Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
99
3
3
Antonio17
На uCrazy 15 лет 1 месяц
Фотоподборки

Японская мафия

Фотографу Антону Кюстерсу было позволено приблизится к японской мафии. Ему было разрешено посетить похороны одного из членов преступной группировки, запечатлеть татуировки преступников. Снимков немного, оно и понятно. Наверное, фотографии прошли проверку, перед тем как Антон Кюстерс выложил их в своем блоге.














все теги
Комментарии6
  1. InSmoke
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Это Якудза. Поясню отсутсвие пальца: за некоторые косяки они отрубали сами себе фаланги пальцев, начиная с мизинца левой руки.
  2. ОстапТарасыч
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Ниочём...
  3. Alexander333
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    Iaric гонишь ты, InSmoke прав отрезали себе сами за косяки
  4. Laska_ksk
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Цитата: Iaric
    Я читал,что это обязательное отличие,люди должны видеть,кто перед ними, и это делает каждый японский мафиози(настоящий именно)

    Обязательным отличием являются татуировки. У каждого клана они свои. А отрезание мизинца - это признание своей ошибки. Это тоже обычай бытующий только у якудзы, но отрезают палец себе всетаки не все.)
  5. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Цитата: Laska_ksk
    А отрезание мизинца - это признание своей ошибки.

    Да. Но не обязательно мизинца - с него просто начинают. И чаще не палец сразу целиком, а одну фалангу пальца (хотя возможны варианты).
    Впрочем, мало кому удается отрезать больше одного пальца - после двух-трех ошибок уже отрезают голову.
  6. trustno1
    На uCrazy 14 лет 7 месяцев
    "В случае совершения якудза ошибки, приведшей к «потере лица», он обязан её искупить, при этом он отрубает себе фалангу пальца с помощью танто и молотка. Как правило, начинают с первой фаланги мизинца левой руки. Этот ритуал берёт своё начало ещё с тех времён, когда меч был жизненно необходим. С каждой потерянной фалангой владение мечом становилось хуже, и так до тех пор, пока, наконец, управляться с мечом становилось совершенно невозможно." (c) wikipedia

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}