Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
136
3
3
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

Как мы вскрыли копилку

В конце 2011 года автор летал в командировку в Германию, откуда, среди прочего, привез пятилитровый бочонок нефильтрованного светлого пива. Напиток был успешно употребелен в компании друзей, а бочонок остался. Ну не пропадать же добру! А тут как раз на днях супруга захотела копилку. А тут как раз подходящая емкость.

Решено было вытащить воздушный клапан из крышки бочонка, после чего пришлось чуть расширить отверстие, чтобы проходили монетки, и вуаля, копилка готова.

Сегодня копилка была вскрыта, и вашем вниманию предлагается фотоотчет об открытии.

Собственно, сама копилка. Ожидает открытия



Из небольшой глубины на нас смотрят томящиеся в темнице монетки






Совсем чуть-чуть не дотерпели до полного заполнения. Видимо, нервы сдали.





Открыли консервным ножом, взвесили. Как я понимаю, хорошо, что заполнена была копилка не до конца, иначе так легко алюминиевая стенка бочонка не поддалась бы ножу, мешались бы монеты.v





Весит 21,1 кг. Неплохо.






Монетки рассортированы и подсчитаны. Справа на столе вы можете наблюдать инструменты, участвовавшие во вскрытии.






Как вы можете наблюдать, в копилке полным полно монет достоинством в 10 руб, но есть и другие номиналы. Дело в том, что поначалу в копилку кидалось практически всё подряд, но вскоре стало понятно, что соотношение веса/объема и номинала наиболее выгодно при номинале 10 руб, после чего прочие номиналы попадать в копилку перестали.


Всего получилось 34145 руб. 85 коп. Да, какой-то шутник подкинул еще и копейки. Ну что же, тоже деньги.

все теги
Комментарии16
  1. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    соотношение веса/объема и номинала наиболее выгодно при номинале 10 руб

    Не, банкноты в 100$ или хотя бы в 5000 рублей выгоднее. :)
  2. Dublin
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    хороший запас на черный день))
  3. R.apto.r
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Сорвали банк!
  4. Невидимка1
    На uCrazy 13 лет 8 месяцев
    Банку жалко , хорошая была копилка))
  5. freesmart
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    я 2 раза вскрывал копилки один раз на 10000руб второй раз на 9000
  6. Rip
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    хмм у нас тоже от альтмиллера стоит, пылится
  7. макаренко
    На uCrazy 18 лет 27 дней
    как говорил Матроскин - Склаад!
  8. Nachtwandler
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    и теперь за телевизором. За 34 тыра. Вот продаван охренеет!
  9. Vanioka
    На uCrazy 13 лет 10 дней
    Хм, а центробанк думает-гадает куда десятирублевки деваются... wassat Кстати, автор не написал где он разменял это добро. Я тоже занимался таким вот накоплением и обменять на более удобные и привычные купюры не так то просто как кажется.
  10. Хемуль
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    В литровую жестяную банку из-под пива вмещается примерно 6 килорублей десятками. Четырежды сам так копил. До этого копил пятаки - там получается скромнее, около 3,5-4 тысяч. Самый геморрой потом сбыть этот пиратский клад. Не все банки, оказывается, соглашаются менять. И тут, как ни странно, лучше всего Сбербанк - те меняют без колебаний.
  11. Devilish
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    тут не написано самое главное, за какой период была собрана сумма? и как собиралось, целенаправленно: меняли специально, просили на кассах побольше дать мелочи? или бросали чисто то что лежало по карманам?
  12. fghuj
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Vanioka, приходишь в сбербанк и меняешь без проблем. Бывает, что надо перед этим предупредить нужный филиал об этом. Все зависит от суммы и от количества народу в очереди (чем больше у вас сумма и больше очередь, тем больше вероятность, что вас попросят прийти в другое время, если пришли без "стука").
  13. Zaggan
    На uCrazy 10 лет 4 месяца
    По студенчеству, в общаге у парня одного стояла свинья-копилка, примерно того же размера. Почти полная. Он собирался её вскрыть перед днём рождения. Так что вы думаете? Спёрли!
  14. Jenin
    На uCrazy 13 лет 6 месяцев
    Тоже с предками ставили копилку. Перед новым годом вскрывали. Получалось по 16 тысяч за год. На эти деньги и делали себе подарки к празднику.
  15. Vanioka
    На uCrazy 13 лет 10 дней
    Цитата: fghuj
    Vanioka, приходишь в сбербанк и меняешь без проблем.
    НЕ совсем так. Как оказывается, мнеять деньги банки не обязаны. Если у кассира настроение хорошее - поменяют, а если нет, пошлют лесом и формально будут правы. Мелочь - это полноценная денежная единица, поэтому дескать иди и расплачивайся в магазине мешком медяков - обязаны принять. А то что тебе неудобно его тащить, да и не принято как-то - никто не просил накопительством заниматься. Примерно такой тут расклад. Вот если купюра порченная, то да, составят акт и обменяют.
  16. fghuj
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Vanioka, очень часто приходилось менять одно время. Это одна из функций, оказываемых сбербанком. Если говорят что они не обязаны - вам врут в лицо. Другое дело, что это процедура может быть длительная, и кассир вас может попросить прийти в другой раз, о чем я вам говорил выше. Причины могут быть разные. Это как сейчас модно стало, все квитанции оплачивать через терминал. Мол кассиры не обязаны их принимать. Тоже так говорят и тоже врут в лицо.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}