Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фильмы и трейлеры

7 захватывающих короткометражек: отличные фильмы до 30 минут

Необычные методы решения политических споров, мутант на полярной станции и дантист с Дикого Запада — все эти темы в сегодняшней подборке короткого метра №7, всем приятного просмотра! Ваши рекомендации категорически приветствуются!

7 захватывающих короткометражек: отличные фильмы до 30 минут

1. «Владыка»(2020)


Группу захвата отправляют в особняк, где предположительно находится террористическая коммуна, похищающая людей и устраивающая подрывы. Попадая в здание, бойцы сталкиваются с необъяснимыми явлениями, жуткими записями с камер и неожиданными смертями от чего-то…

2. «Пути ненависти» (2010)


Двое летчиков уничтожают друг друга всеми возможными методами, не сдаваясь даже на грани смерти. Прекрасно анимированный короткий метр про ненависть и бессмысленность войны на фоне красивой и мирной природы.

3. «Зигота» (2017)


На полярной станции по добыче ископаемых живых осталось всего двое. Один из них без глаз. Они спасаются от ужасного мутанта-чудовища, которое может поглощать человека, увеличивая свою массу, и захватывать сознание. Еще одна картина, которая часто появляется в рекомендациях комментаторов. Отличная работа Бломкампа с Дакотой Фаннинг.

4. «Дантист» (2020)


Бандит грабит одинокую повозку на Диком Западе. Оказывается, что у ее владельца нет ничего ценного, но сам он единственный дантист на много миль. А у преступника как раз адски болят зубы.

5. «Fuzzy Feelings» (2023)


Офисная работница проецирует недопонимание со злым начальником на кукольную сцену, из которой планирует сделать короткометражный фильм. Небольшой закольцованный по смыслу и конструкции фильм от Apple с приятной музыкой, вышел на Рождество перед 2024. Понятно, что это реклама своего продукта, но сделано качественно и душевно.

6. «CHILDREN» (2011)


Ребенок под номером 4483 живет и учится в антиутопическом мире, где все дети одинаковы и возражения не принимаются. Ультраравенство не позволяет выделиться, победить или проиграть. Стерильный мир без чувств и эмоций.

7. «Новая политика» (2016)


В мире прогрессивного, но довольно мрачного будущего две страны все еще на грани войны. Для дебатов и урегулирования каждая из сторон выбирает влиятельных людей, они встречаются в футуристичных машинах, но решают проблему крайне необычным способом...

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}