Мини-чат
Или войти с помощью
93

Крупнейшая в мире гидроэлектростанция запущена в эксплуатацию

Фотографии
все теги

Самая большая в мире гидроэлектростанция под названием "Три ущелья" построена на китайской реке Янцзы.
Ее первый запуск в эксплуатацию состоялся 4 июля 2012 года, а мощнейший водосброс на фото просто завораживает!

Крупнейшая в мире гидроэлектростанция запущена в эксплуатацию

Крупнейшая в мире гидроэлектростанция запущена в эксплуатацию








@uCrazy_org
Комментарии11
  1. mcjeka
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Самое главное - чтоб не смыло эту китайскую постройку ))))))) troll
  2. neodim
    На uCrazy 19 лет 4 месяца
    у них даже в водохранилище вода грязная smile
  3. MOTARRO
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Народу маловато для первого пуска (для Китая) .Водичка не очень чистая
  4. mcjeka
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Цитата: MOTARRO
    Народу маловато для первого пуска (для Китая) .

    fulol
    Цитата: neodim
    у них даже в водохранилище вода грязная


    А догадаЦа не судьба, что вся основная масса народу дружно "моеЦа" по ту сторону плотины troll
  5. markus
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    ну епт. там же доные отложения за время строительства накопились вот и идет сброс всякой дряни. да и тем более река эта не идеал чистоты, а главная водная артерия страны, которая переносит ил и удобрения
  6. Аленхейм
    На uCrazy 15 лет 22 дня
    Если там такой мусор то возникает вопрос, что станет с лопатками турбины после этого. И стоит ли ожидать второй Саяно-Шушенской ГЭС?
  7. b_59
    На uCrazy 14 лет 23 дня
    Аминь))))))))))))
  8. mcjeka
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Цитата: markus
    ну епт. там же доные отложения за время строительства накопились вот и идет сброс всякой дряни. да и тем более река эта не идеал чистоты, а главная водная артерия страны, которая переносит ил и удобрения

    спасибо КЭП, а мы то думали китайцы по ту сторону моюЦа fumgas
  9. lsn-vip
    На uCrazy 18 лет 5 месяцев
    Да, характеристики у ГЭС потрясающие, Китайцы построили крупнейшую дамбу, с характеристиками выработки на тот год в 4 раза превышающую Братскую ГЭС (которая по выработке получилась самой большой в стране на 10 год, при этом чуть больше чем в половинную мощность работает) а людей грязная водичка больше волнует sad
    Аленхейм,
    для этого есть капремонты агрегатов, у меня отец работал в машинном цехе Усть-Илимской ГЭС (сам лично был там не раз и видел как наваривают стираемые лопасти водой) А насчет второй Саяно-Шушенской, где угодно, только не у них ИМХО
  10. Foresterr
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    вот так примерно и смыли геленджик Mifune
  11. Viktor_T
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    Цитата: mcjeka
    А догадаЦа не судьба, что вся основная масса народу дружно "моеЦа" по ту сторону плотины

    Цитата: mcjeka
    спасибо КЭП, а мы то думали китайцы по ту сторону моюЦа

    повтори еще раз, а то нихера не смешно
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}