала происходит в XXII веке. В центре сюжета - парк "Мир Дикого Запада", где богатые люди могут воплотить свои самые смелые фантазии, взаимодействуя с андроидами, называемыми хостами.

Рассказ служанки (2017-)

Жанр: фантастика, триллер

Режиссер: Майк Баркер, Элизабет Мосс, Кари Скогланд

Количество серий: 57

Действие сериала происходит в Республике Галаад, тоталитарном государстве, образовавшемся на территории бывших США. В результате экологической катастрофы рождаемость резко падает, и фертильные женщины, называемые Служанками, становятся рабынями, принужденными рожать детей для правящей элиты.

Викинги (2013)

Жанр: история, драма, боевик

Режиссеры: Киаран Доннелли, Кен Джиротти, Стивен Ст. Леджер

Количество серий: 89

"Викинги" переносят нас в IX век, в эпоху, когда норвежские мореплаватели бороздили моря, грабили чужие земли и сеяли страх на всем европейском побережье. Сериал рассказывает о жизни Рагнара Лодброка (Трэвис Фиммел), его семье, друзьях и врагах.

Шерлок (2010-2017)

Жанр: детектив, триллер

Режиссеры: Пол Макгиган, Ник Харран, Коки Гидройч

Количество серий: 15

Сериал "Шерлок" – это современная адаптация знаменитых детективных романов Артура Конан Дойла. Действие перенесено в Лондон XXI века, где гениальный сыщик Шерлок Холмс расследует запутанные преступления, используя свои неординарные методы.

Заключение

Эти сериалы – лишь малая часть того, что может предложить нам мир сериалов. Не бойтесь экспериментировать, смотреть сериалы разных жанров и стран. И помните, что самый интересный сериал – это тот, который заставляет вас сопереживать героям, гадать о развитии сюжета и не отрываться от экрана до самого финала.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}