Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
1
1
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Фотоподборки

Как материнство меняет женщину?

Материнство заметно меняет тело женщины. Но есть и более глубокие изменения, затрагивающие характер и взгляд на мир. Отражаются ли они в лице, во взгляде? Этим вопросам задалась литовский фотограф Вайда Маркевичуте , посвятившая ему свой фотопроект "Становясь матерью". В нем она собрала фотоснимки женщин до и после рождения ребенка. Посмотрите на них и сами решите: что изменилось?


Вайда заинтересовалась темой после того, как сама стала матерью. "После рождения первого ребенка мои взгляды на мир и материнство сильно изменились, - вспоминает она. - Материнство изменяет в женщине взгляд на мир, дает ей новую, более глубокую интуицию и мудрость".




По словам Ванды, она задумала проект, чтобы доказать: рождение ребенка не просто усложняет жизнь родителям, оно приносит с собой новые дары, которыми может наслаждаться женщина.




"Рождение этого фотопроекта было похоже на рождение ребенка, - вспоминает Вайда. - И здесь, и тут от тебя ничего не зависит, ты просто ждешь, когда это произойдет, и наслаждаешься самим состоянием ожидания".




Участницами фотопроекта стали 33 женщины, родившие 36 детей - 20 мальчиков и 16 девочек - включая две пары близнецов. Вайда благодарна каждой из них за участие и терпение.




Некоторые критики утверждают, что различия на снимках до и после заметны, прежде всего, благодаря разному освещению (фотограф снимала снимки "до" и "после" в разных студиях. Но Вайда считает, что это - лишь меньшая часть различий, большинство из которых связаны с внутренними изменениями, происходящими в женщине.


























































все теги
Комментарии5
  1. GreyFox
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Судя по фотографиям, став матерью женщины делают новую причёску.
  2. umberto80
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    а в глазах - паника и злость...
  3. EUGENEOUS
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    Сраху видно-европейки..
    Страшные шоп*здец..
  4. Mauser123
    На uCrazy 8 лет 11 месяцев
    Хз, страхолюдины как были страхолюдинами, так ими и остались.
  5. unique13
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    И как?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}