Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
12
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

Список стран с самой высокой безработицей в мире

Уровень безработицы свыше 10 процентов считается очень высоким показателем, и, как правило, вызывает опасения экспертов, которые при таких цифрах уже начинают волноваться о состоянии экономики. Однако на нашей планете есть страны, где уровень безработицы доходит до 90 процентов. Это означает, что там у людей практически нет шансов найти работу и заработать себе на жизнь.


Смотрите у нас ТОП-10 стран с самой высокой безработицей в мире, составленный на основании данных, собранных Центральным разведывательным управлением США. И, хотя полученные цифры отличаются методологией расчетов и временной шкалой, ситуация с доступностью рабочих мест в некоторых регионах мира действительно шокирует.


Список стран с самой высокой безработицей в мире


На 10 месте среди стран с самой высокой безработицей находится Кения. Уровень безработицы в этой африканской стране составляет 40 процентов (данные 2008 года). Это типично аграрная страна, в которой 76 процентов трудоспособного населения из 42 миллионов человек (по состоянию на 2012 год) заняты в сельскохозяйственной отрасли. На фото: рынок в Mombasa, Кения.


Список стран с самой высокой безработицей в мире


9-е месте в рейтинге занимает Гаити — в стране, расположенной в Центральной Америке, официальный уровень безработицы составляет 40,6 процентов по данным за 2010 год. Гаити считается одной из самых бедных стран в мире, 80 процентов ее жителей живет в условиях крайней нищеты. Более двух третьих работающего населения заняты в сельском хозяйстве, в основном, на собственных земельных участках.


Список стран с самой высокой безработицей в мире


Единственное европейское государство, которое попало в список стран с самой высокой безработицей в мире — это Босния и Герцеговина. Страна, с уровнем безработицы в 44,3 процента (2013 год), находится на 8-м месте рейтинга. Экономические проблемы Боснии и Герцеговины обусловлены несколькими факторами, среди которых наиболее важными являются этнические конфликты и слабо развитая инфраструктура.


Список стран с самой высокой безработицей в мире


Седьмое место в списке стран с самым высоким уровнем безработицы занял Непал. Безработица в 2008 году составляла там 46 процентов. ВВП Непала в большой степени зависит от сельского хозяйства, которое дает около 75 процентов всех доходов страны. Преимуществом Непала является красивая природа, прежде всего Гималаи, которые привлекают в страну туристов. Последние события — мощное землетрясение, которое привело к значительным разрушениям, вряд ли помогут в ближайшее время снизить уровень безработицы в стране. На фото: продавец сахарной ваты в Катманду.


Список стран с самой высокой безработицей в мире


Шестое место в рейтинге занимает африканская страна Сенегал, где, по данным за 2007 год, почти половина населения была безработной (48 процентов). Те же, у кого есть работа, по большей части (70 процентов) заняты в сельском хозяйстве: выращивают сахарный тростник, хлопок, рис, арахис. Уровень жизни людей в Сенегале в основном зависит от погодных условий.


Список стран с самой высокой безработицей в мире


Пятое место: Демократическая Республика Конго, где в 2012 году уровень безработицы достиг 53 процентов. Ситуация в этой стране на самом деле удивляет, потому что это одна из тех стран, которые особенно богаты природными ресурсами. Причиной упадка когда-то бурно развивающейся горнодобывающей промышленности стали гражданские войны, которые к тому же привели к сокращению численности населения на почти 5 миллионов человек. На фото: работник золотого рудника с 22-килограмовым слитком золота, который стоит примерно 800 тысяч долларов.


Список стран с самой высокой безработицей в мире


Четвертое место в рейтинге занимает бывшая советская республика — Туркменистан. У 60-ти процентов населения страны по данным за 2004 год нет работы. Население страны, в основном, занято в сельском хозяйстве: выращивают хлопок, зерновые, картофель, разводят коней и овец. Самым распознаваемым экспортным продуктом Туркменистана являются красочные тканые ковры.


Список стран с самой высокой безработицей в мире


3-е место в рейтинге: Буркина-Фасо. Это развивающаяся страна, 77 процентов жителей которой являются безработными. Население этой страны очень бедное, в основном, из-за высокой рождаемости при одновременно низком плодородии земель. Сельское хозяйство и животноводство дает около 30 процентов ВВП страны, а промышленность в Буркина-Фасо развита очень слабо. В поисках работы жители эмигрируют, в основном, в Кот-д’Ивуар и Гану.


Список стран с самой высокой безработицей в мире


2-е место: Либерия — самая старшая республика в Африке, основанная в 1821 году. В этой стране, которая в настоящее время охвачена эпидемией Эбола, по данным за 2004 год, 90 процентов населения были безработными. И это несмотря на то, что здесь зарегистрирован самый большой флот в мире. Речь о регистрации судна под флагом, не имеющим никакого отношения к судовладельцу. Это делается для защиты своего корабля по каким-либо экономическим причинам или из-за вооруженных конфликтов. А Либерия считается страной «дешевого флага». На фото: рынок в Монровии (22.02.2014).


Список стран с самой высокой безработицей в мире


Безусловным мировым лидером по безработице является Зимбабве, где 95 процентов населения не имеют работы. Зимбабве — это одна из самых бедных стран в мире, ВВП на душу населения в 2009 году составлял всего лишь 355 долларов. Страна борется с кризисом, который из-за ошибок в экономической политике длится с начала 90-х годов. Кроме того, слабую экономику страны подкосили сильные засухи. Страна до сих пор борется с гиперинфляцией, значение которой в 2008 году может вызвать шок — 231.150.888,87% (источник: Википедия). Да, да, именно 231-миллионная годовая инфляция.

все теги
Комментарии2
  1. elD1ablo
    На uCrazy 16 лет 27 дней
    Надо было страны выделить жирным текстом! так читать не охото даже
  2. disraeli
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Цитата: elD1ablo
    Надо было страны выделить жирным текстом! так читать не охото даже

    Ну так не читай. Тут текста кот наплакал.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}