Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

История эволюции "Черепашек-ниндзя": От 1987 года до сегодняшних дней

Если спросить молодого двоечника, кто такие Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло, то он с гордостью скажет, что знает о ком идет речь. Нет, причем тут какие-то итальянские художники и скульпторы? Конечно же, это "Черепашки-ниндзя". И они вам не какие-нибудь жалкие букашки. Да, на этом классном мультике выросло не одно поколение детей и подростков. Впервые мы увидели их на экране телевизора в далеком 1987 году. И продолжался оригинальный сериал до 1996 года. Пожалуй, именно оригинальная версия крепче всего засела у нас в памяти. Однако, за долгие годы своего существования черепашки претерпели немало изменений и перезапусков. Какие-то были удачными, другие откровенно провальными. Давайте посмотрим, как менялись герои с 1987 года по наши дни.

Мультсериал «Черепашки-мутанты-ниндзя» (1987 — 1996)

История эволюции "Черепашек-ниндзя": От 1987 года до сегодняшних дней

Кинопоиск: 7,9

IMDb: 7,9

Этот сериал рассказывает о приключениях четырёх антропоморфных черепах, которые обучены боевым искусствам и сражаются против злодеев. Герои живут в канализации Нью-Йорка вместе со своим наставников полукрысой-получеловеком по имени Сплинтер. Вместе они защищают город от различных угроз.


Фильм «Черепашки-ниндзя» (1990)

История эволюции "Черепашек-ниндзя": От 1987 года до сегодняшних дней


Кинопоиск: 7

IMDb: 6,8

Классическая история о черепашках-ниндзя, рассказанная в формате кино.


Фильм «Черепашки-ниндзя II: Тайна изумрудного зелья» (1991)


Кинопоиск: 6,8

IMDb: 6

Черепашки-ниндзя пытаются спасти Нью-Йорк и его жителей от мутирующего вещества мутагена, который может превратить их в отвратительных существ.


Фильм «Черепашки-ниндзя III» (1993)


Кинопоиск: 6,1

IMDb: 4,8

Эйприл на распродаже покупает старинный японский скипетр, который на деле оказывается магическим предметом, способным переносить в прошлое. Журналистка и черепашки-ниндзя решают отправиться в увлекательное путешествие в феодальную Японию.


Мини-сериал «Черепашки-ниндзя: Легенда Супермена» (1996)


Кинопоиск: 3,3

IMDb: 5,5

Благодаря мутационному камню, Шреддер, Бибоп и Рокстеди превращаются в трёх ужасных мутантов. Чтобы победить их, черепашкам так же предстоит пройти через необычную трансформацию.


Сериал «Черепашки-ниндзя: Новая мутация» (1997 — 1998)


Кинопоиск: 4,8

IMDb: 4,3

Фильм повествует об увлекательном путешествии черепашек-ниндзя в Королевство Мечты и их эпичном сражении с самим лордом Драконом.


Мультсериал «Мутанты черепашки ниндзя. Новые приключения» (2003 — 2009)


Кинопоиск: 8,1

IMDb: 7,8

Черепашки-ниндзя всячески пытаются помешать коварным планам Шреддера и его таинственного клана. К счастью, им это удаётся!


Мультфильм «Черепашки-ниндзя» (2007)


Кинопоиск: 6,7

IMDb: 6,2

В Нью-Йорке неспокойно. Безумец по имени Максимилиан Уинтерс готовит армию древних монстров, которые должны будут захватить город. Черепашкам-ниндзя нужно его остановить и как можно скорее.


Мультфильм «Черепашки навсегда» (2009)


Кинопоиск: 7,5

IMDb: 7,6

Черепашки встречаются со своими двойниками из мультсериала 1980-х годов. Им нужно объединить свои усилия ради победы над целыми двумя Шреддерами.


Мультсериал «Черепашки-ниндзя» (2012 — 2017)


Кинопоиск: 6,8

IMDb: 7,9

Классическая история об иммигранте из Японии Хамато Йоши, который приобрёл себе в качестве домашних питомцев четырёх черепах. Под воздействием мутагена Хамато Йоши превращается в получеловека-полукрысу, а его черепашки вырастают до внушительных размеров, приобретя человеческие черты.


Фильм «Черепашки-ниндзя» (2014)


Кинопоиск: 6,2

IMDb: 5,8

Злодей Шреддер держит в страхе весь Нью-Йорк. Будущее города выглядит мрачно, пока на его защиту не становятся бесстрашные братья — черепашки-ниндзя.


Фильм «Черепашки-ниндзя 2» (2016)


Кинопоиск: 6,1

IMDb: 5,9

Шреддер организовывает свой побег из тюрьмы. Теперь черепашкам-ниндзя нужно бросить все силы на его поимку.


Мультсериал «Эволюция Черепашек-Ниндзя» (2018 — по настоящее время)


Кинопоиск: 6,3

IMDb: 6,2

На планету пребывает странный путешественник из будущего, который просит героев помочь ему в борьбе против ужасного инопланетного монстра. Конечно, черепашки берутся за дело. В дальнейшем им предстоит не только сразиться с сильным противником, но и открыть в себе мистические силы ниндзя.


Мультфильм «Бэтмен против Черепашек-ниндзя» (2019)


Кинопоиск: 6,8

IMDb: 7,1

Черепашкам и Бэтмену нужно объединиться ради общей благой цели — победы над Шреддером.


Мультфильм «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов» (2023)


Кинопоиск: 6,9

IMDb: 7,2

Этот фильм-перезагрузка расскажет о черепашках-ниндзя, которые желают выйти на поверхность и жить, как люди. Однако в скором им встречается странный злодей по имени Супер-муха, которого они намерены остановить, чтобы прославиться.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}