Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
23
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фотоподборки

Лучшие складные ножи мира

Складной нож — что-то вроде личного мужского портмоне: его носят не только из-за удобства, но и из-за статуса. Но мало какой бумажник способен сказать о парне больше, чем тот нож, который он держит при себе двадцать четыре часа в сутки. Знатоки в обязательном порядке обращают внимание на качество сборки, эргономику, материал лезвия и способ заточки — и не забывают о внешнем виде своего маленького стального приятеля.


На свете найдется не так уж много хороших складных ножей, которые будут отвечать всем этим требованиям одновременно. В нашем материале собраны несколько лучших экземпляров — их будет не стыдно прихватить с собой и на загородную прогулку, и просто использовать каждый день.


Лучшие складные ножи мира


Chris Reeve Sebenza 21


Крис Рив — легенда этой индустрии, и поэтому его знаменитая Sebenza считается чуть ли не лучшим складным ножом в мире. Простая и надежная конструкция, высококачественные материалы и уровень исполнения 21-ой модели снискал уважение любителей холодного оружия. Обводы лезвия и тип рукояти делают нож агрессивным: да, он красив — но это настоящая рабочая лошадка, а не просто игрушка.



Лучшие складные ножи мира


Guardian Tactical HELIX DELTRIX


Нож разрабатывался специально для команды Spec Ops, любят его и правоохранительные органы. Рукоять из углеродного волокна оснащена канавками для лучшего хвата, эргономика ножа отличная, а шарнир обеспечивает быструю и четкую развертку в боевое положение.


Лучшие складные ножи мира


Rockstead TEI-DLC


Если вы когда-нибудь задумывались о возможности приобрести себе складной самурайский меч — то вот оно, воплощение мечты. Острота ножа позволяет разрубать бамбуковые ветви и перерезать толстую веревку парой движений; двояковыпуклое лезвие имитирует традиционный японский меч. Ко всему прочему, лезвие обрабатывается алмазоподобным углеродом для увеличения запаса прочности.


Лучшие складные ножи мира


Microtech Socom Delta


К этому ножу прекрасно подойдет приставка «тактический»: он и выглядит, и работает как настоящий спецназовец. Стальное лезвие выполнено в черном цвете специально, чтобы исключить лишнее бликование на солнце. В довершение картины Microtech благословили свою работу уникальной керамической системой выброса, для самой бесперебойной работы.


Лучшие складные ножи мира


Sawtelle


Игрушка от William Henry Monarch относится к тому типу ножей, которые хочется постоянно вынимать из кармана. Его лезвие ручной ковки выглядит настоящим произведением искусства. Рама выполнена из золота, а блокировка кнопок сработана из драгоценных камней. Конечно, этой штукой не получится выбраться из гроба, но вот привлечь внимание пары красоток из бара — легко.

все теги
Комментарии13
  1. sholle
    На uCrazy 8 лет 8 месяцев
    херь какая то, чем конкретно они лучше обычных ножей за 300 рублей
  2. 1zzt
    На uCrazy 13 лет 9 месяцев
    Цитата: sholle
    Microtech Socom Delta

    Особенно за 300-350 бакинских денег?
  3. Novotrin
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    А где складной нож фирмы Spyderco?
  4. Олдман
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    Grand Way и Ganzo, несмотря на китайское происхождение, тоже очень неплохи. И цена разумная.
  5. Samoletoff
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Цитата: sholle
    чем конкретно они лучше обычных ножей за 300 рублей

    Качеством сборки, твердостью стали, заточкой, механизмом выброса или фиксации и т.д. Разница между ножом за 300 евро и за 300 рублей, как разница между ладой шестеркой и феррари. Как между заостренной деревянной палкой и японской катаной.
  6. Попопешлёп
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    Ontario Rat 1
    Широговоров флиппер
    Спайдерко
  7. wowus1968
    На uCrazy 10 лет 3 месяца
    "привлечь внимание пары красоток из бара — легко"
  8. Bill_Gilbert
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    А где крыса?
  9. decay
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
  10. Живодёр
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    где спайдерки
  11. agat44
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    меня мой бараж 651 вполне устраивает biggrin
  12. ZullDan
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Почему крысы нет в списке ? ИМХО один из самых популярных ножей
  13. aabt
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    поддерживаю Опинель

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}