Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
47
5
5
МИХАНикус
На uCrazy 17 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Гитары DEAN - для тех, кто любит потяжелее

Компания DEAN GUITARS была создана в 1976 году гитарным мастером Дином Зелински, который начал конструировать гитары в раннем детстве. Он считал, что дизайн рок гитар в то время зашел в тупик и решил, что пора что-то предпринять, чтобы изменить ситуацию.



Первые гитары DEAN появились в середине 1970-х и имели целый ряд отличительных особенностей – включая «узнаваемые» формы инструментов и большие V-образные головки грифа. Эти дизайнерские находки очень быстро стали популярными потому, что они замечательно выглядели и были сконструированы таким образом, чтобы улучшить звук и сустейн инструмента. Постепенно ситуация на рынке стала меняться в сторону дешёвых гитар, и к середине 80-х могла бы характеризоваться фразой: «Не продали вы бы мне подешевле Floyd Rose, оборудованный Stratocaster’ом?». В этой обстановке гитары DEAN, всегда отличавшиеся отличным качеством и, соответственно, ценой, начали терять спрос. Тогда Зелински переключился на производство заказной гитарной фурнитуры класса high-end. Но через некоторое время он начал получать звонки с запросами на гитары DEAN, в журналах стали появляться публикации об этих инструментах. Компания Armadillo Enterprises не дала погибнуть DEAN GUITARS, став её владельцем. Они полностью повторили линейку классических моделей DEAN, для чего в компанию был снова приглашен Дин Зелински, который возглавил технологический процесс.Инструменты производились в Китае, Корее и Чехословакии, и лишь с приходом Зелински начала снова развиваться линия гитар американского производства.

Вкратце о модельном ряде. Он достаточно широк. Первой хочется упомянуть популярную бюджетную серию Playmate, предназначенную для начинающих и включающую в себя как традиционные модели по подобию Stratocaster и Telecaster, так и недорогие прототипы некоторых моделей DEAN. Серия Playmate включает также акустические, классические и бас-гитары.





Линейка инструментов DEAN включает в себя также джазовые гитары серий Palomino и Psychobilly, серию EVO, немного напоминающую Les Paul и cерию Vendetta, «родственницу» некоторых инструментов Schecter.



















Но самую большую часть в модельном ряду занимают инструменты, имеющие наибольшую популярность у любителей музыки «потяжелее». Это – серии Z, V и ML. Они включают в себя гитары типа Explorer, Flying V и уникальные модели серии ML, корпус которых составлен как бы из корпусов двух инструментов: верх – от Explorer, низ – от Flying V. Эти модели легли в основу серии инструментов одного из главных эндорсеров (к сожалению ныне покойного) - гитариста группы PANTERA «Даймбега» Даррелла Эбботта. Серия называется Dimebag Darrell Tribute Collection и состоит из 5 моделей: DBDT Tribute ML, FBD Dimebag Tribute ML (c Floyd Rose), Razorback (c Floyd Rose), Dime-O-Flag ML и Dime-O-Flame ML (c Floyd Rose).




















































В США производятся серии USA Hardtail, USA Exotics, USA Professional, USA Time Capsule, имеющие корейские аналоги. В модели Hardtail Зелински решил объединить всё лучшее, что он видел и знал о конструировании гитар. В результате появился великолепный инструмент. Американские инструменты имеют более богатую отделку – красное дерево, волнистый клён. На них установлены датчики Seymour Duncan, DiMarzio и колки Grover.





Также, достаточно интересна серия Cadillac, в которой как бы соединены части Explorer и Les Paul







Естественно, помимо электрических гитар, компания выпускает бас-гитары и акустические инструменты. Это серия басов EDGE, которая имеет 5 модификаций, а также Vendetta, Demonator, Vintage, Cadillac, Sledgehammer, EVO XM с корпусами из липы или красного дерева, 4-, 5-, 6- и (!) 8-струнные. Набор акустики тоже достаточно широк – акустика, электроакустика – серии Exotica, Exotiglass (пластиковый корпус), Voyage, Performer, Artist. Классика – серия Espana, простые и с возможностью подключения.










































Компания постоянно расширяет модельный ряд и ведет активное продвижение своих инструментов на рынке, привлекая все новых и новых эндорсеров из числа известных музыкантов. «Под знамена» DEAN встал известнейший музыкант, живая легенда - Закк Уайлд. Он играет на инструменте Razorback.




















В сотрудничестве с Майклом Шенкером (в представлении не нуждается) разработаны две линейки гитар. Электрическая включает 3 модели: Michael Schenker USA, Michael Schenker Custom и Michael Schenker Standard. Акустическая – 2 модели Michael Schenker Exotica и Michael Schenker Performer. Все гитары имеют очень оригинальное чёрно-белое оформление.








В числе музыкантов, которые использовали и продолжают использовать гитары DEAN в своем творчестве, такие исполнители, как Michael Angelo, активно концертирующие NILE и BEHEMOTH, музыканты групп ZZ TOP, KANSAS, ANTHRAX, IRON MAIDEN, TESTAMENT, BILLY IDOL – музыканты, играющие тяжёлую, жёсткую и энергичную музыку. Гитарам DEAN отдал должное в свое время и Владимир Холстинин, гитарист группы АРИЯ.











Подводя итог можно констатировать – в линейке DEAN можно найти высококачественные инструменты как в среднем, так и в более высоком ценовом диапазоне. Хочется обратить внимание на тщательность отделки, продуманность конструкции и ещё одно свойство, пожалуй, не имеющее перевода в русском языке. Оно определяется емким словом «playability». Тем не менее, это свойство отлично понятно любому гитаристу, когда он берёт в руки инструмент. PLAYABILITY – это удобный гриф, шлифованные лады нужной высоты и ширины, удобная геометрия корпуса, отличный материал, сустейн - то есть, взяв инструмент в руки, вы понимаете – вот оно! Гитары изготовлены с полным знанием дела и учётом всех требований, предъявляемых музыкантами.



























все теги
Комментарии36
  1. Барсик
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    если чесно то не очень evil ranting thumbdown но конечно есть и нормальные
  2. pochemy_ya
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Тема куллл.....сам играю на гитаре и если бы мне подарили хоть одну такую я бы от радости умер))) thumbup
  3. Sepai
    На uCrazy 18 лет 21 день
    Какой-то моральный урод поставил 1 за этот супер-мега пост!
    Автор,ты крут! Гитары - супер!! thumbup thumbup
  4. Forever-Rasmus
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    А мне нравится!!!! thumbup thumbup thumbup
  5. Окс
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Цитата: Sepai
    Какой-то моральный урод поставил 1 за этот супер-мега пост!

    угу, видимо не осилил объема поста. А за такую работу нельзя ставить ниже 5
  6. GAZZA
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    ...Задолбали уже этими балалайками...Загрузи себе в комп. и любуйся.................
  7. IRON_RhinO
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
  8. МИХАНикус
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Автор поста
    GAZZA,
    не нравится - не смотри. А некоторым, как видишь, нравиться. Тебя кто-то заставляет нажимать на кнопочку далее, когда ты видишь гитары? Здесь в день бывает дохерища постов! И один из них к примеру мой про гитары - один из 50 или даже больше!
  9. lolchara
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    михан не злись, мегапост и ниипет)
  10. Princessa
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    отлично...красавицы...хотела бы себе одн из таких thumbup thumbup thumbup
  11. viva
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    ну я например не увлекаюсь гитарами,но надо судить обьективно!!! такая работа проделана!!!! молодец!!!
  12. slip
    На uCrazy 18 лет 18 дней
    вызаебали с этими гитарами, вас че они возбуждают чтоли ?
  13. CasperBP
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Классный пост!
    Не слушай никого, выкладывай дальше! thumbup
    P.S Для тех, кто к музыке и музыкальным инструментам равнодушен:
    - шарьтесь в разделе "жесть", любуйтесь трупаками и не оставляйте тупых комментариев! ranting
  14. ANvbnm
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    The best! Гитары это супер, особенно, когда умеешь играть!!! punk
  15. night_racer
    На uCrazy 18 лет 19 дней
    Мда, как то видел у Холста на концерте одну из них :), точнее 17-я сверху yes naughty
  16. dana6
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    хочу синенькую гитару!!!!!!!!!
  17. AbaddoN
    На uCrazy 18 лет 12 дней
    По мне рогатый вашбёрн лучше.
  18. Дред
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Вот эта и вот эта больше всего понравились thumbup за пост 5 баллов thumbup те, кому не нравится - идите дальше смотреть пелотки...
  19. maniak_MC
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Если честно, ниче не понимаю в гитарах, а так нормалек
  20. zWerg
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Класс!!! Гитары-это круто!! thumbup thumbup
  21. alexander88
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    кому не нравиться - идите на консерт своего *ббо Рики Мартина, этого полуп*дора в полукедах lol черти! пост супер! thumbup thumbup
  22. AmanhatepIV
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Молодец,Мишаня мне понравилось, аж две питерки поставил!
  23. samozvanka
    На uCrazy 17 лет 7 месяцев
    Здорова!!! thumbup
  24. Дарт_Светлый
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    когда то я хотел себе Дин...
    даже гонялся по Москве в поисках человека, который мог привести гитару 90 года...
    но потом чота как то забил и остыл...
    гитары красивые, звук хороший...
    но не много не то, что мне хочется и что мне нужно)
    за пост 5 :)
  25. вжика
    На uCrazy 18 лет 16 дней
    ПОНравились но не все smile
  26. синичка
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Миша, посты супер!!!!!!! все лучше и лучше!!!! cool
    Гитары с камуфляжем ваще кулллл!!!! thumbup
  27. brainsplash
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    МИХАНикус, спасибо в очередной раз...
  28. Octaavos
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Гитары весчь...но к сожалению уж слишком дорогие....но грифы там просто отпат..мне как-то довелось подержать одну из V и это просто нечто...даже моя любовь к Jackson-ам несколько поугасла....
  29. Оксанка_в_танке
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Миш, молодчинка!! Такааакой пост агромный!! Сразу видно,что оч старался! clap
  30. xxx666
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Помнится у гитариста из Apokefale такая... evil
  31. Логин
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    эмо..
    ААААА!!!Ахренеть!!!!Красотища та какая!!!! hmm




    -*-**-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
    Я люблю себя иногдаааа!!Я-Я-Я-я!!
    Я люблю себя иногдаааа!!Я-Я-Я-я!!
    НЕНАВИЖУ СЕбЯ!! НЕНАВИЖУ СЕбЯ!!
    НЕНАВИЖУ СЕбЯ!! НЕНАВИЖУ СЕбЯ-я-я!!
    ranting
    (с)Джэйн Эйр
  32. Gloribelle
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    мой любимый музыкальный инструмент!!!! супер! smile
  33. Faires
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    МИХАНикус, йопть, ты где стоко мегафоток берёшь? hmm
    жги ищщо! punk
  34. AnaStasi
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Гитары это супер!!!!!!! thumbup Но когда на них играют это.......блаженство.......... biggrin
  35. homer
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    u Scorposa Dean, on endorsment probil na nego chtoli?
    subj: avtor +1
  36. Dark_Hell
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Красотень, крутые гитары!!!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}