Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
29
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

Радикальные методы борьбы с репрессивной законодательной системой

В пятницу 3го мая креативный художник Петр Павленский устроил возле здания законодательного собрания Петербурга весьма странную акцию протеста, которую он сам назвал - "Туша". Для того, тобы воплотить в жизнь свою идею, Петр полностью разделся догола, обмотался колючей проволокой и лег в таком необычном виде на тротуар. По его словам, эта акция символизировала нашу репрессивную законодательную систему и обычного человека, который вынужден смириться со своей беспомощностью и просто "существовать" в таких условиях.
Конечно же, минут через 20 на место акции протеста Павленского прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые при помощи кусачек освободили креативного художника из колючей ловушки и отнесли его в здание Законодательного собрания, куда уже была вызвана "карета скорой помощи". По последней информации, на данный момент Петр Павленский определен в психиатрическое отделение Покровской больницы. Кстати, это уже не первая подобная выходка художника, ведь летом 2012 года Петр зашил себе рот в поддержку Pussy Riot и единолично пикетировал Казанский Собор в Питере.

Радикальные методы борьбы с репрессивной законодательной системой

Радикальные методы борьбы с репрессивной законодательной системой


















все теги
Комментарии15
  1. макаренко
    На uCrazy 18 лет 25 дней
    мне кажется раньше лет 3 назад, на крейзи была рубрика "политика" не?
  2. KZMan
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев

    люди идут на радикальные меры воздействия на власть когда власть их не слышит, годами не решаются накопившиеся проблемы, когда кончаются дипломатические методы. Сегодня обмотался колючкой, завтра обвешается взрывчаткой и его конечно же назовут террористом. Но кое кто из этого обязан сделать правильные выводы и бороться не со следствием, а с причинами. ИМХО
  3. putnik-ost
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Искуcство (от церк.-слав. искусьство (лат. eхperimentum опыт, проба); ст.-слав. искоусъ опыт, реже истязание, пытка) образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира творца в (художественном) образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей

    Петр Павленский - осмыслил некоторые явления окружающей его реальности, и отразил в форме акции протеста. Его действия отразили интересы не только автора, но и окружающих его людей.

    С точки зрения гурвинеков и нашистиков, в также бОльшей части электората - искусство должно иметь жостко ограниченные рамки.

    "Каждый художник, который изображает небо зеленым, а траву голубой, должен быть подвергнут стерилизации" -с.
  4. ингар
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    Весна - обострение психических заболеваний. Глядишь скоро их станет больше, начнут собираться в группы называя это митингами "опозиции".
  5. putnik-ost
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    У нашистиков-полицаев обострение - норма по жизни - http://politota.d3.ru/comments/439418/

    Полицай такой полицай. Верной дорогой идёте товарищи - с.
  6. Megavolt
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    ингар,
    Дурачок, это называется Мирный протест человека с гражданской позицией. Повлиять на окопавшихся во власти при помощи выборов, судов и законов нет. В Тибете, если вообще знаешь что это такое, происходят акты самосожжения за независимость Тибета от Китая. Это тоже весеннее обострение, убогий?
  7. Fighter
    На uCrazy 18 лет 4 месяца
    Обычный эксгибиционист, такой же, как "femen", те тоже протестуют против всего, лишь бы сиськами потрясти.
  8. Illuminaty
    На uCrazy 11 лет 3 месяца
    Зашил рот, обмотался проволокой. Эпатаж, сплошной эпатаж. Кстати, а как проявляет себя "репрессивная законодательная система"?
  9. putnik-ost
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    ILLUMINATY - репрессивная законодательная система проявляет себя как надо - любая независимая психиатрическая экспертиза покажет, что Павленский психически здоров и совершенно вменяем. А его насильно отправляют в психиатрический диспансер. Вот вам и первые ростки возрождающейся совецкой карательной психиатрии. Пусек вполне можно было по-доброму поцеловать в темечко, погрозить пальчиком и отправить по домам - вместо этого им на пустом месте влепили "двушечку"(по выражению записного "остряка"). Демонстрантам сроки клеют на пустом месте. Вот вам и возрождение совецких гулагов.

    Репрессивная законодательная система уверенно набирает отрицательную карму, а бОльшая часть росиянов её поддерживает и радостно улюлюкает. В целом портрет общества получается несимпатичный. Если ситуация и впредь будет развиваться всё в том не направлении, то лет через 10-15 даже болгары с сербами будут относится к русским антипатично. Очень возможно что к этому времени упадёт спрос на российский газ.
  10. Illuminaty
    На uCrazy 11 лет 3 месяца
    Цитата: putnik-ost
    А его насильно отправляют в психиатрический диспансер. Вот вам и первые ростки возрождающейся совецкой карательной психиатрии.

    Вот же злодеи, позвонил своему знакомому психиатру и он мне указал на данный закон. Его же не сажают, а действуя согласно ФЗ, отправляют на психическое освидетельствование.
    ЗАКОН
    О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН
    ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ
    Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке
    Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
    а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
    б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
    в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

    Цитата: putnik-ost
    епрессивная законодательная система уверенно набирает отрицательную карму, а бОльшая часть росиянов её поддерживает и радостно улюлюкает. В целом портрет общества получается несимпатичный. Если ситуация и впредь будет развиваться всё в том не направлении, то лет через 10-15 даже болгары с сербами будут относится к русским антипатично. Очень возможно что к этому времени упадёт спрос на российский газ.

    Смешались в кучу кони, люди,
    И залпы тысячи орудий
    Слились в протяжный вой...
    Сербия, отрицательная карма, "россияны", улюлюкают, болгары, спрос на газ. Каша у Вас в голове, еще бы Оптимуса Прайма, Уриела Вентриса и Пикачу приплели.
  11. putnik-ost
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    ILLUMINATY -
    Неужели Павленский отказывался пройти обследование в обычном порядке и его было необходимо госпитализировать в недобровольном порядке?


    Вы очень уверенно глядите в будущее. До 2008г уверенно глядящих было намного больше.

    Чистая прибыль "Газпрома" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2012 г. сократился на 15% до $38 млрд против $44,5 млрд в 2011 г. Выручка сократилась со $158 млрд в 2011 г. до $150 млрд, EBITDA - с $65,8 млрд до $53 млрд. Совокупный долг компании увеличился с $47,8 млрд до $49,5 млрд.

    А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо -с.
  12. ralex
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    Кое кто из будущих Pussy Riot трахались будучи беремменой в групповухе в знак протеста, засовывали себе тушку курицы между ног, а как еще привлечь внимание, когда тебя никто не знает. Вот и этому горемыке надо было бы курицу себе в задницу засунуть. Кое кто из будущих Pussy Riot трахались будучи беремменой в групповухе в знак протеста, засовывали себе тушку курицы между ног, а как еще привлеч внимание, когда тебя никто не знает. Вот и этому горемыке надо было бы курицу себе в задницу засунуть, вот тогда то вся страна бы знала героя в лицо.
  13. mamoru
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    по метеоархивам 3 мая в Питере погода стояла от +6 до +11 градусов, а это весьма и весьма холодное время
  14. moksa
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    ну и придурок
  15. putnik-ost
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Пролетариям как всегда лучше всех известно кому и куда что нужно засовывать. Шариков, например, имел абсолютно надёжный рецепт как достичь абсолютно справедливого общества. Несмотря на самоуверенность Шарикова общество получилось неважнецкое, но "шариковы" по прежнему впадают в привычное неистовство от малейшей критики.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}