Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 14 дней
Фотоподборки

Ведическая Русь Всеволода Иванова

Художник Всеволод Иванов в своих картинах изображает Древнюю Русь своих фантазий. Он глубоко убежден, что история Древней Руси искажена или сфабрикована. Иванов собирает старинные сказки и легенды и создает собственное видение повседневной жизни предков.

Ведическая Русь Всеволода Иванова

Свои "древнерусские" полотна Всеволод Иванов объединил в серию под названием «Ведическая Русь», где он показывает истинную реальность прошлого России. По словам Всеволода Иванова, инопланетные корабли, одомашненные мамонты, драконы, архитектура, вдохновленная Атлантидой, и мифические персонажи были частью древней русской цивилизации.

Ведическая Русь Всеволода Иванова




































































































все теги
Комментарии3
  1. w715
    На uCrazy 10 лет 24 дня
    Про пальмы промолчу, но откуда на ведической Руси православные церкви?
  2. Oleg11180
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    Цитата: w715
    Про пальмы промолчу, но откуда на ведической Руси православные церкви?

    Комментировать не зная вопроса - прерогатива диванных войск, которые умом особо не блещут.
    Но если к сути вопроса, то просвещу, учитывая, что автор поста, похоже также не в теме.
    У Всеволода Иванова есть множество серий картин. В данном случае, картины с куполами относятся к серии "Древняя Русь", т. е. и периоду с том числе и крещения.
    Пальмы - серия "Гиперборея". Сама по себе не является его фантазией, а является спором среди ученых, историков, археологов и геологов. Последние имеют фактические доказательства существования древней цивилизации, потомками которых являются русские. И находилась она на территории северного полюса и заполярного круга до ледникового периода (все объяснять не буду. слишком много учебников. интересно будет, сам почитаешь), когда там был тропический климат. А картины со снегом и мамонтами так и называются "Исход из Гипербореи". После глобального похолодания в земли не столь холодные.
    И частично надергано из других серий, например "Атлантида".

    PS. Теорией Гипербореи очень интересовала академика Обручева (одного из лучших в мире геолога конца 19 начала 20-го века), основателя и декана геологического факультета Томского Политеха и помимо множества научных трудов и учебников, автор и ряда художественных произведений, в том числе "Земля Санникова", по который был снят и художественный фильм. Её рукопись, кстати хранится в научной библиотеке ТГУ.
  3. blackcolonel2
    На uCrazy 12 лет 20 дней
    Откуда в ведической Руси еврейские символы, голландские парусники с пальмами, инки и прочие скандинавские строения. Либо название поста менять либо картинки подбирать по названию.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}