Мини-чат
Или войти с помощью
100
2
2

За один доллар

Фотографии
все теги

Американец Джонатан Блауштайн был немного расстроен, когда узнал, что за 10 ягод ранней черники из Калифорнии, ему придется заплатить один доллар. Дело даже не в цене, а в том, что месяцем ранее он заплатил эту сумму за 17 таких же ягод, только привезенных из Чили. Его поразило то, что ягода, которую транспортировали из-за границы 800 миль, может стоить в два раза меньше калифорнийской.
Джонатан, за свои 36 лет, неоднократно встречал продукты, стоимостью в 1 доллар, будь то рынки, магазины или меню ресторанов по всей стране и каждый раз его поражало то, какой разной может быть «ценность» этого одного доллара. В конечном итоге, он организовал проект «За один доллар». В нем представлена большая коллекция фотографий продукции, стоимость которых, как Вы уже поняли, равнялась одному американскому доллару.
Конкретных упоминаний о весе или количестве продукции нет, есть только фотографии, на которых Вы все, собственно, и видите.

За один доллар


Смотрим далее.

1. Мука.



2. Двойной чизбургер из McDonald’s



3. Грейпфрут.



4. Апельсины.



5. Мексиканские томаты



6. Браслеты из конфеток китайского производства



7. Буханка белого хлеба



8. Мясные консервы



9. Рис Басмати



10. Печенья к чаю из Испании



11. 7 пачек лапши быстрого приготовления со вкусом креветок.



12. Кусок говядины



13. Сухая свинина



14. Семена греческого пажитника из Индии



15. Шафран




16. Небольшая порция салата



17. Консервированные улитки из Индонезии



18. Черника из Калифорнии



19. Сушеная корюшка

@uCrazy_org
Комментарии16
  1. FatMan
    Хм... попробовать создать такой же проект" За один рубль"?
  2. MOTARRO
    Цитата: FatMan
    Хм... попробовать создать такой же проект" За один рубль"?

    yes
  3. Crys
    Цитата: FatMan
    пробовать создать такой же проект" За один рубль"?

    хм... жевачка?)
  4. de schulz
    Цитата: FatMan
    Хм... попробовать создать такой же проект" За один рубль"?

    итак .....пол жевательной резинки, 1 сигарета и тд )
  5. Belladonna
    дядя заморочился )
  6. freelance
    Хм... попробовать создать такой же проект" За один рубль"?

    спички, целофановый пактик?
  7. Dublin
    апельсинам что-то совсем плохо!
  8. vyaz1c
    Меня всегда, кстати, буквально бесила подобная ситуация на рынке. Укроп, представляющий собой в сущности сорняк и выращиваемый в теплицах между рядами других культур, стоит вдвое дороже чем какие-нибудь ананасы, выращенные, транспортированные черте откуда и еще здесь хранящиеся в арендованых складах. Или охеревшие бабки, пристроившиеся у рынка и продающие овощи в трое дороже какого-нибудь азера, опять же вырастившего их у себя, транспортировавшего сюда, арендовавшего торговую точку и место на складе.
  9. series100
    Dublin, улиткам из Индонезиии ещё хуже. А рыбка на последнем фото к пиву...
  10. Hippie`Kidzz
    Цитата: vyaz1c
    Или охеревшие бабки, пристроившиеся у рынка и продающие овощи в трое дороже какого-нибудь азера, опять же транспортировавшего их сюда, арендовавшего торговую точку и место на складе.

    Вот тока на бабок гнать не надо. Не от хорошей жизни идут торговать. И да, выращивай "сорняки" и продавай по своей цене, кто не дает то?
  11. urania
    ну наверное, надо попробывать сделать фотоподборку наших продуктов за ОДИН ДОЛЛАР в пересчете на рубли
  12. corlione
    Хех, для меня как-то в диковинку, что за границей 10 ягодок(!) черники стоит около 30 рублей! Это ж я, собрав на болоте чернику, могу тащить в руках 1000$... Забавно, забавно
  13. -)Vladimir(-
    ну тогда уж пост за 25-ть рублей или четверть сотни)
  14. Rip
    мексиканские томаты?????? это же клюква декоративная (физалис) из нее варенье вкусное, какие нахер томаты??
  15. Kanapluffka
    что такое сухая свинина? hmm точнее зачем?
  16. zx111
    у нас такие же цены... по курсу столько же купишь или немного меньше
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}