Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
66
8
8
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

Суть образовательной системы

Интересный комикс о реалиях образовательной системы, который заставляет задуматься о многих вещах.

Суть образовательной системы

Суть образовательной системы








все теги
Комментарии6
  1. HuKoJIau
    На uCrazy 12 лет 7 месяцев
    В этом комиксе есть и правильные и не правильные мысли.
    Я считаю, что правильно, если человек занимается тем, что ему нравится, будь то художество, музыка или наука (другое дело сможешь ли ты прожить на зарплату с работы, которая тебе нравится...). Но заниматься чем либо, если тебе это не нравится тоже самое, что и быть рабом. К сожалению, часто без этого невозможно.
    Но в этом комиксе слишком уж отрицательно описан процесс обучения. Да, если ты хочешь стать музыкантом, но тратишь все время на учебу, то это глупость. Но вдруг я с детства хотел стать ученым, открыть новые виды животных или изобрести что-либо, что облегчит жизнь людей, создать корабль, на котором люди смогут улететь на другие планеты и полноценно там жить и т.д. Почему же мне в данной ситуации не учиться все свое свободное время, не ходить на дополнительные задания и т.д?
    Вся проблема нынешней системы обучения состоит в погоне учащихся за оценками. Оценки - это глупость, это всего лишь косвенная шкала знаний человека. Например Ньютон и Эйнштейн плохо учились в школе и имели низкие оценки по физике!
    А вторая проблема связана с нынешним поколением. Сейчас большинство думает о деньгах или вообще не думает о будущем. Обучаются на специальности, которые ведут к более престижной работе, не понимая, что эта работа им совершенно не подходит и на ней они будут как рабы в клетках.
    Я мог бы еще очень много написать по этой теме, но думаю, что этого хватит.
    Выбирайте то, что вам нравится и делайте все, чтобы этим заниматься!
  2. SuaManu
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    Калякал на полях тетради и стал художником? А посидеть восемь часов на пленэре не хотите?
    Сочинял песню? А 10.000 часов занятий на инструменте, чтобы стать музыкантом мирового класса не хотите?
    Читал книжку? Работать в прачечной и не иметь денег, чтобы купить лекарства собственным детям, в то время как журналы и издательства отсылают обратно все, что вы пишете (С. Кинг) не хотите?

    Обвинять образовательную систему в своем рабском отношении к жизни - глупо.
  3. Попопешлёп
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    Рабы они и есть рабы. Это на генном уровне !
  4. O_N_D_R_E_Y
    На uCrazy 13 лет 8 месяцев
    Цитата: Попопешлёп
    Рабы они и есть рабы. Это на генном уровне !

    Неужто британские ученые ген рабства нашли? really

    Расстрою некоторых. Не быть рабом и быть расп*здяем - разные вещи.
  5. Valllek
    На uCrazy 12 лет 9 месяцев
    Разные вещи понимать и учить, если ты понял, что тебе говорит преподаватель, то это в жизни пригодится, если заучил, то ты баран, и быть тебе всю жизнь рабом.
  6. Flosser
    На uCrazy 10 лет 11 месяцев
    Одно дело, современная система образования родилась во времена промышленной революции и рождении конвейера, что собственно собой и представляет. И проблема не в ней, она всего лишь отражает общественный строй и его потребности. Совсем иное - психологические проблемы индивида, в том числе и рас..здяйство. Но правда жизни такова, что пока ты идешь к своей мечте или ищешь ее, нужно жить и чем-то какать, извините за выражение, или того более - растить детей, кормить семью и т.д.. Короче х.й пойми, как из этого выбираться?) Это дело каждого, "дело хозяйское", если хотите. ИМХО

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}