Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
19
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Фотоподборки

Интересные фотографии 1990 -х

Фото из России и не только 1990-х годов. Могут попасть фото из 80-х и 2000-х.

Девушка позирует на кровати, 1996 год.

Интересные фотографии 1990 -х

Основатель клуба «Титаник» Олег Цодиков, бизнесмен Павел Ващекин и неизвестная мадам в клубе «Титаник». Москва, 1995 год.

Интересные фотографии 1990 -х


Признание в любви своей жене Светлане, от обувного магната Александра Шарапова, такие плакаты висели по всей Москве, 1996 год.



Татьяна Овсиенко во время тура «Голосуй или проиграешь». Саратов, 1996 год.



Мальчик продаёт печатную продукцию на проезжей части Тверской улицы в Москве, 1997 год.



Юра Хой с певицей Никой на своих последних гастролях по Германии, 2000 год.


Из интервью Хоя журналистам 4 канала «Воронеж» ровно за неделю до трагической смерти:

- Мы слышали, что вы недавно вернулись из Германии:
- Да, были там уже третий раз. И на этот раз долго - полтора месяца, что порядком нам надоело. Мы там половину времени выступали, а половину - бабули сшибали. Мне вообще не нравится Германия. Там очень скучно и противно.

- Как вас немцы принимают?
- Ну, к нам там на концерты приходили в основном русскоязычные. Но и немцы тоже были. Немцам, как нам говорили русские, тоже нравилось: весело, забойно, хотя ничего не понимают. Там небольшие клубы. Это только так кажется - вот, они уехали в Германию! Стадионы там, толпы!.. Ни хрена подобного. Выступают все в основном по клубам. Так же и западные группы. Когда мы в там были, их в Германии завались было - команд, исполнителей. Причем таких звезд, довольно известных - Уитни Хьюстон, Стиви Вандер, как его: Скутер. Звезды, короче. А выступают по клубам, по небольшим залам, на дискотеках там. То есть начало часов в двенадцать ночи - и понеслось. Ну, короче, нормально нас принимают. Мы вообще забиваем другие команды. Вот тоже в Германии была тусовка. Кай Метов там, Ника, "Унесенные ветром". Солянка. Но толпа шла на нас. Поэтому мы и выступали самыми последними - чтоб народ не разбежался. И этим самым мы кормили попсу. То есть народ шел на нас, а деньги получали все. Нет справедливости в жизни!

- Как вы вообще относитесь к поп-исполнителям?
- Да они меня бесят! Ненавижу! Вот мы ведем себя естественно. Я вот, например, в чем приехал - в том и выхожу на сцену. Как на прогулку. Вышел, отбацал. Главное, как ты это подашь. И неважно, в чем ты там одет. Когда мозгов нет, если ты не можешь ничего сделать, спеть там хорошо или что-нибудь сочинить, вот они, попсовики, все усилия бросают на одежду - как они будут выглядеть. Мы, наоборот, все усилия бросаем на творчество. А одежда нужна в основном педикам, я так понял. Меня вообще бесит, когда они выходят: бархатные рубашки, блестит все, бахрома, все такие - сякие!..
- Вадим: Вон Боря Моисеев даже жопу показывает. Вообще-то, когда жопу показывают - это оскорбление. Если б мне на улице жопу показали, то я бы побил того человека. А вы говорите, что "Сектор Газа" - самая скандальная группа! Мы вот свою жопу никому не показываем.

- Юрий, часто ли вас на улице узнают поклонники?
- Нет, не часто. Я к этому вообще не стремлюсь - чтоб меня узнавали. Славы для меня и так хватает, а чтоб я ходил и все постоянно показывали пальцем: Вот Киркоров - он не может пройтись по улице. У него мечта - прокатиться в метро. У нас нет таких проблем. Вышел - и гуляй. И че хочешь делай - в лицо никто не узнает. И незачем знать. Иногда подходят, спрашивают: ты Юра? Я им отвечаю - нет, я на него похож. И нет проблем. А чего он подошел, что у него на уме?
- Вадим: Ага, если Юра, то, значит, денег много, если денег много, значит, можно ножом потыкать или ударить чем-нибудь сзади. И вообще, свобода человеческая должна быть! Я где-то читал, что Киркоров очень любит "Макдональдс". Ему это все привозят домой: там он это все не может съесть.
- То есть получается, что ты ничем не отличаешься от какого-то каторжника беглого. Так же прячешься и так всю жизнь. Это меня не устраивает. Надо жить проще.

Девушки тренируются в одном из московских клубах, 1994 год.



Чак Норрис проводит отбор девушек для нового фильма в клубе «Беверли Хиллз». Москва, 1996 год.



Молодые люди возле рекламного плаката продукции от «Heinz», 1996 год.



Мужчина варит самогон у себя в квартире, 1990-е годы.



Победительница конкурса «Мисс СССР 1991» Ильмира Шамсутдинова.


Ильмире было всего 15 лет, когда она получила корону главной красавицы СССР. До сих пор бытует мнение, что главной аудиторией Мисс СССР-1991 должна была стать заграница. Трансляцией его занимался голландский бизнесмен, ленты на девушках были написаны на английском. И в отличие от предыдущих конкурсов, девушки демонстрировали не одежду отечественных дизайнеров, а модели домов высокой моды Франции и Италии.

Ильмира Шамсутдинова тогда победила с минимальным перевесом в 1 балл, став самой юной красавицей за всю историю конкурсов красоты в стране.

Группа «Чугунныи Скороход» на съёмках клипа «Буду клубиться, буду реивиться».

Санкт-Петербург, 1996 год.



Дети на фоне ларьков , Нижний Новгород, середина 1990-х.



Майкл Кейн, Александр Завьялов и Анатолий Сливников на съёмках фильма «Полночь в Санкт-Петербурге», 1995 год.



Группа «Army of Lovers» в Москве, 1990-е годы.



Николай Дроздов на съёмках документального фильма «Царство русского медведя», 1992 год.


За этот документальный Николай Дроздов в 1992 году получил «Золотую панду» на кинофестивале фильмов о природе в Бристоле.


Родион Газманов играет со своим другом, 1991 год.



Девушки на открытии французского ресторана «Maxim`s». Москва, 1995 год.


Презентация "Максима" прошла на самом высоком уровне и стала настоящим светским событием. У входа в отель "Националь" приглашенных встречал великолепный духовой оркестр в парадной красной форме, а совладелец ресторана, глава фирмы Justo Андрей Кобзон, самолично пожимал руку каждому гостю. За порогом "Максима" участников торжества ждало еще большее потрясение — великолепный интерьер в стиле модерн, полностью воссоздавший облик парижского Maxim`s.

Цены ресторана Maxim`s (*****): икра черная — $150, лосось копченый — $30, салат Maxim`s — $34, фрикасе из морского языка со сморчками — $83, медальон из налима — $64, филе говяжье Albert c белым перцем — $64, утиная грудка под горьким цитрусовым соусом — $56, креп "Сюзетт" — $24, мороженое нуга — $24. Кредитные карты к оплате принимаются. Ресторан работает в вечерние часы только по предварительному заказу.

Подружки на фоне плакатов с героями боевиков, 1996 год.



Милицейский рейд в одном из баров Москвы, 1990-е годы.


Рассказывает Слава Ланкин владелец баров «Кому за 30», «Юность», Delicatessen, сооснователь объединения Bartender Brothers:

В 1991-м, когда я работал на юго-западе Москвы, у нас были три категории посетителей. Рядом РУДН, и оттуда вот эти африканские ребята отчаянные, которые торговали всем подряд. Солнцевские всей бригадой, Михась периодически заходил. И еще были отчаянные ребята из Внуково — летчики и стюардессы, они прожигали жизнь так… Мы смотрели на них и думали: ни хрена себе, и они водят самолеты? Забухивали иногда так, что мама не горюй. Плюс у них своя клановость, семейность — живут со стюардессами. Все там перелюбили уже друг друга, и вот у них свои семейные трагедии внутренние: дома жена, а тут еще на работе две любовницы… И планы на месяц зависят от того, кого в какой рейс поставят.

А я служил в Афгане, в ВДВ, и меня звали солнцевские: «Че ты сидишь тут, три копейки зарабатываешь? Давай к нам, поднимешься». А я сто долларов зарплату получал и был счастлив. Вместе с чаевыми мне хватало. Солнцевским стабильно отвечал: «Не, чуваки, я тут каждый день вам на стол ставлю стакан с водкой и корочкой хлеба. Можно, конечно, жить богато, но недолго, а у меня другие планы». — «Ну ладно, как знаешь». При этом к барменам не было такого отношения «э, халдей, пойди сюда». Хотя бывало, проскакивало.

Помню, работали на пару с другом Сашей Трифоновым. Мы очень похожи были: оба блондинчики, рубашки одинаковые цветастые. И сидит там такой Серега Светловский не в настроении. И такой: «..ли ты лыбишься?» Я говорил: «Сейчас, секунду». Уходил и звал Сашу — молчуна и неулыбаку. Саша выходит, Светловский ему: «А че ты не улыбаешься? Не рад мне?» Он тогда шел ко мне в подсобку: «Славик, тебя зовут».

Покупка газового пистолета в уличном ларьке по продаже средств самообороны в Москве. 1992 год.



Девушки из группы «Лицей» передают привет из 90-х!

все теги
Комментарии1
  1. VonDorn
    На uCrazy 2 года 5 месяцев
    Kaк эта Лицеистка на последнем снимке играть на гитаре собралась с такими длинными когтями?
    Т.е. и играли и пели только под фанеру?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}