Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
15
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Фотоподборки

В каких же непростых ситуация порой оказываются люди: 9 тяжелых исторических фотографий

Старые фотографии имеют особую ценность. Сделать их раньше было делом непростым и даже творческим. Поэтому фотографы старались запечатлеть на снимках что-либо необычное, нередко даже шокирующее. Непросто смотреть на такие изображения и осознавать, в каких непростых жизненных ситуациях порой оказывались люди.

Пограничники из США затаскивают преступника на американскую территорию, чтобы он не смог перебежать в Мексику, 1920 г.

В каких же непростых ситуация порой оказываются люди: 9 тяжелых исторических фотографий

Раб, в хитроумном изобретении, не допускающем возможности побега. Такой «ошейник» не давал ему возможности пролезть в окно или другое узкое отверстие.

В каких же непростых ситуация порой оказываются люди: 9 тяжелых исторических фотографий



Рудольф Хёсс, бывший начальник «Освенцима», незадолго до своей казни у стены крематория концлагеря.




«Кладбище для тех, кто угрожает сорвать финансовый план завода. На этом месте заводская общественность хоронит пьяниц, хапуг, любителей прогуливать и др. Таким отводятся лучшие места. Похоронное агентство. СССР, 1929 г.»




Жестокость по отношению к еврею во Львове, 1941 год.




Изголодавшийся мальчик Илларион Нищенко из Запорожской губернии лишил жизни своего трёхгодовалого брата, чтобы съесть его, 1921-1922 год.




Ещё до Второй мировой войны, а затем и во время её подразделение отряда 731 биологического и химического оружия Японии осуществляло чудовищные опыты в отношении людей.

На снимке: военнослужащие подразделения в ноябре 1940 года испытывают бактериологическое оружие на подопытном.




Японские солдаты живьём закапывают военнопленных из Китая. Недаром человек считается самым жестоким существом на планете, Во все эпохи больная голова придумывала казни и пытки, чтобы видеть удовольствие от чужих страданий. От такого зрелища зверства японских солдат неудивительны даже в отношении мирных граждан. Зло вечно.




На Юго-западе штата Джорджия, в период Гражданской войны в США, Андерсонвилль, известный также как лагерь Самтер, считался самым ужасным местом. В нём южане держали пленников, воевавших на стороне северных штатов. Угодившему за лагерный частокол человеку было суждено пройти чудовищные испытания.

все теги
Комментарии1
  1. Алексей 1117
    На uCrazy 4 года 5 месяцев
    Человек человеку- человек.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}